Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 14:09

Мне тяжело представить свой повседневный макияж без применения пудры для лица. Расходуется при ежедневном применении этот продукт достаточно быстро, поэтому за все годы своего опыта в мейкапе я перепробовала массу самых разных продуктов из различных ценовых сегментов. В этот раз у меня в руках оказалась довольно бюджетная пудра для лица, которую я приобрела в магазине Магнит Косметик по акции. Стоимость была порядка 200-300 руб, а на данный момент данный продукт без скидки стоит 649руб. Ранее я в течение нескольких лет пользовалась пудрой от Maybelline Fit Me, но теперь её найти в магазинах невозможно, а если и найдешь, то цена выросла в три-четыре раза.

Итак, герой этого отзыва матирующая пудра для лица
Vivienne Sabo Teinte Absolute Matte
Стоимость: 649руб;
Масса: 6г;
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Корпус выполнен из довольно хрупкого пластика. Я его случайно уронила, и крышка тут же треснула. Хорошо хоть рефил не вылетел. Как по мне, качество упаковки не соответствует полной стоимости товара. Хотя золотистые надписи выглядят довольно симпатично.

Особо детальной информации о продукте на упаковке, увы, не имеется. Видимо, она была расположена на слюде с этикеткой, которые после покупки я успешно удалила с пудры и выкинула в мусор. Теперь не узнать ни места производства, ни состава. Только краткая информация, которую мы имеем на дне упаковки.

Вес продукта составляет 6 грамм.

У меня пудра в оттенке 02, который является самым оптимальным для моего тона кожи. Он довольно светлый, с теплым подтоном, пудру я бы отнесла к пигментированным. Она не бесцветная, как это нередко бывает. При наборе пальцем оставляет четкий след.

При нанесении на кисть видно, что оттенок близок к тону моей кожи.
На кисточку продукт набирается довольно легко, но при наборе довольно сильно пылит. И набирается всегда с излишком, приходится стряхивать об крышку. Иначе при нанесении можно превратить себя в бледнолицего зомби с белыми пятнами. О поведении этой пудры в макияже я расскажу чуть ниже.

Макияж

Были у меня разные периоды в макияже лица. Пользовалась самыми разными продуктами в поиске тех самых, с которыми мое лицо будет выглядеть лучше всего. Так как кожа у меня с подросткового возраста была склонна к жирности, пудру я использовала всегда, но в разных комбинациях:

• Консилер и немного пудры (самое начало моего пути в макияже);
  • Тональный крем + консилер + пудра (пик непринятия себя и желания замаскировать любой изъян на родной коже);
  • База под макияж и пудра (период экспериментов, использовала жуткую базу с холодным подтоном и прозрачную пудру - выглядела как человек с анемией);
  • Только пудра на коже (это было в период знакомства с пудрой от Maxfactor, которая довольно плотно ложится, как тональник);
  • Тональный крем + пудра (это нынешний период).

Итак, сейчас я пользуюсь только тональным кремом в повседневной жизни и сверху немного припыляю лицо пудрой, чтобы убрать блестящие зоны. Тон я выбираю увлажняющий, так как нынче моя кожа склонна к сухости из-за приема системных ретиноидов. Пудру тоже с излишком не наношу, чтобы не подчеркнуть сухость кожи.

Теперь расскажу об опыте применения именно этой пудры: чем она мне понравилась, а чем нет.

Как я уже говорила, эта пудра довольно сильно пылит. К тому же, набирается на кисть с излишком. Если хорошенько не стряхнуть излишки, то на коже она будет пятнить. Хорошо, что она светлая, но пятна всё равно будет видно. Концентрация пудры будет заметна в одном месте. Она сильно подчеркнет недостатки и даже добавит новые. Для бейкинга этот продукт 100% не подходит. Эта пудра неплохо смотрится только при максимально легком нанесении тоненькой вуалью. В противном случае, эффект очень неприятный.Когда я купила эту пудру для лица и попробовала её, то тут же отложила в сторону и забыла на несколько месяцев. Не понравился мне от неё эффект выбеливания кожи (хотя я у меня светлый тон, но это уж слишком - мертвечинкой такой макияж отдает).

