Опубликовано 2 Август, 2021 - 18:27

Здравствуйте, друзья, делюсь отзывом на новую пепси без калорий со вкусом мяты.

Внешний вид бутылки привлекателен и просто как всегда - яркий зеленый цвет на наклейке намекает на наличие мяты, зеленые листочки прорисованы не слишком хорошо. Словом, дизайн можно было бы сделать и получше. Но черно-зеленый цвет привлекает.

Безусловно, радует, что в 250 миллилитрах напитка всего 2 ккал. Ура худеющим! У нас больше возможности разнообразить свой псевдосладкий рацион.

А вот что касается состава, ничего мятного я там не заметила. Получается, только некие добавки, только химия. Ну и ладно. Мы пепси не за натуральность любим.

Мятный запах присутствует - сладковатый, без холодка.

Цвет напитка типичный, никакой зелени или чего-то подобного.

Самое главное - вкус. Вот тут я разочарована. Мята выражена крайне слабо. Ее можно почувствовать, если подержать напиток на языке подольше. Пить можно только хорошо охлажденным, иначе он становится противно-сладким.

Я ожидала некоего мятного холодка, послевкусия, но его не было. Если выпить более двух кружек, появляется на языке некоторая горечь, но связана она не мятой, а с заменителем сахара. Кстати, после этой пепси очень хочется попить нормальной воды. Не пытайтесь утолить ей жажду.

Каков вывод? В качестве сладкой вкусняшки без калорий сгодится, но более двух кружек пить не стоит. Вкус не ах какой восхитительный, просто в меру приятный. Чем теплее становится пепси, тем ярко менее выражен вкус мяты.

Стоит попробовать? Да, конечно. Лучший ли это товар в данной линейке? Определенно нет.

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусно
  • Низкая калорийность
Недостатки
  • Слишком сладко
Linaelрекомендует