Опубликовано 27 Октябрь, 2011 - 04:06

Ну не смогли мы пройти мимо этой баночки с конфетками!
В начале о приятном. В кус очень понравился. Я ожидала, что будет очень кисло. Ведь апельсиновый вкус заявлен на этикетке. А тут наоборот. В меру, не сильно сладкий и не сильно кислый. Так жк сами конфетки (леденцы) довольно большие. В пакетике. Но не такое монпансье, как было в далеком детстве. Наверное в два раза больше советского. Еще наклейка присутствует, голографическая. Ну и баночка жестяная. Симпатичная и практичная. Можно будет туда что - нибудь складывать. А теперь, что не понравилось. Во - первых, производитель - Китай???!Уже неоднократно сталкиваюсь, что под брендом "Смешарики" прячется иностранный производитель!Неужели, наши отечественные производители не могут изготовить те же леденцы или батончики?! Почему обязательно иностранный производитель. Я конечно, ничего против Турции или Китая не имею, но Россия как - то предпочтительнее. Или пусть будет произведено, тогда уже в Англии или во Франции. Как то доверия больше этим странам. И самое главное - информация о производителе ну очень мелким шрифтом написана. Очень трудно разглядеть.
Во - вторых, это количество этих самых конфеток.Точно не скажу, но не более 12 штучек точно. Да, они большие. Но все равно дороговато выходит за 40 грамм платить 50 рублей.
Дочка, конечно все скушала. Понравилось ей.Но я решила, что больше покупать не буду.
Достоинства
  • Большой размер конфеток
  • Жестяная баночка
  • Наклейка
  • Приятный вкус
Недостатки
  • А так: дороговато
  • Маленькое количество конфеток
  • Производитель Китай
Синьора Вишенкане рекомендует
27.10.2011
Действительно,неужели Россия не может это выпускать.Из Китая,наверно,"дешевле" везти.За отзыв однозначно плюс!Теперь их не куплю.
27.10.2011
Вот и правильно. Лучше не покупайте дочке эти конфеты.. Попробовала один раз и достаточно. Представляю какой там состав вредный... Вам [+] за полезный и интересный отзыв!
Если на коробочке Смешарики или Маша и Медведь, то пиши пропало, придется покупать!
Спасибо за плюсики Shy
28.10.2011
И правда монпансье могли бы и в России делать... +1
09.11.2011
Конечно, привыкли уже, что одежда китайская и разные штучки несъедобные (ручки, тетрадки...), но продукты тоже хотела бы видеть российские. Согласна. Полезный у вас получился отзыв. +++! Smile
09.11.2011
Турция и Китай не вызывают доверия, особенно продукты, +1
23.12.2011
+ Спасибо за полезную информацию! Smile
13.02.2012
Я как-то покупала шоколадный батончик "Смешарики", тоже не в восторге была! +
20.02.2012
+++ Китайские смешарики - грустно....