Опубликовано 7 Март, 2024 - 21:05

Здравствуйте!

Некоторую нервозность доставил процесс поиска парковок вблизи аэропорта «Жуковский». Аэропорт небольшой, а выбор парковок еще меньше. Если не считать штатную парковку аэропорта, на которой ответственности за сохранность авто никто не несет, то я нашел три: Ziaparking, Safe Parking и Zhukparking.

Не буду рассказывать об опыте общения с Ziaparking и Zhukparking.

Оставил заявку в «Сэйф Паркинг», в «Вотсапе» получил ответ, что свободные места отсутствуют.

Не нашел других предложений, поэтому включился в переписку с Safe Parking. Работник парковки оказался на удивление чутким и отзывчивым. Охотно отвечал и посоветовал обратить внимание на парковки на ул. Мясищева в Раменском. Я конечно посмотрел, но лишние 8 км ехать не хотелось. В конечном счете работник парковки проинформировал, что место на «Сэйф Паркинг» появится только после 18.00, а у меня вылет в 16.00. В ответном сообщении я написал, что могу оставить машину с ключом, чтобы они сами смогли ее перепарковать, когда освободится место, но, спустя несколько часов Safe Parking сообщил, что место есть, если нужно, просили оставить данные машины и время прибытия.

Safe Parking находится в 500-800 метрах от аэропорта на ул. Наркомвод, д. 3г, представляла собой огороженную металлопрофилем площадку. Вон она на фото видна справаНа территории расположено несколько бытовок, есть туалет. Бытовки внутри пустые, есть только стол и стул, диванчика для посетителей не предусмотрено. Бытовки обогревались тепловентилятором. На фото выше бытовка, где оформляли договорВнутри на парковке стояли нескромные «аппараты»

Хозяин парковки - ИП Крамина Полина Сергеевна. В бытовке составили договор хранения. Стоимость суток пребывания фиксированная – 250 рублей без каких-либо преференций в сторону уменьшения цены в зависимости от количества дней пребывания. Расплатиться можно картой через терминал, такой способ оплаты для хозяина даже был предпочтительнее. После хозяин сам на своем «Прадике» отвез нас в аэропорт и сказал, что обратный трансфер не предусмотрен, поскольку не в состоянии вывезти из терминала аэропорта сразу всех прибывших туристов.

От парковки до терминала аэропорта идти около 800 метров и в хорошую погоду можно прогуляться, но в минус 24 как-то не хотелось.

Вывод. Отзывчивая «парковка», внимательное отношение, но маленький набор услуг.

writebotрекомендует