Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 14:27

Всем привет.

Ив Роше я пользуюсь много лет, постоянно они что-то дарят, так вот эта сыворотка шла в подарок и считается миниатюрой. Хотя, 30 мл - вполне себе нормальный объем.

Сразу хочу озвучить: я не сторонник миллиона средств для лица. В эти сказки, что крем, сыворотка или что-то там еще способны как-то улучшить кожу, вывести токсины (здесь нужен смайл рука-лицо), тем более разгладить морщины. Миллион фотографий девушек "до" и "после" меня ни разу не убедили. Одно и то же абсолютно. Но эффект плацебо он такой.

Зачем я сама покупаю кремы для лица? Только лишь для увлажнения. В пользу умывания я все-таки верю) Но после него очень сохнет кожа, поэтому нужен крем. И вот верите ли - любой! Любой крем подходит и делает по сути одно и то же - увлажняет. Так что здесь я опираюсь только на личные предпочтения. Мне нужно, чтобы он был легким, не липким, с приятой отдушкой, не жирный.

Поэтому сыворотку я взяла. Да, для меня аццкий ад идея намазать на себя сыворотку, потом крем, забив всем этим поры и думать, что тем самым кожа с чего-то улучшится. Кожа - это гены, питание, ЗОЖ и только 0,001% крем (да и в этом еще сомнения).

Но все это лирическое отступление. Сыворотка. Она легкая и увлажняет. "Что может быть лучше?" - подумала я. Но не тут-то было. Впрочем, сначала рассмотрим упаковку.

Здесь все серьезно. Картонная коробочка со всякой завлекательной информацией. Причем внутри тоже много чего-то написано, но не на русском. Состав:

На русском только этикетка:

Здесь нам обещают разглаживание не только морщинок, но даже морщин за месяц. Детокс и сияние, прям затмишь звезды, ага. Не верьте. Зачем-то написали про заявку на патент. Заявить - не значит получить.

На внутренней стороне инфо на английском, что упаковка из переработанного сырья, все как сейчас модно.

Флакон из пластика

Внутри очень жидкое содержимое

На просвет оно какое-то неоднородное, какие-то частицы присутствуют. Когда выдавливаешь на руку, этого не видно

Гель очень жидкий. Это очень неудобно, течет как вода. И дальше начинается самое неприятное. Липкость. Ощущение пленки, правда слабое, нехилая отдушка и не сказать чтобы приятная (но это на вкус и цвет).

Вывод: в качестве увлажняющего средства мне не подошла эта сыворотка. Пользуюсь от случая к случаю просто чтобы использовать уже, но чувствую, так и выкину. К тому же открытой она хранится полгода, и кажется, они уже прошли. Не знаю, для кого это средство и зачем, но мне не подошло.

Недостатки
  • Жидкая
  • Не впитывается
  • Пленка на коже
  • Фактически невозможно пользоваться
Елена Ефне рекомендует