Опубликовано 24 Август, 2016 - 15:08

Гостевой дом "Вилла Леоны" находится на окраине прекрасного города Новый Афон, Абхазия, недалеко от жд вокзала. Состоит из двух корпусов. Мы жили в первом. От моря недалеко, метров 200-300, минут 10 ходьбы. Сам дом находится в начале горы,поэтому ее особо не чувствовалось. Чтобы добраться до пляжа, надо пересечь жд пути и трассу (пешеходный переход и светофор рядом), тропинка между домами бетонная и освещается в темное время, это большой плюс. Второй же корпус отеля,находится уже на горе, и значительно дальше, очень неудобно. Каждому,конечно,свое,но подниматься в гору по насыпной дороге тяжело,особенно с детьми.

Вид с балкона

Рассказывать буду про первый корпус,фото тоже из первого корпуса.

Офигенная кровать

Встретили нас в России на жд вокзале Адлера вполне приветливые водители, довезли быстро до отеля, но гоняют они,конечно,сильно,но в Абхазии это везде. Заселили в номер сразу,но при нас застелали кровать, не успели к приезду. К сожалению, не рассказали нам ничего, что как и где находится...всё расспрашивали сами,возможно, был день заезда и у них просто не хватило времени. В номере всё чисто,работает...большая кровать, тумбочка,встроенный шкаф, столик небольшой, телевизор, кондиционер, ваё фай, туалет небольшой. Постельное белье и пару полотенец дали на все 10 дней один раз, в номере не убирались ни разу (самый огромный минус для меня). Сам номер стеклянный (окна от потолка до пола), шторы во все так скажем стены, но при свете всё равно немного просвечает. У каждого номера балкон, столик и стулья. Номера в первом корпусе только на втором этаже,на первом живут хозяева с детьми и собаками. Кто не любит собак, отель не советую, собаки ходят везде (либо второй корпус). Территория отеля очень красивая, всё кованное, в одном стиле. Кухня на первом этаже на три номера, электрический чайник, электрическая плитка, холодильник, стол один. Мы не готовила,поэтому затруднений не было.

Инфраструктура (если можно так назвать,находясь в Абхазии) близко, столовая в 5 минутах, пляж в 10 мин. Кафешки по всей набережной,море чистейшее, пляж свободный, галька. До центра минут 30 пешком, есть автобусы, такси. Достопримечательности все в центре, посмотреть есть что.

Отдых замечательный, особенно в данном отеле с детьми или просто тихий спокойный для взрослых.

Достоинства
  • Красивый, уютный отель
  • Расположен недалеко от моря
  • Тихое и спокойное место
  • Хорошее расположение
Недостатки
  • Нет уборки в номерах
  • Плохо встретили
  • СОБАКИ на территории
Svetlana_3103mрекомендует
24.08.2016
Сколько стоит это удовольствие?
24.08.2016
К сожалению, по цене за номер не могу проконсультировать, мы брали путевку в турагенстве. Но знаю, что через интернет можно забронировать непосредственно у хозяев.