Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 11:00

Всем привет.

Что такое этот Gaba?

Гамма-аминомасляная кислота

γ-Аминомасляная кислота — органическое соединение, непротеиногенная аминокислота, важнейший тормозной нейромедиатор центральной нервной системы человека и других млекопитающих.

В данном БАД дозировка, как понятно из названия, 500 мг, полученных из экстракта чая Габы, но никакой определенной дневной дозировки нет.

Помимо Габы содержится ещё и витамин Б6, в 100% дневной нормы.

К сожалению, в составе капсул есть диоксид титана, за что не могу похвалить производителя. Может без него продукт и не выглядит так привлекательно, но лучше некрасиво чем неполезно, а БАДы мы пьём именно ради пользы.

Капсулы бо́льше стандартного размера, примерно в полтора раза. Но из-за гладкости оболочки глотаются легко и без проблем.

Банка с капсулами не имеет защиты от света, так как пластик не затемнён, а это важно для правильного хранения любых продуктов.

Ну и самое главное - действие.

Данный БАД позиционируется как некое средство для расслабления и успокоения, но на меня он оказывает какое-то противоположное действие. Я пробовала прекращать его пить и возвращалась снова, с поправкой на другие факторы, но сейчас вряд ли даже допью остатки в банке до конца.

От него появляется какая-то тревожность, близкая к панике. Вроде и много энергии, мыслей, активности, но какая то она вся не продуктивная и хочется уже замедлится и прекратить это всё.

На ночь пить категорически страшно, будет долгое засыпание, вздрагивания, кошмары и просто ужасная ночь, как будто я бахнула космическую дозу крепкого кофе, только без учащенного сердцебиения.

Не знаю, насколько это индивидуально, но вот такой у меня опыт.

Рекомендовать данный БАД не могу по причине диоксида титана а составе и не затемнённой упаковки банки.

gerkulinaне рекомендует
15.02.2024
Теперь столько названий, что за всеми и не уследишь. Да и результативность трудно проверить.