Опубликовано 23 Январь, 2020 - 19:22

Подруженьки)

Я только начала обучение на визажиста и сразу могу вам рассказать о важном. Первое что я точно для себя узнала хорошим спонжем может быть только хороший спонж)

У меня есть самые популярные BeautyBlender черный и классический розовый.

А еще у меня появился не очень то и популярный каплевидный спонж от Лимони.

Limoni Blender Makeup Sponge ?

Спонж для макияжа Limoni отзыв
Цена 359 рублей (за эту цену ест намного лучше спонж ПроМейкап например)

Производство Китай

Состав: гидрофильный полиуретан. Гипоаллергенен.

Храню его в родном пакете, когда он полностью высыхает.

Спонж для макияжа Limoni отзыв
Для меня этот спонж теперь на случай, если вдруг все остальные разом грязными стали.

Начну сначала.

Спонж в макияже используют влажным, для распределения тонального средства.

Вначале тон наносим кистью и затем припечатываем влажным спонжем.

Важно, чтобы спонж был небольшой и мягкий. Легко сжимался пальцами.

Я и раньше знала, что оригинальный бьютиблендер лучше всего. Но на обучение взяла неизвестный мне ранее спонж Лимони и прогадала.

Размер спонжа

Limoni Blender Makeup Sponge
Он крупный. Но даже не это делает его плохим. Всё дело в материале. Это резиновая губка. Даже не пористая кухонная, а именно спонж резиновый. Как колеса у машины)

И при намокании он увеличивается в 3 раза, что делает его слишком огромным.

Limoni Blender Makeup Sponge
Он совершенно неподвижный, его сложно сминать. И он дубовый. Конечно им можно работать, припечатывать тон, но я бы его не советовала. Слишком много мороки и приходится приложить усилия, чтобы хорошо распределить тон на лице.

Для области глаз и носа не подойдет, тк слишком громоздкий

Не могу сказать, что им невозможно нанести тон.Возможно, но придется приложить усилия.

Тон YSL Le Teint Touche Eclat
Но он плохо распределяет тон, снимая его. Т.е. при работе этим спонжем он может сделать дырки в тоне на лице.

Да и просто он неудобный и не совсем пригодный для всего лица. Зоны у носа и под глазами им точно неудобно припечатывать.Не подходит для дома и для визажистов.

Спонж плохо вымывается, пятна от тонального крема YSL Le Teint Touche Eclat я так и не смогла отмыть.

Если вы собирались такой покупать - не покупайте) намучаетесь и выбросите. Пористый как губка спонж из Fix Price и то лучше будет для дома вам.

А мастерам конечно же необходим хороший продукт. О своем достаточно бюджетном но рабочем я напишу позже)

Спасибо за внимание!

Viva Dashaне рекомендует
Не люблю спонжи только по одной причине - микробы. Каждый раз после ежедневного использования наверное не смогла бы приучить себя его мыть, да и утром просто некогда. Наношу пальчиками Smile
23.01.2020
Конечно пальчики подойдут для нанесения себе тона)я бб крема и некоторые тонкие тональные тоже могу пальчиками себе наносить
23.01.2020
Купи плоскую кабуки или Zoeva 102 Silk Finish. Шик хороший, у меня Etude House.
23.01.2020
У меня уже много отличных кистей и спонжей появилось) совершенствую свои инструменты
23.01.2020
Я просто отзывов не видела.
23.01.2020
я только только ими начала пользоваться) всё обучение впереди. Уже руки чешутся на все кисти МАС написать))
Я выпрашиваю Hakahudo.
Но меня пока деликатно отшили в сторону Тати и блендифул. Надеюсь на др придёт)))
23.01.2020
А я решила отдать всё МАС. Этичные кисти и ни одна белка не была убита) буду только мас использовать и фирменные искусственные кисти нашего преподавателя
23.01.2020
Согласна в этом плане, белок жалко. У меня у кошки хвост как у серой белки)))
23.01.2020
Простите, но это шедевр ? этим спонжем можно все лицо за раз припечатать ?
23.01.2020
Ахах да, один раз приложить как следует ))