Опубликовано 31 Март, 2024 - 09:45

Молодежный мистический фильм ужасов. Я не любитель этого жанра. Но кино показалось мне удачным. По крайней мере авторам удалось нагнать на меня жути. Не то что бы я забился от страха под кровать, но чувство чего-то страшного мистического у меня возникло.

Компания молодых девушек собралась у одной из своих подруг в доме и среди всякой болтовни и хулиганства решила напугать девушку, живущую в доме через дорогу. Вот такие глупые развлечения. Всё это конечно ничем хорошим не кончилось.

Надо отметить отличную игру актрис. Все девочки играли очень убедительно. Такое впечатление, что камера снимала реальное действо. Особенно их поведение в начале фильма когда они дурачились и веселились. Да и когда во второй половине пошла всякая мистическая жуть, тоже страх на лице был натуральным.

А пугаться было от чего. В этом кино использован старый приём. И использовали его грамотно. Это когда зрителю не показывают что-то страшное,а лишь говоря о нём, делают намёки, лишь чуть-чуть приоткрывают завесу тайны. Именно на неизвестности, а не на демонстрации чего-то страшного и построено психологическое воздействие на зрителя.

Конечно кино не шедевр и не является вершиной жанра. Но это крепкий середнячок. Хорошо сделанный с точки зрения ремесла. Так что рекомендую.

7monetрекомендует