Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 15:36

Вот уже больше года я учусь сама на себе делать ноготки. У нас в городе есть рынок, на котором много магазинчиков, реализующих расходные материалы для мастеров. Поэтому я изначально поехала туда, чтобы всё купить для так называемого старта, ну и заодно проконсультироваться, так как у меня не было особого понимания, а что надо вообще покупать.

Когда сидишь в салоне, сложив лапки, не задумываешься о том, чем там тебе мажут ногти, что с ними делают, думаешь только каким из пятидесяти оттенков красного сделать в этот раз маникюр или какой дизайн выбрать.

Но вот мне не очень понравились гель-лаки из того магазина, хотя скупила я там десяток их точно. если не больше. И я решила в дальнейшем попытать счастья на Озоне. Вбила в поиск гель-лак и начала искать, читая отзывы покупателей.

Гель-лак для ногтей Luskyss ITC

Тип - Гель-лак

Цвет - L424 пепельная роза

Объем, мл - 8

Бренд - Luskyss

Вес, г - 38

Страна-изготовитель - Китай

Флакон черного цвета, матовый с серебристыми надписями на нём.

🔸 С обратной стороны состав, производитель, меры предосторожности, срок годности (2 года с момента изготовления), а также порядок нанесения слоёв:

1. базовый
  2. гель-лак
  3. топ

На флаконе не обозначен цвет, только лишь номер цвета есть на наклейке на крышечке. Мне, например, этот номер ни о чём не говорит, поэтому если у вас много лаков данной серии, то найти нужный цвет может быть затруднительно. В будущем, если я накуплю таких ещё, я думаю стоит сделать на этой наклейке мазок лаком, чтобы проще идентифицировать цвет.

🔸 Дата изготовления указана на крышечке. Надпись не сильно заметная, но при этом легко читаема.

Дата изготовления

Крышка легко откручивается и внутри самая обычная кисть.

🔸 Тут же мы уже видим и цвет пыльной пепельной розы. Вообще я люблю такие оттенки хоть в маникюре, хоть в педикюре, т.к. они смотрятся очень нежно, подходят под любой наряд и любую ситуацию, а также смотрится красиво и уместно на любой длине и форме ногтей.

🔸 Текстура у гель-лака в меру густая в меру жидкая. Он не стекает по кисточке, также он не растекается по ногтю, но при этом легко распределяется на нём.

Состав
Полиуретан, акрикл, олигмер, гидроксипропил-метакрилат, дигидроксиэтилметакрилат, 400 диметакрилат, гидроксициклогексилполиэтиленгликоль, триметилбензинзоил, пигмент.

В составах данных продуктов я не сильно разбираюсь, но зато могу смело сказать, что ни раздражения, ни аллергии данный гель-лак у меня не вызвал.

Колпачок удобно держать в руке, за счёт этой матовости он не скользит в руках. Кисточка тоже очень даже неплохая, ей очень удобно наносить лак.

🔸 Сильного запаха гель-лак не имеет, чувствуется он лишь если поближе поднести к носу. А так запах нейтральный, после сушки вовсе не чувствуется.

Гель-лаки Luskyss - это уникальная коллекция современных оттенков. Легкое покрытие наносится в 1-2 слоя и обеспечивает стойкость маникюра до месяца.

Производитель говорит нам, что лак можно наносить в 1-2 слоя. Вот я нанесла первый слой (предварительно нанесла базу и укрепление гелем)

Лак на один слой

🔸 Даже в один слой видно что цвет плотный, однородный, он не полосит. Часто приходится нанести 2-3 слоя чтобы добиться такого эффекта, но такие лаки я стараюсь не использовать, их проще выкинуть, чем возиться с ними.

Поэтому вполне можно оставить и один слой, но я всё таки наношу два слоя и сверху топ, матовый или глянцевый.

🔸 Вот тут уже готовый маникюр и цветной гель-лак в 2 слоя. Так всё таки цвет однороднее и насыщеннее. При этом очень нежный)

Каждый слой я просушиваю в лампе 1 минуту!

Тут у меня были ноготки подлиннее, мне кажется что смотрится тоже нежно и аккуратно.

🔸🔸🔸 Вывод 🔸🔸🔸

Данный гель-лак я могу смело назвать одним из лучших в моём домашнем арсенале. Он хорошо подойдёт для новичков, таких как я, потому что с ним очень удобно работать. У него хорошая консистенция - его легко наносить, хорошо носится без сколов. У производителя большая цветовая палитра - легко найти что то по душе.

Ну и цена у него великолепная)

Однозначно рекомендую!)

А тут можно прочесть отзыв на мою лампу для сушки ногтей:

Гибридная лампа (LED + UV ) Sun X Plus 2 in 1

Достоинства
  • Можно нанести в один слой
  • Не имеет сильного запаха
  • Не полосит
  • Плотное покрытие
Недостатки
  • Нет
Рыжик123рекомендует
Мне нравится результат!
Спасибо:)
Отличный цвет, мне нравится
Отлично смотрится!
14.11.2021
Очень красивый оттенок, просто здорово!
Какие у Вас изящные ногти! Прелесть!
14.11.2021
А я думала, цвет чёрный будет как флакон Big smile цвет реально красивый) Видела на Алике ещё гель-лаки, в отзывах много сочных фото, и цена ниже.
15.11.2021
Ну чёрный у меня безусловно самый любимый)))
Надо попробовать с Алика заказать как нибудь Smile
15.11.2021
Я один раз лоханулась. Увидела на Алике лаки за копейки, урвала сразу 5 или 6 штук разных цветов, они ко мне пришли, и я не понимаю, почему эти лаки такие странные. Без запаха и на ногтях не сохнут Big smile упустила в описании, что это гель-лак, а не обычный классический. Подруге-маникюрщице в итоге отдала
15.11.2021
На самом деле правда самое главное чтобы и база и топ были хорошими, а оттенок главное чтобы красивый был
15.11.2021
И чтобы наносился хорошо, не полосил)
Какой изысканный оттенок. Люблю подобные тона. Очень нежно выглядит Innocent
15.11.2021
Красиввший оттенок, обожаю такие!
16.11.2021
такой приятный нюдовый оттенок))
18.11.2021
Потрясающий цвет!
18.11.2021
Не пробовала данную фирму, нужно будет прикупить)
19.11.2021
Симпатично! Приятный оттенок Smile
Очень красивые ноготки, особенно на последнем фото 👍😍
Цвет такой приятный😍