Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 20:16

Не часто пишу отзывы на книги. И тут безусловный фаворит.

Уверена, "Цветы для Элджернона" никого не отставят равнодушным.

По-началу читать было трудно. Отсутствие пунктуации и куча ошибок- с трудом понимаешь о чем речь первые несколько страниц.

Дочитала ее несколько дней назад- но до сих пор под впечатлением. Хочется поделиться кучей мыслей..!

К слову как я выбрала это произведение . Ничего не знала ни о писателе, ни о том что меня ждет на этих страницах. Купила по отзывам в интернете. И не пожалела. Кстати все что читалось по отзывам рейтингам - всегда мне очень нравилось. Итак, когда хочется почитать что то интересное иду искать в интернете! Этот способ не подводит)

Книга...Тут и психология, и фантастика, и даже кажется научной... Кто любит Булгакова- особенно собачье сердце - точно оценят!..

Поэтому не хочу раскрывать содержания- вдруг кто то решил почитать отзывы прежде чем остановить свой выбор. Но ближе к середине книги ты уже и так понимаешь чем все закончится. Смысл не в этом. Это не детектив. Это история одного парня. Не совсем обычного, но честного и хорошего несмотря на все недостатки и жизненные трудности. Который жил очень по-разному....

Находил ответы на вопрос искал и боролся. Только с чем вопрос. Об этом нам всем иногда стоит задуматься.

Читаешь и переживаешь.

Подросткам на самом деле ее стоит прочесть.

Не могла оторваться от чтения. Откладывала дела, только бы узнать что там дальше, как он там будет, что с ним случится, о чем он думает?

Рекомендую!

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Не оторвешься
  • Необычно и грустно
  • Учит доброте
Недостатки
  • Окончание предсказуемо
archidрекомендует