Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 06:28

В одной из серий программы "Орел и решка" я увидела, как счастливая обладательница золотой карты, рассказывала о морских губках, продававшихся на рынке какого-то курортного городка, а потом она решила не покупать ничего на рынке, а добыть губку с морских глубин самостоятельно. Она еще тогда сказала, что чем глубже произрастает губка на дне морском, тем она прослужит дольше и стоит дороже.

Я заинтересовалась губкой, представила как принимаю ванную с такой красотой, а потом через день я наткнулась на сайт Savonry и там как раз и увидела мою воплощенную в реальность мысль.

Но к сожалению пробежавшись по отзывам, я поняла губка совсем кроха и предназначена она для очищения лица. Поразмыслив, я решила надо протестировать сначала губку для лица, а потом уже брать для тела. Я сделала заказ на сайте и с нетерпением стала ожидать.

ОПИСАНИЕ ?

Производитель, название: Sanvory, МОРСКАЯ ГУБКА 1,5-2,0" FINE SILK

Цена: 120 рублей/шт.

Размер: 1,5-2,0"

Состав: 100% натуральная губка

Срок годности: 3-4 месяца.

Официальный сайт: Ссылка

Где приобрести? ИМ Sanvory, ссылка

Немного ИНФОРМАЦИИ для широты КРУГОЗОРА ?

Кто они??

Гу́бки (лат. Porifera) — тип водных, преимущественно морских, многоклеточных животных, ведущих прикреплённый образ жизни. Распространены по всему земному шару от прибрежной зоны и до почти максимальных глубин океана. Насчитывают около 8000 видов.

Польза губок?

С давних времён губки нашли применение в медицине. Самые мягкие и тонкие виды рода Euspongia применялись в хирургии для остановки кровотечений, а также в качестве средства контрацепции для предотвращения беременности. Ныне губки сохраняют важное медицинское значение, поскольку и сами они, и населяющие их эндосимбионты синтезируют множество биологически активных соединений, обладающих противовирусными, антибактериальными, противогрибковыми и даже противоопухолевыми свойствами. Возможно, необходимость синтеза таких необычных соединений заключается в отсутствии у губок надёжной защиты. Морские губки являются самым богатым источником фармакологически активных соединений среди всех морских организмов. На 2010 год из самих губок или их симбионтов было выделено более 5300 различных веществ, и ежегодно этот список пополняется более чем 200 наименованиями.

Ну и конечно же применение в косметологии?

Морскими губками легко смывать макияж, излишки крема или косметические маски. Губки тщательно и мягко очищают, не травмируя кожу, и тонизируют лицевые мышцы. Их легко дезинфицировать. Отличаются мягкой текстурой, не царапают кожу. Натуральные морские губки впитывают состав не так сильно, как синтетические латексные, отличаясь своей экономичностью.

Спонжи идеально подходят для ежедневного мытья под душем с гелем или мылом, они хорошо пенятся и не сушат кожу. Если вы принимаете пенную ванну, полезно помассировать тело морским спонжем. Распаренной коже это не повредит, наоборот, поможет порам раскрыться, а телу - «дышать». Очень полезно с помощью спонжа раз в неделю проводить пилинг лица. Никакие косметические препараты для этого не понадобятся. Просто смочите спонж теплой водой, отожмите и протирайте лицо круговыми движениями в течение 2-3 минут, не затрагивая области вокруг губ и глаз. Затем ополосните лицо теплой водой, промокните полотенцем и нанесите питательный крем.

ВНЕШНИЕ ДАННЫЕ ?

Пришла губка с косметикой Sanvory очень быстро, я достала ее и умилилась размеру, он был как и предполагалось маленьким.

Губка была запечатана в простой квадратный пакетик, без каких-либо опознавательных знаков и имела яркий желтый цвет как у солнышка, но больше она напоминала цыпленка, такого маленького, хорошенького.

Губка на ощупь твёрдая и имела конусообразную форму, а на дне конуса находилось отверстие, я еще подумала действительно цыплёнок, ну чем Вам не пальчиковый театр?)))

У многих практически губки-бобы, но у меня цыплёнок.

СОСТАВ ?