При нанесении тонким слоем пудра хорошо закрепляет тон, в течение дня никуда не уползает ни тон, ни пудра. В поры не проваливается. Лицо матовое в течение всего дня, но у меня себум и так особо не выделяется.
Недостатки пудра подчеркивает очень сильно. Все волоски, шелушения и различные неровности при плотном нанесении пудры будет видно издалека, при легком нанесении они всё равно подчеркиваются, но не так сильно. По этой причине повторно покупать этот продукт я бы точно не стала. Люблю, когда пудра просто слегка матирует и как бы закрепляет макияж, но мне не нравится, когда пудра выдает сильно белый оттенок, подчеркивает недостатки и прочее. Посмотрите на фото ниже. Я бы никогда не подумала, что у меня такие волосатые щеки, а пудра сумела это подчеркнуть!

К тому же, подобные пудры способны состарить внешний вид кожи. Самые обычные морщинки и заломы она подчеркивает так, словно это грубые морщины. На мой взгляд, пудра придает мне возраста, хотя моя цифра в паспорте и к отметке "25" не приблизилась. Опять-таки, обратимся к фото ниже. Откуда на моем лбу столько морщин? Он буквально как решето покрыт полосками, которые без применения данной пудры я бы никогда не заметила. И волосатость тоже бросается в глаза, хотя гирсутизмом я не страдаю.Какой эффект дает эта пудра на лице? Рассмотрим каждый пункт по порядку.

• Матирование. Да, этот продукт действительно справляется с функцией матирования кожи, хорошо подходит для припудривания блестящих зон лица;
  • Выравнивание тона. Пудра, несмотря на пигментацию, способна лишь отчасти выровнять тон.
  • Маскировка несовершенств. Какие-то несовершенства она только подчеркивает, даже если предварительно их хорошенько замазать тональником/консилером. К тому же, эта пудра сильно подчеркивает синеву под глазами.

Пудра подойдет, разве что, обладательницам идеального лица: без недостатков, без пушка на лице, без синевы под глазами, без морщинок и прочего.

В общем и целом, нельзя сказать, что эта пудра поможет улучшить внешний вид лица (а ведь косметика именно для этого и нужна). Если кожа и так идеальна, то пудра не испортит её, нет. Однако же в большинстве случаев мы прибегаем к применению таких продуктов именно для маскировки несовершенств, не так ли?

Тем не менее, если немного повозиться, приноровиться к продукту, то вполне приемлемый макияж можно создать. По крайней мере, несколько дней я пользовалась этой пудрой и ходила с ней на лице в течение всего дня. Ощущений неприятных в процессе носки не возникло. Издалека выглядит довольно неплохо, но вблизи видны некоторые несовершенства. Для себя я поняла, что изо дня в день нет желания пользоваться данным продуктом. Хватило недели регулярного применения, чтобы понять и принять факт того, что данная пудра для моей кожи не подходит. Да, она хорошо лежит, не скатывается и не забивается в поры, но лицо с этим продуктом однозначно выглядит далеко не лучшим образом. Я крайне редко ставлю оценки ниже четверки продуктам, но в этом случае выше трех звезд поставить просто не могу. Цена (без акции) завышена для такого качества.

Честно говоря, не ожидала такого от Вивьен Сабо. Обычно у них весьма достойные продукты, пусть и с накрученной стоимостью. Покупку повторять я однозначно не стала бы. Пудра для лица Teinte Absolute Matte от Vivienne Sabo не соответствует моим ожиданиям от подобного продукта.

📌Достоинства:

• Справляется с функцией матирования кожи.

📌Недостатки:

• Сильно пылит при нанесении, из-за чего увеличивается расход;
  • Сильно выбеливает лицо, если наносить плотным слоем;
  • Подчеркивает все недостатки: шелушения, прыщички, морщинки.

melanietabrettрекомендует