Опубликовано 6 Май, 2021 - 18:29

Недавно я обратила внимание на вот такой корм Purina One, особенностью которого является спирулина. Это вид водорослей содержит высокое количество белка и других полезных витаминов. Если говорить о кошачьем корме, то я впервые вижу такую добавку.

Итак, Стоимость одной упаковки весом 680г по акции мне обошлась в 220 рублей. Без акции вышло бы почти 300 рублей.

Изготовитель: Нестле Пурина ПетКер Франс САС.

Упаковка у корма с добавлением спирулины отличается. Она матовая и на ощупь другая. Замок очень слабый, постоянно открывается.

Вкус я выбрала куриный, к тому же написано, что это основной ингредиент.

На обратной стороне упаковки общая информация о пользе корма и спирулины. Например, эти водоросли полезны тем, что повышают иммунитет.

Производитель также утверждает, что этот корм уменьшает образование зубного камня у кошек, а также заботится о мочевыводящей системе. Содержание в корме витаминов помогает поддерживать хорошее состояние шерсти и костей. Понятно, что все эти пункты можно встретить на каждой пачке корма, поэтому выбор всегда за Вами.

Также на упаковке есть рекомендации по суточной норме кормления кошки. При этом я не видела, чтобы производители клали мерные стаканчики или ложки, чтобы корм можно было отмерить. Я же всегда кладу на глаз, так как наша Юми никогда не переедает.

Про состав можно сказать ,что курица действительно стоит на первом месте, однако непонятно какая именно часть. Возможно это лапы или головы? Не понятно.. Для меня, как для потребителя, можно было бы конкретнее это указать. Далее опять же сухой куриный белок, процентное соотношение которого вообще не указано. В составе есть кукуруза и кукурузный глютен, который усваивается кошкам плохо. Хотя даже в дорогом корме эти ингредиенты тоже встречается.

Про сою думаю и говорить не стоит, понятно что она не полезна.

По итогу к составу больше вопросов...

Теперь непосредственно о сосом корме.

По структуре гранулы различаются на 2 вида: темные более рыхлые и светлые твердые. Темных гораздо меньше, но кошка грызла без труда. После корма остается небольшой жирный след на салфетке.

Аромат у корма "Purina One спирулина" приятный, без посторонних запахов.

Вводила этот корм постепенно, сейчас даю только с утра вместе в Perfect fit. Вначале кошка нормально ела, но через пару дней дала понять, что будет ждать "что повкуснее". Стул, кстати, не сильно поменялся, кошку не несло. По здоровью никаких изменений за 2 недели я не заметила, но кошка так и не полюбила этот корм.

Для нас корм Purina One со спирулиной не смог стать любимым. Кошке докормлю, но покупать больше не стану. Советовать не могу из-за состава и видимо кошачьего вкуса.

Neonellaне рекомендует
Правильно, лучше больше не покупать
Официальный представитель Nestlé Russia
18.05.2021
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь.
Позвольте уточним некоторые моменты.
1) Продажа кормов с мерным стаканом не соответствует нормам безопасности, которые мы предъявляем к продукту. Приобрести мерный стакан вы можете в зоомагазине если они имеются в наличии.
2) Наши продукты производятся из мясных ингредиентов и сырья животного происхождения, которые используются в пищевой промышленности для людей. Указание процентного состава компонентов не является обязательным пунктом по законодательству РФ.
3) Ингредиенты как кукуруза, кукурузный глютен отлично усваиваются, способствуя укреплению мышц и их здоровому развитию. Благодаря своему насыщенному составу аминокислот, этот ингредиент служит дополнительным источником белка наряду с белками животного происхождения.
4) Ингредиент соя - это источник белка способствует росту и здоровому развитию мышц. В большом количестве содержит аминокислоты, такие как лизин, богата калием.
5) Плохая поедаемость корма может быть связана с индивидуальными предпочтениями питомца, погодными условиями, временными проблемами с пищеварением. Возможно, вашему любимцу не нравится определённый вкус, попробуйте предложить корм с другим вкусом.
Желаем Юми крепкого здоровья!
21.05.2021
Спасибо за подробный ответ) надеюсь другой вкус придется моей кошке по душе Wink