Опубликовано 10 Март, 2024 - 15:50

Всем добрый день. Что ж, не все семена растений одинаково хороши. И, считаю, отзывы надо писать не только о том, что понравилось, но и о том, что нет, возможно, это поможет кому-то избежать лишних трат. Хотя в случае с конкретно этими семенами тут больше не финансовые траты, так как семена дешевые, а временнЫе - посади рассаду, вырасти, а потом пойми, что выросла ерунда какая-то. Обидно же.

Итак, семена огурцов конкурент "Каждый день"🥒 мой отзыв. Пакетик самый простой, невзрачный, без фото плодов.

Огурцы конкурент "Каждый день"

Но "Каждый день" - это недорогие семена, которые производятся специально для Ашана, поэтому упаковка здесь максимально простая. Я брала семена базилика этой же марки, урожай был необыкновенно хорош, так что решила попробовать и их же семена огурцов. Уже не помню прошлогоднюю их цену, сейчас они стоят 4 руб.

• Где купить: Ашан
  • Масса: 0,5 гр.
  • Производитель: ООО "Агрони"
  • Цена: 4 руб.

Вообще огурцы сорта "Конкурент", пожалуй, известны многим огородникам. Это один из старых сортов, еще мои родители их сажали, ну я и рискнула. Это раннеспелый сорт огурцов. Семена самые обычные, светлые, ничем не обработаны.

Конкурент "Каждый день" семена

Хотя как единственный вариант я бы сажать их не стала, но в прошлом году у меня для посадки было много разных сортов огурчиков, так что эти были скорее в качестве эксперимента: может ли вырасти что-то приличное из дешевых семян? Семена всех огурцов были посажены на рассаду в один день, 27 апреля 2023 года, в покупной грунт.

Семечек конкурента взяла два. Они внизу.

Конкурент "Каждый день" посадка

Все два и взошли. То есть со всхожестью проблем нет. 13 мая высаживаю в открытый грунт. Кустики большие, крепкие.

Конкурент "Каждый день" рассада

Конкурент - это индетерминантные сорт огурцов, то есть они не ограничены в росте, ползут, как лианы, им нужно либо большое пространство, чтобы разлечься на земле, либо подвязка. Пространства у нас нет, поэтому подвязываем, как и все остальные огурцы. Растут кусты быстро, листья крупные, яркие.

🥒 Огурцы "Конкурент" урожай 🥒

Урожая Конкурент "Каждый день" даёт много. Плоды крупные.

Конкурент "Каждый день"

Пузатые, бугристые, с крупными черными колючками

Очень быстро желтеют

То есть внешний вид у них на троечку. Некоторые вообще вот такими корявыми росли

🥒ОГУРЦЫ КОНКУРЕНТ "КАЖДЫЙ ДЕНЬ" ВКУС🥒

Мало того, что эти огурцы страшненькие, так они еще и невкусные. Реально давно я таких невкусных огурцов не ела ( Толстокорые, с большим количеством крупных семян.

Огурец конкурент

И самое неприятное - горькие. Очень горькие! Скажете, что это от того, что не поливали? А вот и нет! По всем рядам огурцов у нас проведен капельный полив, поливались все сорта огурцов одинаково - раз в два-три дня. А горькими выросли только эти. Обидно, досадно, но хорошо, что у нас было много других сортов посажено, а не только конкурент, а то б мы без вкусных домашних огурчиков остались.

ИТОГ: из всех сортов огурцов, посаженных в прошлом году, "Конкурент" оказались самыми неудачными, если твердую кожицу еще можно простить, то горечь - нет, есть эти огурцы невозможно, даже в салате они всё портят своим присутствием.

И "Конкурент" уж точно не конкурент китайским огурцам "Пенинский гурман", которые рекомендую от всей души. А в сторону "Конкурента" ТМ "Каждый день" даже не смотрите.

Достоинства
  • Высокая урожайность
  • Хорошая всхожесть
Недостатки
  • Желтеют очень быстро
  • Неказистые
  • Очень горькие на вкус
  • Твердая кожица
Nebleskне рекомендует
10.03.2024
Не очень удачный сорт(
11.03.2024
К сожалению (
11.03.2024
ну, горькие нам не надо
30.03.2024
оох, слоны то какие, не люблю такого плана ...беру корнишонки
02.04.2024
Они у вас очень быстро переросли, вообще сортовые удаются в зависимости от погоды, видимо это был не их год. Либо семенной материал у фирмы не отобран, а рассыпали всё подряд