Опубликовано 23 Март, 2022 - 23:33

Здравствуйте. Хочу поделиться отзывом на корм "Будь здоров". Кот хорошо ел Grandorf, но в связи с жутким повышением цен решили отказаться от этого корма, хоть он и подходил коту. Найти отечественный корм подходящего качества было не просто.

Я нашла корм "Будь здоров", он был с рыбой, что идеально подходило моему коту с аллергией на курицу.

Состав меня порадовал. Около 47% мяса разных рыб. Если верить этикетке, конечно.

Ингредиенты: свежее бескостное мясо лосося 15%, дегидрированное мясо рыб лососевых пород (семга, горбуша, кета) 14 %, свежая атлантическая сельдь 10 %, сублимированное мясо сельди 8 %.

Я купила несколько пробников, чтобы понять, как кот отреагирует на корм. Стала добавлять в Grandorf. Добавляла очень осторожно.

Смутили меня чёрные точки, похожие на золу или нагар, которые торчали прямо из гранул.

ответ от производителя : кожура от семечек, так как используется масло в корме.

Хорошо. Я не эксперт, зачем в корме растительное масло для меня загадка, но будем считать, что ок. Пусть так и будет. Гранулы, кстати, очень разные, неравномерные какие-то.

Когда часть корма будь здоров к grandorf составляла 3:1, и когда с начала кормления новым кормом прошёл месяц, то я увидела проблемы.

А именно:

1) аллергия, кот стал чесаться, причём очень агрессивно

2) шерсть на животе сбилась почти что в комки, я вообще такого никогда не видела и не думала, что такое возможно. За котом, естественно, ухаживаю. И до корма будь здоров такого не замечала никогда. На спинке шерсть стала блеклой, ломкой, сухой. На grandorf все было ок.

3) дела туалетные-стали очень сухие. Кот реже стал ходить в лоток. В первые дни пил очень много воды, не понятно почему. Возможно, корм был сильно солёный.

4) кот стал вялый

Об ощущениях кота могу догадываться, но со стороны вижу, что поведение стало вялым, здоровье ухудшилось. С корма ушла сразу, как это заметила. Жаль, что не сразу обратила пристальное внимание.

Есть ощущение, что то, что пишет производитель - далеко от реальности. Советую тем, кто хочет попробовать корм следить за здоровьем питомца сразу же, с первых дней.

Спасибо, что дочитали до конца!

tasha189502не рекомендует
Вероятнее всего, у вашего питомца индивидуальная непереносимость
Ибо моя троица второй сезон на нём, перепробовали все составы и ни разу не возникло подобной реакции
Наоборот, и шерсть блестеть и лосниться начала, и выход меньше и менее вонюч
25.09.2022
Не понимаю в чем дело. Раньше кошки ели Proplan, все было в норме, съедали за один присест дневную норму и ходили довольные. Но у одной из кошек появилась аллергия и на этом фоне продавцы мне рассказали про новый корм и сказали, что у него в разы лучше состав. Три кошки плавно перешли на корм "Будь здоров", брала с рыбой, ели как обычно, потом одна стала от него отказываться, я взяла другой вкус, опять все трое нормально стали есть, как через некоторое время от него отказались все. Целый день ходят голодные, вечером насыпаем корм, они все трое к еде не притрагиваются, оставляем еду в мисках, в течение следующего дня по немногу подъедают старый, но весь так и не съедают.
Теперь не знаю, что им предложить, вернуться к старому или искать другой. Консультанты говорят, что "Будь здоров" очень сытный и возможно они просто наедаются меньшим количеством.
26.09.2022
Попробуйте другой корм, если кошки не едят, значит им не нравится
12.02.2023
А мы уже несколько месяцев своих кормим, все довольны, никаких негативных реакций нет. Едят с удовольствием и никогда не отказываются, чередуем с влажным
04.01.2024
Мы тоже в связи с подорожанием Grandorf хотели перейти на "Будь здоров". Нам 2 раза привезли корм, кусочки которого пронизанны Леской (!). Мы проверили и убедились: эта штука не пищевая, даже в кислоте не растворяется. Производитель поставщику ответил мол это пищевые волокна. Наглая ложь(. Не умеют наши хороший корм делать, ну что поделать(.