Опубликовано 2 Июль, 2023 - 20:42

Честно говоря, для меня название как-то несколько оторвано от того, что я читал в книге. Поэтому не получалось у меня соотносить одно с другим. Скелеты в шкафу были, а вот привидения... Ну да ладно, автору виднее.

История рассказывает о пяти членах клуба "Фантазеров", которые периодически собираются и рассказывают друг другу страшные истории. Когда выдуманные, а когда и те, что случились с ними на самом деле.

Нам с вами дадут прочитать только те их истории, которые будут тесно связаны со всем происходящим. А происходить вскоре начнут очень даже странные и страшные вещи. А теперь представьте городок, который занесло снегом и деваться некуда. Ни уехать, ни, порой, даже из дома толком не выйти. А вокруг творится что-то непонятное и явно плохое. Страх, да и только.

Книга большая и толстая, читается не особо быстро, возможно именно благодаря такому языку, которым все написано. Да торопиться и не надо. Задача погрузиться и прочувствовать гнетущую атмосферу, попробовать представить себя на месте друзей, полностью войти в историю.

Впрочем, в реальности чего-либо подобного переживать не хотелось бы.

Книга неплохая, любителям ужастиков и темных историй подойдет. Но считать это лучшим произведением жанра я бы не стал. Впрочем, каждый видит по-своему.

Достоинства
  • Герои
  • История
Недостатки
  • Затянуто
  • Много ненужных персонажей
Kontikusрекомендует