Опубликовано 17 Июнь, 2013 - 15:24

Кондиционер Riceday для нормальных волос мне подарили где-то 2,5 года назад. Долго он у меня стоял на полке, т.к. в то время пользовалась своим излюбленным спреем для волос С:ЕНКО, которому изменять сильно не хотелось. Кроме того, с подарком немного всё-таки ошиблись:-) У меня от природы пушистые и тонкие волосы, которые со временем, от многократного мелирования волос и сушки феном, стали ослабленными, ломкими, сухими, с секущимися кончиками. Существенным было и выпадение волос, которое лечила чудо-средством Эсвицин. Поэтому на Riceday я особо и не рассчитывала. Ну, как известно, дареному коню… Wink С:Енко у меня как-то закончился, были финансовые проблемы (а С:ЕНКО средство для волос далеко не из дешевых), и вспомнила я про подаренный кондиционер. Стала разглядывать его упаковку и ахнула: срок годности его практически истек! Ну не пропадать же добру, тем более подаренному Smile, и я решила попробовать его в надежде, что не облысею Big smile

Производитель: Японская корпорация LION (производство расположено в Корее)

Объем: 550 мл.

Срок годности: 3 года

Итак, что же нам обещал производитель:

Уже много столетий восточные женщины знают об удивительных восстанавливающих и и омолаживающих свойствах риса. Масло рисовых побегов это: защита волос и кожи протеинами, липидами, витаминами E и B, содержащимися в натуральном рисовом масле. Натуральное увлажнение и питание волос необходимым комплексом микроэлементов и минералов. Ингредиенты «природной красоты», содержащиеся в рисе (µ-Oryzanol, inocitol, Gaba) выполняют функцию естественного влагосбережения, одновременно эффективно препятствуя процессам старения.

Фермент риса IMS, содержащийся в кондиционере, восстанавливает энергию клеток волос и кожи головы, оказывая тонизирующий и омолаживающий эффект. Вместе с протеинами, липидами и витаминами Е и В - фермент IMS уменьшает выпадение волос, способствует природному "влагосбережению" и эффективно препятствует процессам старения. Обладает функцией ароматерапии. Кондиционер Rice Day - продукт здорового образа жизни с гипоаллергеными свойствами, помогает сохранять сияние волос и здоровье кожи в условиях мегаполиса. Содержит влагосберегающие, антивозрастные и питающие свойства, присущие рису.

Используются только натуральные ингредиенты

Консистенция довольно густая, перламутрового оттенка. Довольно приятный запах.

Хочу сказать, что могу подписаться под каждым словом производителя. Волосы не только стали увлажненными, ухоженными, приобретя здоровый вид, шикарный блеск и необыкновенную шелковистость, значительно снизилось их выпадение, исчезла даже небольшая перхоть. А самое интересное – волосы пошли в интенсивный рост! Исчезла ломкость волос по всей длине, а не только их кончиков! И это несмотря на то, что …признаюсь.. использовала его уже за пределами срока хранения Shy

Способ применения, предлагаемый производителем обычный, довольно простой: нанести на влажные волосы по всей длине, оставить на 5 минут, затем тщательно смыть.

Как использовала кондиционер я: Наносила не только по всей длине, но и втирала в кожу головы. И не на 5 минут, а минут на 30-40, пока он слегка не подсыхал. А только после его тщательно смывала.

Можете себе представить, насколько я оказалась довольна этим средством, которого хватило для моих длинных волос на 7 месяцев частого использования (2раза в неделю)Wink

Пчоларекомендует
Какое хорошее действие оказал этот кондиционер)
Все-таки полезным подарок оказался! Smile
17.06.2013
Ну как всегда, тока я ушла из Японского магазина, так твой отзыв)
Кондей такой оооочень плохо брали, а зря, как оказалось)
буду знать!
17.06.2013
видно, что результат хороший)
18.06.2013
Я бы такой купила Smile
18.06.2013
хороший блеск придаёт Wink
22.06.2013
Волосы красиво блестят Wink на целых 7 месяцев хватило?? вот это да!
Хорошая марка, знакома с ней уже Smile
23.06.2013
ой, у меня от Райсдэй только мыло Shy Жанночка, отличный результат - присмотрюсь к кондиционеру в магазинах!! Party
27.06.2013
Видела такую марку. Экономичный какой оказался!
Что я для волос уже только не перепробовала - для стимуляции роста... эх, попробую ещё это средство Smile Очень уж не терпится волосы отрастить)
11.07.2013
Отлично подействовал на Ваши волосы! Даже не смотря на то, что был просроченный!
я бы попробовала такой кондиционер Smile
24.07.2013
И мне такой нужен Wink
25.10.2013
очень бы хотелось попробовать такой кондиционер, но найду ли я его у нас в магазинах... Smile
Esa аватар
Esa
09.11.2013
7 месяцев? Вау, мне кондиционера или маски максимум на месяц хватает. Ускорение роста волос как раз то, что мне сейчас нужно Smile
19.12.2013
Ускорение роста эт окруто:) Вот бы и мне такой!
06.01.2014
Судя по описанию, он великолепен! Love
07.01.2014
Точно так! Сейчас, правда, он немного сменил дизайн Wink
Я о такой марке и не слышала, хорошо, что подошел!
28.08.2014
Прекрасный результат! Smile Мне кажется моим волосам такой кондиционер подошел бы, но в наших магазинах я его точно не видела. Sad
22.11.2014
видела в Ленте такой Smile .
приятно, когда подарки полезные оказываются.
04.04.2015
Стоит попробовать.