Опубликовано 4 Август, 2018 - 11:00

Решение поехать на море у нас возникло спонтанно, эта поездка не планировалась заранее. Но мы поняли, что нам срочно надо отдохнуть от всего и от всех недельку, полежать на пляже, покупаться в море. Выбор пал на Турцию.

В турагенстве Join Up предложили оформить тур Фортуна 5*.

Что такое Фортуна? Это когда Вы покупаете путевку и не знаете точно, в какой именно отель попадете. Отель Вам сообщают только по прилету в аэропорт. Но вы можете выбрать город и звездность. То есть знаете, в каком регионе Вы будете жить и уровень отеля. Такая путевка стоит гораздо дешевле, чем если конкретно выбирать отель.

Мы заключили, что если выберем Фортуну 5*, нам попадется или просто хороший отель, или, если очень повезет, очень хороший. Пять звезд ведь! Как же мы ошибались!

Поселили нас в отель Ganita Holiday Village. О нем я написала отдельный отзыв, и если Вы подумываете о том, чтобы полететь в Турцию по Фортуне, обязательно прочитайте его! Особенно с той позиции, что Join Up выдает этот отель за пятизвездочный.

Да, наш отель не то, что пять, или даже четыре, он, кажется, не имел звезд вообще! На вывеске звезды не указаны, сертификат нам на ресепшене выдать отказались, хотя просили и даже требовали сертификат не только мы. В Интернете о нем противоречивая информация в отношении звезд и огромное количество негативных отзывов.

Грязное море, тесные номера, нет уборки, нет питьевой воды, пляжные полотенца можно получить только с боем, и как бонус - постоянные отравления среди туристов. Мы, к сожалению, исключением не стали…

Такое чувство, что джоинаповцы набрали гораздо больше туристов, чем могут обслужить и просто «слили» их куда-нибудь, надеясь, что большинство «проглотит» и не будет жаловаться.

Недовольных было много. И большинство из «недовольных» как раз те, кого привезли сюда по Фортуне. На ресепшене постоянно была очередь с жалующимися.

Мы пытались решить этот вопрос со своим туроператором, что было крайне проблематично из-за отсутствия Интернета в отеле. Платный (!) Интеренет не соединял вообще. Пришлось купить местную симку. Турагент, через которого мы оформляли все документы только сочувствовал нам и отвечал, что у Join UP этот отель сравним с 5-ти звездным, потому что он находится на первой линии у моря. То есть, сервис не важен, море рядом - радуйтесь! Мы, и не только мы, пытались дозвониться на горячую линию - бесполезно, трубку никто не берет.

На встрече с гидом, тот сказал, что в этом году таких как мы недовольных огромное количество, чтобы мы не тратили нервы, а просто наслаждались отдыхом. Его тоже, конечно, понять можно, от него-то точно ничего не зависит, а весь негатив и нервы выливают на него. Так себе работка…

Самое интересное, что в этот отель привезли и тех, кто оформлял Фортуну 4*, и таких, как мы, по Фортуне 5*. Стоимость путевок у всех разная, от 14 до 22 тысяч гривен на двоих на 7 дней. Можно было заплатить гораздо меньше и все равно попасть в этот же отель.

Так что больше мы в азартные игры не играем, в следующий раз читаем отзывы и выбираем конкретный отель. И с Join Up тоже больше связываться не будем!

✤✤✤ Но не все наши путешествия нас разочаровали. К примеру Шри-Ланка нам очень понравилась – удивительная и разнообразная страна. Отзыв о Шри-Ланке. И отеле на берегу Индийского океана, в котором мы останавливались – Cinnamon Bey Beruwala.

✤✤✤ Красное морето, что скрыто под водой. И отель в Египте с потрясающим по красоте коралловым рифом – Reef Oasis Beach Resort.

Monadoraне рекомендует
Ого. Везде обман(((
Обидно очень, конечно... Еще и отравления - вообще ужас
04.08.2018
Да, самый худший отдых за всю мою жизнь. Но негативный опыт - тоже опыт)
Только недавно стала встречать отзывы на "Фортуна 5". Идея, в принципе, интересная. Но, видимо, чаще получается так, что попадаешь на обман Puzzled
04.08.2018
Идея хорошая, но риск попасться так как мы, очень у велик!
04.08.2018
Обидно, конечно! Join up, по моему мнению, в этом году заслуживает звания "самый проблемный и позорный туроператор" - постоянно фигурирует в скандалах с задержками вылетов, теперь вот фортуна эта... Sick
04.08.2018
Да, в этом году Join UP основательно подпортил себе репутацию...
Как всегда, полный обман с заманухой. Вот же рулетка. Бесплатный сыр, опять же, понятно, где бывает. Какой отвратный отель, читала отзыв. Stare
04.08.2018
Это точно - про сыр в мышеловке! Теперь-то мы это знаем на своем неприятном опыте...
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
04.08.2018
Какой ужас, сочувствую Вам...
По описанию отель ужасный((
04.08.2018
Обидно то как! Вот так и доверяй турагентствам...
04.08.2018
Да уж, отпуск вам явно подпортили Sad
04.08.2018
Не туроператор, а черт те что. Sad
04.08.2018
Может, ваш отзыв убережёт кого-то от такого обмана.
04.08.2018
Надеюсь, что так и будет.
04.08.2018
Спасибо за отзыв. Буду знать.
04.08.2018
Это как кота в мешке покупать...
Это точно!
04.08.2018
да.. ну хоть других предупредили
Так это же разводилово.
Хорошие отели заняты за несколько месяцев. Понятно, что здесь может быть только "неликвид",
Сколько же вы заплатили за неделю?
13.08.2018
Теперь мы в этом убедились. Больше так наугад отдыхать не будем, однозначно!
Надо же, как не повезло. Люблю путешествовать, но теперь это делаю самостоятельно, не доверяю тур. агентствам и тур. операторам
обманщики
08.08.2018
Вот так жесть( обидно
14.08.2018
Обидно Puzzled
17.10.2018
У меня муж все сам делает, и отель бронирует и билеты. Нафик эти туркомпании? За что они деньги берут?
Все тоже самое можно сделать самому напрямую, и точно знать куда летишь.
Возмутительно! Официальное мошенство!
17.10.2018
Мы тоже до этого несколько раз сами организовывали себе путешествия, но так оказалось дешевле, вот и "клюнули" Sad
30.10.2018
Ужасно Sad