Опубликовано 24 Декабрь, 2023 - 04:26

200 руб

Шампунь Planeta Organica Hypoallergenic Organics Neutral Bio Shampoo увлажняющий для чувствительной кожи я покупаю уже второй раз.

Первый раз я не писала о нём отзыв и когда брала не обратила внимание, что у Planeta organica есть 2 гипоаллергенных шампуня, которые очень похожи внешне, но различаются по составу.

PLANETA ORGANICA pure - увлажняющий для чувствительной кожи с более мягким составом

PLANETA ORGANICA pure - мягкий для ежедневного применения более очищающий.

У меня именно увлажняющий для чувствительной кожи.

Срок годности : после вскрытия 12 месяцев

Изготовитель: ООО "Планета органика", Россия

Объем: 400 мл

У меня длинные пористые волосы, тип кожи головы чувствительный склонный к жирности.

*****Консистенция и запах *****

Шампунь прозрачного цвета, жидкий и совсем без запаха. Это прям находка для аллергиков и тех, кто тяжело переносит отдушки. Он хорошо распенивается и легко смывается.

Дозатор у шампуня Planeta Organica Hypoallergenic Organics Neutral Bio Shampoo увлажняющий для чувствительной кожи такой же как у всех шампуней этого бренда.

*****Обещания производителя*****

Пройдемся по обещаниям производителя.

Производитель заявляет, что данный шампунь делает волосы блестящими, гладкими и мягкими.

На моих волосах шампунь показал обратный результат. После него волосы стали спутанными, пушистыми и на вид сухими. Спасает большая порция кондиционера.

Уже после смывания шампуня, я чувствую, что волосы стали жесткими и запутанными, как-будто из них вытянули всю влагу.

Про инновационный комплекс ExtPine® – клеточная вода древесины ствола сосны, биологически активная водная вытяжка полученная из ствола «золотой» сосны Pinus sylvestris var. Mongolica.

Бесцветная прозрачная жидкость с характерным хвойным запахом.

Производитель делает акцент на активных компонентах: льняное масло и протеины пшеницы.

Протеины пшеницы в шампуне не будут заполнять повреждения в волосах, шампунь наносится на кожу и должен мягко очищать, при этом по минимуму распушая волосы.

Протеины в шампуне, должны смягчить воздействие ПАВов, позволяя сделать волосы более гладкими, но в этом шампуне это не срабатывает.

Оспаривать гипоаллергенность я не буду, но подтверждена она Институтом Сибирской косметики, учредителем которой является Натура Сиберика.

Шампунь действительно не содержит отдушек, красителей, эфирных масел, спирта, агрессивных ПАВ (если под этим имеют ввиду SLS), парабенов.

После шампуня, корни выглядят хорошо

со вспышкой

без вспышки
Нет перхоти, волосы промыты. На частоту мытья он не повлиял, мою каждый день, как всегда.

А вот длина выглядит не так хорошо, как хотелось бы

Волосы пушатся и суховаты. Без кондиционера и несмывашки их не расчесать. Но их я использую после каждого мытья.

В сравнении с другим шампунем этого же бренда

*****Способ применения*****

Нанесите небольшое количество шампуня на влажные волосы массирующими движениями, тщательно смойте водой. При необходимости повторите.

Ничего нового в применении нет.

Тщательно мочу волосы, распениваю шампунь в ладонях, наношу на кожу головы, смываю.

Повторяю 2 раза.

*****Состав*****

Aqua with infusions of Pinus Sylvestris Trunk Water (вытяжка «золотой» сосны); Sodium Coco-Sulfate, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Organic Linum Usitatissimum Seed Oil (органическое масло льна), Benzyl Alcohol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid.

На первом месте в составе вода с вытяжкой золотой сосны ( тот самый ExtPine). Дальше идет сульфат, он мягче SLS. Дальше идут более мягкие ПАВы, масло льна, консерванты и протеины пшеницы почти в самом конце, вот поэтому шампунь Hypoallergenic Organics не разглаживает волосы, как например шампунь из линейки ticket to Brazil.

Вывод : Шампунь неплохой и очищает вроде нормально, но вид волос тоже важен.

Ещё больше об уходе за волосами на моём канале

Достоинства
  • Большой объем
  • Не вызвал аллергии
  • Не вызвал перхоти
  • Не дорогой
  • Нет запаха
  • Промывает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Делает на вид волосы сухими
  • Путает волосы
  • Пушит волосы
J.U.Lрекомендует
Полезный отзыв Smile
25.12.2023
Да уж пока не попробуешь не узнаешь. Жаль , что продаваемая косметика подходит не всем)
25.12.2023
Это точно Big smile