Опубликовано 23 Июнь, 2011 - 10:49

Покупка воздухоочистителя была обусловлена несколькими причинами.
1. Мне надоело каждую зиму психовать, расчесывая наэлектризованные волосы, бррр...
2. Осенью я должна была родить, т.е. влажность в квартире должна быть выше 50%
3. Старая хрущоба со старыми кривыми деревянными оконными рамами, где пыль надо вытирать раза 3 на дню(((
Начитавшись отзывов, находившись по салонам, наслушавшись продавцов-консультантов, мы сделали свой выбор. Выбор пал на данную модель Venta.
В процессе использования выявились следующие плюсы и минусы.
Плюсы: Воздух стал чище, что можно было проверить, меняя воду в очистителе (осадок на дне); иногда капала добавки с разными запахами, что приятно сказывалось на настроении (не забываем, для беременной женщины настроение - это всё))). Шума почти нет, ночью ставишь на 1 скорость и порядок. Управляться с ним просто, помыл, залил водой. всё. Даже его минималистический дизайн был в стиле нашей комнаты, у нас все из Икеа, просто-квадратное))
Минусы: проявились не сразу. Что напрягало больше всего, так это холодный воздух, исходящий из него. Я люблю посидеть на полу, приходилось разворачивать, чтобы не дуло в меня, т.е. в стену. Но ведь было бы эффективнее, чтобы он был направлен на середину комнаты. В общем, тут не сошлись мы...
В условия зимы, отопления, влажность все равно не поднималась выше 35%. Площадь комнаты 12 кв.м, т.е. модель очистителя была выбрана даже с запасом на площадь, но все равно не справлялась((((
Ну и последнее. Электроника вышла из строя, проработав полгода. Работал только на 1 скорости, на 2 и 3ю кнопочка не переключалась((Вот вам и хваленая гарантия. На данный момент он находится в сервисе, надеюсь, починят.
Мой вердикт - не стоит он своих денег, главное - ожиданий по увеличению % влажности не оправдал.
Достоинства
  • Два в одном: увлажнение+очистка
Недостатки
  • Высокая цена
Мятнаяконфетане рекомендует
Забыла отчитаться))) Починили его - заменили электронику, теперь работает на всех скоростях, по гарантии бесплатно. Пользуемся им, конечно, куда ж деваться)))
25.12.2012
Скажите, а барабан на разных скоростях крутится у вас по разному т.е. от медленного к быстрому.Или барабан так медленно на всех скоростях и вращается?
Пока только купила, протестю тоже напишу отзыв)
Барабан не знаю как там внутри вращается, никогда не заглядывала) Но могу сказать, что на 1 скорости, самой тихой, иногда слышно как ручка от барабана постукивает по стенке. Или может не ручка. Не напрягает, но ночью в тишине слышно.
26.12.2012
а у нас LW 25 тихо очень работает на 1 скорости вообще не слышно можно сказать.(разницу честно не знаю в чем 24 и 25))
Но меня смущает медленное очень вращение барабана)) на рзных скоростях все одно и тоже..
Ну как я поняла, на барабан цепляется пыль, которую засасывает вентилятор. Интенсивность увлажнения зависит от скорости вентилятора, а не барабана. Ну как-то так. Может меня кто-нибудь исправит, если я что попало говорю)))