Опубликовано 8 Сентябрь, 2022 - 12:59

77 руб.

Скраб для кожи головы - это новинка в моем уходе. Конечно же, я слышала о подобном средстве ранее, но попробовать руки не доходили. Но Фик Прайс со своими ценами сделал свое дело, и заветная баночка оказалась в моих руках.

☑️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название - Маска-скраб для кожи головы Детокс-эффект

Бренд - Le Core

Производство - Парли, г. Казань

Место покупки - магазин Fix Price

Стоимость - если не ошибаюсь, то 77 руб.

Объем - 200 мл.

Срок годности - 2 года

☑️ УПАКОВКА вполне себе удобная и практичная: крепкий пластиковый флакон с вытянутым носиком-колпачком.

Оформление приятное глазу, в белых тонах, без вычурности и ярких красок. Подробная информация о средстве представлена на обороте мелким шрифтом. Крышка с носиком откручивается, благодаря чему можно увидеть содержимое флакона. Носик также имеет небольшую крышку-колпачок.☑️ ТЕКСТУРА у скраб гелеобразная, плотная, форму держит. Скрабирующие частички маленького (но не совсем крошечного) размера, по-моему, они природного происхождения, не пластик. При выдавливании кажется, что их количество вполне приемлемое, но при растирании видно, что их маловато.

☑️ ЦВЕТ самого геля полностью прозрачный, а скрабирующие частички, как я уже сказала выше - коричневые.

☑️ ЗАПАХ мятный, освежающий, в целом приятный. На волосах не остаётся.

☑️ СОСТАВ

​​​​​​☑️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Деликатно отшелушивает и очищает кожу головы от загрязнений, ороговевших частичек, излишков себума и остатков косметических средств.

- препятствует появлению перхоти;

- позволяет волосам дольше оставаться чистыми;

- подготавливает волосы и кожу головы к дальнейшим процедурам по уходу.

☑️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести маску-скраб на влажную кожу головы, помассировать, смыть. В завершение процедуры вымыть голову с использованием шампуня. Рекомендуется применять 1 раз в неделю.

☑️ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У меня прямые, тонкие и неокрашенные волосы. Без объёма. Не особо повреждённые, т.к. ни феном, ни плойкой я практически не пользуюсь. Волосы сохнут естественным путём, а кудри создаются с помощью папильоток. Корни становятся жирными уже на следующий день, а концы склонны к сухости и сечению. Покупая данный скраб, в первую очередь, я надеялась на то, что с его помощью корни будут пачкаться хоть немного, но реже.

Данное средство у меня уже полностью закончилось, хватило мне его месяца на полтора, использовала в среднем раз в неделю. Сначала наносила по проборам на влажные волосы, затем смывала шампунем. Наносится средство в целом удобно благодаря узкому и длинному носику. Смывается шампунем полностью только после второго раза, но для меня это не критично, т.к. я всегда промываю волосы именно два раза.

Итак, из достоинств могу отметить следующее:

1. При нанесении скраб не приносит никакого дискомфорта: не жжет и не щиплет кожу головы, нет зуда и покраснений после использования. В других отзывах я читала, что при нанесении чувствуется приятный холодок, но лично я такого эффекта не заметила. Вообще ничего особенного не почувствовала.

2. Нисколько не пачкает корни волос после использования. Наоборот, придает им мягкость и блеск.

3. В какой-то мере помогает бороться с перхотью. До начала использования скраба у меня была эта проблема, но сейчас ее однозначно стало меньше. Мне трудно сказать, что именно на это повлияло, но склоняюсь к тому, что некоторая заслуга данного средства тоже имеется.

А теперь перейду к недостаткам:

1. Недостаточный скрабирующий эффект. Частичек по факту оказывается мало, они практически не чувствуются. Нет какого-то особого чувства "свежести" и "лёгкости" после использования, которого я так ждала( Точно такой же эффект можно получить и без скраба, просто помыв голову.

2. Не влияет на частоту мытья головы, хотя производитель уверяет, что скраб

позволяет волосам дольше оставаться чистыми.

Нет, такого в моем случае точно не наблюдается. На второй день корни как выглядели несвежими, так и выглядят. Очень жаль, а ведь именно на это обещание я и купилась больше всего.

3. Не влияет на рост новых волос. Не стоит ждать после него кучи торчащих "антеннок". Но, надо признаться, что производитель этого и не обещал.

4. Сразу после первого применения я надеялась увидеть хоть небольшой, но какой-никакой прикорневой объём. Но, увы, чуда не случилось. После высыхания волосы приняли свое привычное состояние - стали абсолютно прилизанными.

Подводя итог хочу сказать, что Маска-скраб для кожи головы Детокс-эффект меня больше разочаровала, чем впечатлила. Не заметила я особого очищения и детокса от неё. Даже приятного "холодка" во время использования не было. А хотелось бы. Всё, что можно записать ей в "+": да, ВОЗМОЖНО, она действительно помогает бороться с перхотью. В моем случае она не исчезла полностью, но ее стало меньше. ВОЗМОЖНО, это заслуга именно данного скраба. Больше же никакого особого эффекта от ее применения по я не заметила. Поэтому, скорее всего, повторять покупку я не буду, а попробую что-нибудь другое.

☑️ Ещё больше отзывов вы можете найти на моей страничке.

Надеюсь, что мой отзыв был полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не пачкает корни волос
  • Нет дискомфорта во время применения
  • Уменьшает перхоть
Недостатки
  • Не влияет на рост новых волос
  • Не влияет на частоту мыться волос
  • Не влияет на частоту мытья волос
  • Не добавляет прикорневой объём
  • Недостаточное очищение
Luna9988не рекомендует