Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 13:41

С наступлением холодного времени года уход за кожей губ переходит в разряд must have. Самый удобный для меня вариант - начать пользоваться специальными бальзамами. В случае с бальзамом для губ от ФИТОкосметик меня подкупило наличие в составе гиалуроновой кислоты, ведь всем известно, что она отвечает за мощное увлажнение, а это именно то, что нужно поздней осенью и зимой.

Заказ я оформила на Озоне. На данный момент он стоит в районе 180 рублей, я покупала его более года назад и тогда цена была около 120 руб.

Бальзам надежно упакован и выглядит довольно симпатично. Помимо гиалоуранового, оформленного в синем стиле, в линейке представлены и другие бальзамы, как с оттенками, так и без.

Производитель обещает следующее действие:

Инновационная формула бальзама, с высокой концентрацией низкомолекулярной гиалуроновой кислоты, максимально глубоко проникает в кожу губ, интенсивно питает и увлажняет, защищает от сухости и стянутости, восстанавливает упругость и эластичность, делая губы мягкими, более объемными, сочными и выразительными.

Бальзам заявлен как 5-в-1, то есть помимо увлажнения губ, он отвечает ещё за:

- устранение мелких морщин

- защиту от сухости и шелушений

- четкий и выразительный контур губ

- +50 процентов к объему

Срок годности можно узнать на дне бальзама (так как я покупала давно, то и срок уже прошел).

Бальзамом удобно пользоваться, в процессе эксплуатации нигде ничего не сломалось и не треснуло.

Но если говорить о положительном влиянии на состояние кожи губ, то я его не заметила. Сейчас я пользуюсь бальзамами с iHerb, которые когда-то успела заказать за 20 рублей и с ними есть ощущение мощного увлажнения и восстановления. Этот же бальзам не давал таких видимых результатов, поэтому ставлю ему твердую тройку и больше заказывать не буду.

Недостатки
  • Исполнения всех обещаний из 5 в 1 можно не ждать
  • Слабо питает
  • Слабый эффект
oranggeрекомендует