Опубликовано 1 Сентябрь, 2022 - 23:12

Совсем неожиданно для меня вышла 3 часть серии фильмов "365 дней", которые являются экранизацией одноименных романов автора Бланка Липинской. "Следующие 365 дней" - третья часть в серии фильмов. Вышла эта часть в августе 2022 года. По жанру - мелодрама. Сюжет фильма:

Представительница прекрасного пола по имени Лаура, как складывается впечатление безумно влюблена в красавца Массимо. Вот только по стечению непредвиденных обстоятельств дела, судьба-злодейка, снова принимает решение устроить своеобразную проверку на прочность подобных взаимоотношений. Ставшие нормой взаимные недоверия порождают определенный вид хаоса в их судьбе. Кажется, что всё висит на волос, и если не приложить усилий, чтобы восстановить существовавшую идиллию, то разрыва отношений к великому сожалению избежать просто не получится. Нежданно-негаданно в этот довольно затруднительный для центральных персонажей картины период времени и появляется настоящий красавчик Начо. Он серьезно усугубляет и без того, весьма напряженную обстановку. Образуется любовный треугольник, который в конечном итоге может привести к необратимым по характеру последствиям. Объявившийся мужчина готов в действительности на всё и даже мир бросить к ногам Лауры, заставляя ту в свою очередь, терзать себя в сомнениях.

Актерский состав

Анна Мария Сиклуцка в роли Лауры

Микеле Морроне в роли Массимо

Магдалена Лямпарская в роли Ольги, подруги Лауры

Симон Сусинна в роли Начо

Честно говоря, я совсем не ожидала, что так скоро выйдет третья часть. Вроде совсем недавно я смотреть второй фильм и писала на него отзыв, а тут уже новая часть.

С каждым фильмом я понимаю, что я не понимаю, что происходит. Я читала только первую часть книги, и в сравнении с фильмом....в книге все описано понятней, подробнее, раскрывается то, что не раскрывается в фильме. Например, то, что произошло в тоннеле в конце 1ой части, из фильма не понятно совершенно. А вот из книги все становится яснее.

Много откровенных, постельных сцен. Я насчитала 7 штук, 2 которых были без их участия. Диалоги не особо толковые. Ругаются, мирятся, постельная сцена, куда-то уехала, поссорились, помирились и все по новой. И так весь фильм. Тут еще этот Начо снова нарисовался, к своей "пчелке" приехал.

Массимо интересный человек. Похитил Лауру, дал ей 365 дней, чтобы она его полюбила, а потом еще возмущается что она начинает делать что-то против его воли и говорит, что не чувствует к нему то же, что и ранее, бьет стаканы, орет, ругается. Лаура тоже не подарок конечно. Дерзкая, с характером. Будучи замужней, развлекается с врагом Массимо - Начо. Как они вообще сошлись - не понятно.

Как-то раз на каком-то сайте я прочла это:

Вся серия представляет собой гремучую смесь «Пятидесяти оттенков серого» и «Крёстного отца» с элементами «После». Так что если готовы к криминально-эротическим литературным приключениям, вам сюда.

Я не знаю, кто сказал, что это смесь с присутствием "Крестного отца"...единственное чем это похоже, наличием мафиози, и все! В этой части нет никаких разборок, перестрелок, никого не ранили. Эту часть смело можно назвать мелодрамой.

От финала я в смятении. Вроде как и финал, а вроде и не понятно, может будет что-то дальше. Как я понимаю это последняя часть. По крайней мере, книг больше я не нашла, значит и фильмов не должно быть. Но все может быть.

Было кое-что еще очень удивительное:))) Если не смотрели фильм, то пускайте фантазию в дело))

Понравилось ли мне? Нет. Определенно нет. Эти два часа для меня были очень долгими.

К сожалению, книг мы маловероятно, что увидим. Я прочла только первую часть, но с удовольствием, прочла бы другие части в бумажном варианте.

Мои отзывы на 365 дней:

365 дней

365 дней: Этот день

Книга "365 дней"

Достоинства
  • Красиво снято
Недостатки
  • Нет нормального сценария
nastasika967не рекомендует