Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 12:18

Сезон комаров и мошек давно открыт. Подготовилась я к нему плоховато, хотя есть сомнения, что средства от комаров сейчас стали совсем слабыми, либо комары и мошки какие-то термоядерные...

В общем, два средства от укусов насекомых нас не спасают, поэтому решила перед сезоном обзавестись ещё и бальзамом после укусов комаров, так как знала, что он сможет пригодиться. В магазине был лишь один вариант - фирмы "Моё солнышко". Пришлось брать, что было.

"Чё по использованию":

Бальзам предназначается для нанесения на места укусов насекомых, чтобы охладить и снизить зуд. Именно так я его и использовала - наносила на те места, где видела, что ребенок расчесывает очень сильно. То есть я не использовала средство, если укус никак не проявляет себя, только в случае, когда он зудит.

Бальзам от комаров Моё солнышко

Бальзам использовала на старшем сыне (8 лет), младшей дочери (без малого 2 года), на себе. А вообще, средство предназначено для детей с 0 лет, то есть с самого рождения.

На место укуса наношу тонкий слой средства, не растираю его пальцами, просто мажу стиком, проводя по месту раза 2-3. Оставляю до полного впитывания. За младшим ребенком ещё смотрю, чтобы она не чесала это место, то есть приходится отвлекать, чтобы дать бальзаму подействовать.

"Чё по результату:"

Изначально я не рассчитывала, что данное средство будет ЛЕЧИТЬ укусы насекомых. В такие моменты ожидать чудес от косметического средства бесполезно. Если уж укус стал проявлять совсем плохо, тогда помогут антигистаминные. У сына было несколько раз, что после укуса мошки место укуса отекало страшно, именно а таких ситуациях стик от укусов будет бесполезен (если только будет немного снимать зуд и охлаждать). Но я всё равно думаю, что при запущенных случаях рассчитывать надо на аптечные средства.

Самое неприятное после укуса любого кровососущего - нестерпимый зуд. И расчесывание приводит к содранной коже и болячкам, что ещё хуже.

До

Бальзам сразу после нанесения начинает отдавать легкий холодок коже. Холодок не сильный, но вполне приятный и заметный. Особенно если кожа разгоряченная, красная и расчесанная, то холодок на этом фоне ещё более явный.

Холодок проявляется не сразу, нужно подождать около минуты, а это ещё то испытание, если место укуса чешется очень сильно. Тут надо терпеть и ждать.

Я подозреваю, что именно терпение и легкий холод снижают зуд, я не уверенна, что это чистая заслуга шикарных компонентов, которые имеются в составе средства. Я много раз замечала, что с зудом от укусов справиться ожно и без каких-либо средств - нужно просто изо всех сил перетерпеть этот зуд несколько минут, потом он уже сам стихает и сходит на нет. А тут намазал бальзам и надо ждать, чтобы и его не размазать при расчесывании. Вот тебе и проверка выдержки, соответственно, зуд сам немного стихает.

Бальзам от комаров Моё солнышко

Покраснение никуда не девается, бальзам с этим не справляется от слова "вообще".

Средство не защитит от зуда надолго. Если место укуса начнёт напоминать о себе через несколько часов, то мазать нужно будет повторно. Никакого пролонгированного эффекта нет.

В первые секунды после нанесения зуд почему-то увеличивается ещё больше, потом утихает с каждой минутой и сходит на нет. Но выдержать эти первые секунды вообще сложно...

Средство лучше всего хранить в холодильнике, так как при комнатной температуре стик становится более масляным, будто подтаивает. В холодильнике он более плотный, тает гораздо медленнее.

Холодным бальзамом намазывать место укуса ещё приятнее, охлаждение моментальное, правда недолгое, так как бальзам быстро нагревается от кожи.

Бальзам от комаров Моё солнышко

С ребенок сложнее, особенно с маленьким. Ему ещё попробуй объясни, что чесать укусы не нужно, даже после того, как они уже намазаны бальзамом. Поэтому нужно включать всю свою фантазию, чтобы отвлекать ребенка, пока действует средство.

Бальзам похож на гигиеническую помаду, стик удобный, пользоваться им комфортно. Правда, выдвигать его нужно совсем немного, так как он может легко сломаться. Данный бальзам нужно прятать отдельно от помад, так как упаковку можно легко перепутать с любым другим бальзамом для губ.

Аромат у средства приятный, очень бодрящий и такой мятный. Есть нотки чего-то типа камфоры, у меня проглядывается четкая аналогия со средством от кашля, типа мази "Доктор Мом".

До

Средство оставляет липкость, жирность. Впитывается в кожу очень неохотно, делает это не до конца, поэтому мазать бальзамом обширные участки кожи я не могу, слишком уж маслянисто получается.

Аллергической реакции не обнаружила ни у кого - ни у себя, ни у детей.

"Чё по чём":

Цена копеечная, не больше рублей 80, но скорее, даже меньше.

Бальзам от комаров Моё солнышко

Объем 2.8 гр, как стандартная гигиеничка (по крайней мере, мне так кажется, что стандартная).

Упаковка прикольная, в стиле бренда. Открывать её было легко.

На самом стике нет никакой информации о продукте, даже по сроку годности. Это очень огромный минус для меня.

Информация на упаковке:

Подытожим:

Средство вроде прикольное, пригодилось не один раз, но вот я не могу сказать, что оно катастрофически важное и очень действенное. Купила - пользуюсь, не купила бы - обошлась бы и без него (хотя комаров и мошек у нас просто тучи).

Положительные качества:

• легкое охлаждение
  • снимает зуд (ненадолго)
  • удобно пользоваться
  • можно использовать для детей с 0+

Отрицательные качества:

• нет пролонгированного эффекта
  • оставляет жирную пленку на коже
  • не лечит укус
  • не сразу снимает зуд
  • довольно быстро расходуется

Какое-то непонятное для оценки средство. Вроде неплохое, но вот дикой пользы в нём нет. Есть за что похвалить, но тут же найдётся и то, за что поругать. Поставлю от себя тройку, так как решила, что это не средство первой необходимости. Да и действие у него средненькое, но оно всё-таки есть.

kategriрекомендует
23.06.2021
нужный бальзамчик
23.06.2021
Неплохой бальзамчик в борьбе с укусами