Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 15:51

Мне очень нравится фильм "Кокаин", я смотрела его несколько раз. Примечательно, что он основан на реальных событиях.

«Кокаин» — художественный фильм режиссёра Теда Демме, вышедший на экраны в 2001 году. Фильм основан на реальной истории о жизни американского контрабандиста Джорджа Янга.

Кинокартина начинается с того как отношения родителей могут коллосально повлиять на будущее ребёнка. Вечно недовольная мать, проблемы в материальном плане, вот и результат... Заработать много денег любым способом.

Фильм "Кокаин" 2001 отзыв
Начинается фильм очень позитивно, Джордж и его друг, с прикольным прозвищем Тунец, отправились в Калифорнию.

Сюжет

Джордж Янг, обыкновенный парень из пригорода, решил осуществить американскую мечту своим способом — стать первым американцем, импортирующим кокаин в больших объёмах. Он создал себе рынок сбыта, подсадив на кокаин самых знаменитых людей Америки. Вскоре он уже купался в деньгах и роскоши, о которых многие только мечтают. Ему удавалось обводить вокруг пальца не только ФБР, но и колумбийские наркокартели. Однако настоящий кайф он получал от опасности и риска, нуждаясь в адреналине больше, чем в наркотиках.

Парни попали практически в Рай на Земле по меркам раскрепощëнного человека (алкоголь, травка и красивые девушки-стюардессы).

Фильм "Кокаин" 2001 отзыв
Кроме этого, главный герой Джордж встретил девушку по имени Барбара. Мне очень нравится сюжетная линия в фильме с её участием.

Фильм "Кокаин" 2001 отзыв
События в "Кокаине" развиваются стремительно, но переодически сюжет идёт более плавно.

Фильм "Кокаин" 2001 отзыв
В фильме очень быстро подаётся мораль о наказании за распространение наркотиков.

Фильм "Кокаин" 2001 отзыв
О событиях в тюрьме было показано весьма поверхностно, но зато показана главная суть. По выходу на свободу Джордж готов распространять не просто травку, а кокаин.

Фильм "Кокаин" 2001 отзыв

Теперь, сюжет кинокартины становится более закрученным и всё больше близится к печальным последствиям.

Фильм "Кокаин" 2001 отзыв
Теперь Джордж мотается по разным регионам и заводит всё больше опасных знакомств.

Фильм "Кокаин" 2001 отзыв

Важным событием в фильме является момент, когда главный герой встречает красавицу-стерву Мирту. Какая же она мерзкая, показывает свою сущность, когда у Джорджа начинаются серьёзные проблемы.

Фильм "Кокаин" 2001 отзыв

Единственным плюсом является тот факт, что она родила Джорджу дочь Кристину.

Фильм "Кокаин" 2001 отзыв
Если внимательно смотреть фильм, то можно отметить важные делали. К примеру, о том как важна сдержанность при прохождении таможенного контроля. Лично я очень эмоциональный человек, мне было бы крайне сложно не провалить важное дело.

Фильм "Кокаин" 2001 отзыв

А ещё как правдиво показано о том, какие люди твари, готовы пойти по трупам, чтобы отхапать побольше денег. Дружба и наркобизнес это несовместимые понятия.

Фильм "Кокаин" 2001 отзыв

Чем дольше я смотрела фильм, а его продолжительность составляет больше 2-х часов, тем больше было ностальгии о том, когда в сюжете была Барбара, а не Мирта.

Стоит отметить, что подбор актёров в кинокартине отличный.

Фильм "Кокаин" 2001 отзыв
Сюжет фильма "Кокаин" охватывает не только мораль о том, что не стоит зарабатывать деньги любыми способами, но и о выдержке, предательстве, страсти, семейных ценностях и суровой реальности.

Лично на мой взгляд, кинокартина весьма тяжёлая, в отличии от похожего по сюжету фильма "Сделано в Америке" (2017 г.). Концовка в "Кокаине" вполне логичная, а на счёт дочки весьма неожиданная.

Фильм "Кокаин" 2001 отзыв
Данный фильм явно подходит для узкого круга зрителей, правильным лучше обойти его стороной. Кинокартина будет ближе людям рискованным и раскрепощëнным.

Достоинства
  • Великолепная игра актеров
  • Глубокий смысл
  • Интересный сюжет
  • Основано на реальных событиях
Olga Shevрекомендует