Сейчас мы знаем, что губки — это высохшие скелеты морских животных, относящиеся к классу «пористых». Это довольно значительная группа животных. И хотя губки — это одна из низших форм в животном мире, их структура довольно сложна.

Как мы видим это живой организм изъятый из глубин морей и океанов.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ?

Рекомендации по уходу:

После использования тщательно промойте губку с мылом и отожмите (но не выкручивайте!), затем высушите. Не погружайте губку в очень горячую воду и не сушите губку на солнце.

ВАЖНО❗Именно отжимать, но НЕ ВЫКРУЧИВАТЬ .

МОЁ МНЕНИЕ? КАК Я ПРИМЕНЯЮ

Я повертела ее в руках, чуть надавила и не поняла всеобщего восторга. Ну и что в ней необычного, думала я так, до того момента пока не поднесла твердого как кремень цыпленка под кран.

Губка набухла, я прислонила ее к щеке и меня унесло, унесло в страну пушистых перин и облачков. Настолько ощущения были приятные, а губка нежнейшая.

Слегка промыв ее с гелем для умывания, я вспенила ее на раз два и намочила лицо, губка хорошо дала пену, а я ощутила приятные ассоциации, когда нежнейший пилинг проходит по коже.

После применения я хорошо промываю губку с гелем для умывания под проточной теплой (не горячей) водой и отжимаю губку в кулачке.

Сушу ее на полке, никаких манипуляций с тёплым воздухом проводить не нужно, а также не пойдёт на пользу ей солнечные ванны, не стоит сушить губку в таких условиях.

Я делаю ею демакияж, убираю маски, косметику, утром умываюсь пеной, созданной чудо-губкой. Она довольно упругая, но такая мягкая.

УХОД ?

Чтобы губка служила дольше за ней нужно ухаживать, манипуляции не сложные, но стоит их выполнять. Их не стоит выкручивать, только отжимать в противном случае губка потеряет свою форму и начнёт рваться, рассыхаться и сыпаться.

Не стоит сушить губку рядом с теплоприборами, не надо сушить на солнце.

Держать в дали от химических средств в состав которых входит щелочь и хлор.

Чтобы помыть загрязнившуюся губку можно использовать капельку шампуня, вспенить и сполоснуть под краном.

Уникальность моей губки в том, что она не похожа на другие губки, они все разные и нет на свете губки похожей на другую, возможно можно пофилософствовать и сравнить губку с человеком каждый уникален по своему.

Завершая хочется выделить плюсы и минусы данного товара❗?

Плюсы:?

8. Уникальна.

Минусы:?

Не обнаружила

ИТОГ ?

Раньше только и пользовалась синтетическими губками из поролона, считала их мягкими, но когда я впервые попробовала натуральную, то ощутила разницу.

Морская мочалка бережно и нежно, а главное качественно очищают кожу. Пенообразование с ними великолепное, косметологи вовсю используют в своих процедурах такие губки, они не повреждают кожу и процедуры у косметолога происходят намного эффективнее. Ее можно использовать при аллергии и даже для чувствительной кожи.

Мне определённо нравится эта "малютка" продолжу использовать, ставлю 5 и Вам порекомендую.

Достоинства
  • 100% натуральная
  • Гипоаллергенна
  • Для детской кожи
  • Мягко и деликатно очищает кожу
  • Натуральная
  • Не травмирует кожу
  • Нежная
  • Подходит для сухой, тонкой и чувствительной кожи
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Помогает снимать макияж и маски
  • Создает обильную пену
  • Удобна в использовании
  • Хорошо очищает
БегУщаЯсВолКамирекомендует
20.02.2020
Какая прелесть??
Да, я в восторге!?
Как классно выглядит, просто чудо! Хочу себе твуого желтенького цыпленочка Love
я думаю можно заказать у продавца, чтоб был похож на цыпленочка?
Тоже пользуюсь этой губкой, очень нравится! Мне кажется, она неубиваемая, у меня уже полгода держится)
Да вы что это здорово, что губка столько держится Love мне она нравится
21.02.2020
Подружка Спанч Боба, не иначе)))
Точно Big smile