Опубликовано 18 Март, 2018 - 11:44

Здравствуйте!

Не так давно мне посчастливилось протестировать австралийскую косметику Lanopearl, а именно гель для умывания и крем для лица, о втором будет отдельный отзыв.

Об этом бренде узнала на известном сайте Skin Doctors, где, собственно, и был оформлен заказ.

Вместе с кремом и гелем для умывания ко мне приехали два пробника для лица из линейки Lanopearl и фирменный биоразлагаемый пакетик.

Чтобы не «раздувать» отзыв до массшатаба рассказов, перехожу сразу к средству, о котором уже сформировалось четкое мнение!

Что мне понравилось:

• Дизайн упаковки - оформление, на мой взгляд, просто замечательное, отлично подобрана цветовая гамма, тюбик в ванной всегда сразу привлекает к себе внимание, а его яркая расцветка словно поднимает настроение! Так нежно и по-девчачьи!

• Наличие защитной пленки на горлышке.

• Аромат - очень приятный ненавязчивый, на что похож, описать не могу, возможно ощущаются огуречные нотки.

• Консистенция - гель очень густой, хватает буквально маленькой горошинки, не зря сравниваю именно с горошком, чтобы было представление, насколько он густой! За счёт этого получаем экономичный расход, что не может не радовать! НО! Необходимо быть очень аккуратной в момент выдавливания средства на руку, потому как эта самая горошина несколько раз выскальзывала у меня с ладони! Держите крепче!

• Пенообразование - среднее, достаточное для того, чтобы беспрепятственно распределить гель по всему лицу, средство не норовит залезть за границу допустимого, например, на волосы и т.д. Очень люблю иногда совместить умывание этим гелем совместно с щёткой для лица Foreo, результат по итогу превосходный! Смывается гель также просто, как и наносится. Использую при этом тёплую водичку.

• Результат после умывания - средство просто отлично справляется с очищением кожи лица, она прямо «скрипит», после высушивания полотенцем буквально сияет, кожа становится такой словно «натянутой», ровной.

• Обещания на этикете -

Экстракт огурца успокаивает и подтягивает, экстракт алоэ вера смягчает кожу, женьшень и экстракт зеленого чая защищает, восстанавливает и осветляет. 12 натуральных растительных экстрактов растворяют загрязнения в порах, оставляя лицо свежим и чистым. Восстанавливает баланс влажности кожи лица. • Огурец и алоэ вера очищают и питают лицо

• Очищает забитые поры, не высушивая лицо

• Восстанавливает баланс увлажнения кожи

• Наличие в составе 12 полезных натуральных растительных экстрактов

Активные ингредиенты:

• Экстракт огурца – оказывает успокаивающий эффект, подтягивает;

• Экстракт алоэ вера – снимает воспалительные процессы и раздражение с кожи;

• Витамин Е – сильнейший антиоксидант, в косметологии известен как «витамин молодости»;

• Экстракт зеленого чая – надежно защищает и отбеливает;

• Растительные экстракты и вспомогательные вещества.

Что не нравится:

• Крышка - этот флип-топ каждый раз выводит меня из себя.... крышка адски тугая, ее трудно открыть, берегите ногти, и очень трудно закрыть! Прямо бесит! Кстати, горошину средства я чаще всего теряла именно по этой причине, потому что начинается эта возня - попытки закрыть тюбик с первого раза. Муж периодически подтягивает у меня средства для умывания, и тот сразу мне высказал за этот момент!

• Гель очень подсушивает кожу! Но здесь я сразу хочу уточнить, что такой гель не подойдёт представителям сухой кожи, ситуацию с ней средство точно усугубит. У меня комбинированная кожа (жирная Т-зона) и даже для меня средство оказалось подсушивающим. После использования им даже одноименный крем не всегда справляется с дальнейшим должным увлажнением и питанием кожи. Но опять же, уточнение - поскольку гелем я пользуюсь не одну неделю, то попадала с ним в разные этапы состояния моей кожи... Что хочу сказать, была неделя, когда я вся буквально «засохла», кожа на любой части моего тела просто просила ванну с кремами, в этот момент гель мне абсолютно не помогал увлажнением, после умывания кожу лица нереально стягивало, что страшно было даже улыбаться. А в недели обычного состояния моей кожи гель просто слегка подсушивает ее.

Поэтому я делаю вывод, что гель не подходит для всех типов кожи, а также его, скорее всего, лучше использовать в летний период времени, но только не на сгоревшей коже лица!

Объем геля - 100 мл

Стоимость - 695 руб на официальном сайте

Заказать можно здесь - Skin Doctors

Ссылка на гель - здесь

Изготовлено - Австралия

Метод использования - максимально простой, намылил, умылся, смыл теплой водой.

Спасибо, что читаете!

Всего самого хорошего!

Достоинства
  • Отличные очищающие свойства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • - немного сушит кожу
  • Нереально тугая крышка
chedan7aрекомендует
Обожаю эту косметику!
18.03.2018
Мне очень нравится косметика skin doctors!
значит моей жирной коже может подойти
18.03.2018
Было интересно о нем узнать Smile
18.03.2018
Довольно неплохо. Неужели настолько плохо крышка открывается?
Про австралийскую косметику слышу впервые.
Очень хочу
познакомиться с этой маркой.
18.03.2018
Люблю слегка подсушивающие средства, так как тоже являюсь обладательницей комбинированной кожи, но то, что прям так сушит, это перебор:
18.03.2018
Как раз ищу новый уход на весну, мне нравится)
19.03.2018
Помоему слишком агресивный гель..
28.03.2018
пока незнакомый для меня бренд!
09.04.2018
По описанию очень понравилась )