Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 19:09

Чем больше я знакомлюсь с продукцией Anastasia Beverly Hills, тем больше убеждаюсь в том, что их продукция переоценена и перехайпована. Сегодня расскажу о прозрачном геле для бровей Anastasia Beverly Hills Clear Brow Gel.

• Место покупки: Beauty Bay
  • Цена: мне достался в наборе, но на официальном сайте ABH можно приобрести миниатюру за $9. Полноразмер объёмом чуть менее 8 мл обойдётся в $22.
  • Объём: 2,5 мл

Отдельно я, скорее всего, не купила бы этот гель, так как…это же просто гель, а цена впечатляет. Но в наборе меня интересовали тени для бровей и кисть для бровей. Даже если учитывать стоимость этих двух единиц, то в наборе они значительно дешевле, плюс ещё и миниатюра геля до кучи.

Коротко о наборе:

• Кисть под номером 7B классная! Самая лучшая часть набора.
  • Тени для бровей Brow Powder Duo в оттенке Medium Brown – это провал. Мало того, что оттенок мне категорически не подошёл, он сам по себе оказался то ли жёлтым, то ли оранжевым, то ли зелёным. Цвет детской неожиданности, короче.

Немного о моих бровях.

Мне необходимо их фиксировать, так как волоски длинные и постоянно выпадают из стройного ряда, если никак их не закреплять. Но какая-то супер-фиксация мне не требуется, я не зачёсываю брови наверх.

Ну, а теперь переходим к гелю.

Упаковка.

Пластиковый небольшой флакон «под металл». Особых претензий нет, хорошо что не прозрачный, так как подобные гели со временем темнеют из-за того, что во флакон попадают частички разных средств для бровей, которые наносятся до геля.

Щёточка.

Тоже достаточно удобная, несмотря на то, что не является миниатюрной. Впрочем, прозрачным гелем сложно накосячить и, если это всё-таки произошло, то это можно легко исправить ватной палочкой.

Текстура.

Гель достаточно жидкий, хорошо распределяется по бровям. На обе брови достаточно одного окунания щёточки во флакон. Точнее так - одного окунания достаточно, но гель набирается с избытком и требуется минут 5-10, чтобы гель застыл.

И тут сразу хочу сказать про первый минус этого геля. Бытует мнение, что чем дороже гель, тем лучше он выглядит на бровях. Как бы не так! Этот гель склеивает брови и они выглядят как будто мокрые. Можно, конечно, их расчесать после того, как гель подсохнет, но тогда и фиксация будет уже не такой сильной.

Состав.

WATER/EAU/AQUA, ALCOHOL DENAT., VP/VA COPOLYMER, PROPYLENE GLYCOL, CARBOMER, GLYCERIN, AMINOMETHYL PROPANOL, HYDROLYZED GLYCOSAMINOGLYCANS, BUTYLENE GLYCOL, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, TETRASODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN <8910R3>

Запах.

Я спокойно отношусь к тому, что в геле для бровей есть спирт. Если бы он так не вонял! Честное слово, аж глаза слезятся! Даже дешёвый гель от Art-Visage себе такого не позволял.

Стойкость.

Ну да, гель ABH хорошо фиксирует брови. Но и гель от Art-Visage за 100 рублей хорошо фиксирует брови! И при этом не воняет спиртом.

Ниже фото ДО и ПОСЛЕ

ДО – «голая» бровь

ПОСЛЕ – бровь с гелем

Мораль сей басни такова: есть категория средств, за которые не стоит переплачивать, и прозрачный гель от ABH как раз относится к этой категории. Снимаю одну звезду за сильный запах спирта, но рекомендовать не стану, не стоит он этих денег.

late_decemberне рекомендует
15.09.2020
Тоже не поняла восторгов вокруг этой штуки: миниатюру тестировала самоотверженно и без перерывов, пыталась сравнивать со всеми продуктами такого толка, что были раньше, но несмотря на все попытки найти в ней некую уникальность, найти их так и не смогла. Со спиртом проблем не было, но что тушь ничем не лучше (если не хуже) аналогичной от «Вивьен Сабо» – это факт.
15.09.2020
Тоже считаю, что есть категории декоративки, которые можно совершенно спокойно покупать в масс-маркете, они там иногда даже и лучше.
15.09.2020
Цветной мне понравился больше, прозрачный мне и любой лак для волос заменит
15.09.2020
Цветной я не пробовала. Мне сейчас очень нравится тинт для бровей от Estee Lauder, даже пробовать что-то другое не хочется Smile
19.01.2021
гели для бровей не прижились в моей косметичке, долгое время воск от люмене был моим фаворитом. сейчас нашла лучше средство)