Опубликовано 19 Январь, 2024 - 23:55

Бальзам для ломких и поврежденных волос Лаванда фирмы Свобода я получила в подарок вместе с шампунем этой же фирмы. Запах меня сразу очаровал, а вот эффект - наполовину.

В составе на русском только про лаванду:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Lauryl Glucoside, Cetrimonium Chloride, Isopropyl Palmitate, Quaternium-80, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract (экстракт лаванды), Propylene Glycol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Citric Acid, Parfum.

Обещания производителя:

Лаванда широко известна своим целебным действием. Экстракт из ее цветков обладает совокупностью ценных свойств, тонизирует кожу головы, укрепляет ломкие и поврежденные волосы. Нежный лавандовый аромат позволяет расслабиться и погрузиться в атмосферу гармонии и покоя.

Аромат действительно нежный и расслабляющий

После душа хочется попить чаю, полежать, и никуда не идти. Как после ванны с лавандой. А лаванду я обожаю! Аромат у бальзама не чисто лавандовый, а с ее нотами и примесью других, более сладких нот. Очень приятный.

Впечатления от бальзама

Как я уже сказала в начале, это не самый любимый тип бальзамов для меня. Он так странно работает: впитывается в волосы, как крем, исчезает будто. И если переборщить или передержать больше 2 минут, то промывать волосы нужно будет долго и тщательно, иначе после высушивания они выглядят будто бы непромытыми.

Не для жирной кожи головы

В первые раз я наносила его по всей длине, но потом поняла, что из-за этого корни волос после высушивания сразу выглядят словно бы чуть жирными, и волосы становятся грязными уже на следующий день. У меня жирная кожа головы, поэтому такие тяжелые, впитывающиеся как крем бальзамы, мне не подходят. Уже пробовала подобные до этого.

Компромисс

Поэтому теперь наношу обильно на кончики волос и умеренно на среднюю часть, избегая попадания на кожу головы. Вот так получается хорошо, результат мне нравится. Кончики волос становятся мягкими, а мне это важно, так как волосы у меня жирные у корней но секущиеся и ломкие на концах.

Ну а в целом бальзам хороший. Думаю, он больше подойдёт людям у которых сухая кожа головы. Волосы он действительно хорошо питает. С шампунем этой же фирмы сочетается хорошо.

💜 Люблю лаванду. Из своей делаю настои для полоскания волос. Про ее выращивание писала здесь: Как добиться пышного цветения лаванды и повторного зацветания в этом же сезоне, что с ней нужно делать при посадке и весной, и что нельзя делать осенью. На какой год зацветает лаванда и как ее размножить

phosphorрекомендует
21.01.2024
А я купила семена лаванды. Попробую взрастить)