Опубликовано 10 Январь, 2022 - 12:29

полгода или более
    899 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Идея купить малышу счёты была у меня уже давно. Среди разных вариантов иеевский показался мне самым интересным. Я часто видела такие счеты в детских уголках общественных учреждений. Они всегда бросались в глаза своей яркостью и стильным исполнением, поэтому именно их я решила приобрести для своего ребенка.

Цена.

Цена около 900 руб, на мой взгляд, разумная. Если и есть аналоги дешевле, то они либо пластиковые, либо меньшего размера. Тем более в Икее бывают акции со скидками.

Размер.

Счёты не маленькие:

Размеры

Ширина: 39 см

Глубина: 18 см

Высота: 33 см

При этом они совсем не тяжелые.

Материал.
Основание и косточки - дерево. Перекладины металлические.

Качество изготовления.

Дерево идеально гладкое, прекрасно обработанное. Ребенок совершенно точно не получит занозу.

Косточки отлично прокрашены яркой краской. Ребенок счеты и ронял, и катал по полу, но они по-прежнему в отличном состоянии.

Серия МУЛА разработана для развития и обучения детей. Каждый элемент тщательно протестирован, поэтому ребенок может смело бросать, пинать и жевать любую игрушку. Это очень важно: ведь так он познает мир.

Дизайн.

На мой взгляд, счеты выглядят очень стильно и хорошо преображают комнату, создавая в детской яркий акцент.

А еще они удобно складываются и раскладываются, чтобы можно было их поставить. Это очень облегчает хранение.

Играет ли с ними ребенок.

В первый день, как малыш 2,5 года получил эти счеты в подарок, радости не было придела. Он бегал с ними по комнате, катал, перекидывал разноцветные косточки со стороны на сторону.

По прошествии нескольких месяцев, счеты уже не вызывают у него такого энтузиазма, но продолжают вызывать его у меня, так как это отличная развивающая игрушка.

Как мы в них играем:

1. Массируем стопы и ладошки малыша, ведь это очень полезно. Их можно катать по полу ручкой или ножкой.
  2. Счеты - отличный тренажер для мелкой моторики. Можно перемещать косточки счет в разные стороны, крутить их.
  3. Учимся считать. Сколько косточек на счетах? Сколько косточек каких цветов?
  4. Тренируем память. Делаем рисунок из косточек на одной половине счетов и ребенок должен повторить его на второй половине.
  5. Учим, где право, а где лево - перемещая косточки в нужные стороны.
  6. Учимся сравнивать - с какой стороны косточек больше, а с какой меньше.
  7. Учимся сложению и вычетанию.

Итог:

Недавно узнала, что данные счета скоро выходят их ассортимента Икеа. Но там появляются другие, практически такие же, но с немного другими цветами косточек. Так что, думаю, данный отзыв об икеевских счетах все равно останется актуальным.

К покупке их однозначно советую, так как счёты "Мула" - это и прекрасное качество, и яркий дизайн, и многофункциональная развивающая игрушка.

О других предметах из Икеа для оформления детской:

- О детском табурете из серии МАММУТ здесь.

- О детском стуле из серии МАММУТ здесь.

- О стеллаже для хранения игрушек здесь.

Достоинства
  • Качественные
  • Красивые
  • Практичные
  • Складываются
  • Устойчивые
  • Яркие
Villindaрекомендует