Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 20:55

Доброго всем дня.

Сегодня расскажу про моющее средство, которое называется Гель Sanita Антиржавчина, произведенного Ступинским химическим заводом, в городе Ступино, Московской области. Я его купила в магазине "7 дней" за 99 рублей. Но думаю, продается он и в других магазинах.

Раньше я уже покупала чистящий гель Sanita. Правда дизайн упаковки был совсем другим. Мне средство нравилось, поэтому купила без опаски.

Сначала я опишу мою покупку, потом поделюсь своими впечатлениями.

Расфасован гель в пластиковую бутылку черного цвета. Масса нетто 500г. На лицевой стороне упаковки название средства и незатейливый рисунок смесителя.

На обратной стороне упаковки вся необходимая для потребителя информация. А именно: характеристика геля, его состав, способ применения, меры предосторожности, сроки и условия хранения.

Состав.

>15%,но <30%: смесь кислот, в том числе щавелевая кислота; <5% НПАВ; <5%: загуститель, краситель, ароматизирующая добавка.

Срок годности напечатан внизу этикетки.

Крышка пластиковая, типа флип-топ.

К оформлению упаковки у меня нет претензий. Все вполне пристойно. А вот с содержимому бутылки у меня сразу возникли вопросы. И главный вопрос - почему средство, заявленное как гель выглядит как жидкая водичка. Я не преувеличиваю. Средство очень жидкое. И цвет какой то странный. Моя прошлая Sanita выглядела как густой, голубой гель. А тут такая водица.

Запах не очень приятный, но не вонючий. Глаза не выедает.

Короче средство мне сразу же не понравилось. Но я должна была его проверить в деле, что бы сделать окончательные выводы. Приступила к работе.

Кстати нужно внимательно читать информацию на этикетке.

Не использовать для чистки чувствительных к действию кислот поверхностей: мрамор, акрил, эмаль, латунь, алюминий, хромированные поверхности.

По обещаниям производителя средство просто универсальное.

Мощное средство с интенсивным очистителем ржавчины быстро и эффективно удалит ржавчину, известковый налет, мыльные разводы и въевшуюся грязь. Средство идеально подходит для очищения кафельной плитки и сантехники на кухне, в ванной комнате и туалете.

Почистила раковину в ванной. Попыталась нанести так называемый гель на поверхность раковины. Так эта рыжая жижка моментом стекла в слив. Даже фото не успеваешь

сделать. Почистила. Получилось. Но и раковина у меня была не "замызганая".

Дальше попыталась почистить смесители в ванной комнате и на кухне. Нанесла Sanita на губку. Протерла поверхность смесителей. Смыла водой. Заблестели.

Заодно и сливы в мойке на кухне и в раковине почистила.

Почистила унитаз. Мне не понравился результат. Вода у нас жесткая. Известковый налет вместе с мочевым камнем доставляют много хлопот. Тут Sanita не справилась. Фото я не делала.

Мои выводы.

Вроде бы и не провальное средство. Местами не плохо работает. Но какое же оно жидкое. Это так не удобно в работе. И расход большой. Наносишь его, а оно сразу же в слив уплывает. Тут только один вариант - наносить на губку.

Нельзя называть гелем такое жидкое средство и вводить покупателей в заблуждение! Я даже подумала, что это подлые мошенники продают свой фальсификат, прикрываясь честным именем Ступинского химического завода. Но нет. Средство разлито в "фирменные" бутылки завода. На донышке есть оттиск "Ступинский химический завод". Значит все таки виноват производитель.

Оценивать средство мне проще с минусов:

• очень жидкое;
  • большой расход;
  • подходит не для всех поверхностей;
  • не удаляет въевшийся мочевой камень и известковый налет;
  • врядли справится с ржавчиной.

Плюсы:

• нейтральный запах;
  • не плохо освежает смесители;
  • справляется со слабыми, свежими загрязнениями.

В итоге.

Мне не понравилось данное средство. Цена 99 рублей явно завышена. С учетом того, что я ранее покупала средства этого бренда, могу отметить, что качество стало на много хуже. Сама я точно его больше не куплю. И рекомендовать никому не хочу. Всем удачи.

Достоинства
  • Нейтральный запах
  • Справится со слабыми загрязнениями
Недостатки
  • Большой расход
  • Гель жидкий
  • Не для всех поверхностей
  • С сильной ржавчиной не справляется
Larisa_Eне рекомендует
Агрессивное
Полезный отзыв Exclamation Mark
27.04.2023
У Ступинского завода, похоже, все средства низкие по цене и качеству.
Сестра такой покупала и тоже недовольна осталась.
27.04.2023
Я его покупала чистить хром на кухне.
Я шуманитом все фигачу)
Жаль, что не подошло
27.04.2023
Ну так разбавляют - просто одна вода!

Модная тенденция - разжижать до безобразия!)
28.04.2023
Да уж, неудачный
Ну сильно жидкие такие средства не люблю.
Увы, много подобных средств
Тоже не люблю такие жидкие средства, сразу ощущение подделки
01.05.2023
На прошлой неделе рассматривал Саниту для кафеля, но что-то подсказало, что покупать не надо...
03.05.2023
Согласна. Средненькое средство.