Опубликовано 28 Октябрь, 2013 - 11:05

Это средство я попробовала в пробниках, было у меня их несколько штук, но в принципе, хватило бы и одного.

Текстура:

За полноценную версию (15 мл.) в аптеках просят около 700 рублей.

Стоит ли их отдавать?

Однозначно, нет.

Состав у средства настолько странный, что мне непонятно, как оно вообще может что-то там "лечить".

Ни одного "подсушивающего" и успокаивающего экстракта, типа календулы или аллантоина (ромашка), ни гликолевой, ни салициловой кислот в рабочей концентрации, ни серы...

LHA (производная салицилки), которая заявлена как "лечебный" компонент, находится в конце списка и вообще настолько мягкая по действию, что больше подходит для профилактики и для нанесения на все лицо (она и входит в средства лрп для лица, например, крема Эффаклар К и Эффаклар дуо).

Результаты: ровно никаких. На воспаления не действует никак вообще, даже если мазать его по 5 раз на дню (ставила такой эксперимент).

Вообще бестолковое средство.

Хорошо, что у меня всегда под рукой другое действующее средство для точечного применения от другого производителя (ОТЗЫВ).

Недостатки
  • Не эффективный
spring_illusionне рекомендует
01.06.2015
Точечно много лет использую Далацин 1% ... Лучше не нашла
01.06.2015
Мне для точечного применения нравится Peter Thomas Roth средство, все остальные не давали результата
11.07.2017
Здравствуйте, Майя. Подскажите, а что еще можно попробовать для точечного применения ? Изредка на лбу вскакивает большой подкожник. Что бумаете про Базирон АС или что-то подобное ?
11.07.2017
можно и базирон попробовать. меня обычно выручает сера от томаса рота