Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 19:40

Всех заглянувших на страницу – приветствую)

Ранее я уже писала о том, что мы начали прикорм. При чём получилось не особо положительно.

Сегодня расскажу о следующем баночном пюре, которое мы с дочерью пробовали в рамках первого прикорма. Это SEMPER цуккини.

Перед тем, как пробовать новую марку, мы пролечились препаратам, которые нам сказала наша врач-педиатр-неонатолог.

Через 5 дней, когда шея у малышки пришла в себя (краснота и пятна сошли), мы принялись к баночке с пюре из цуккини.

Пюре Semper Цукини

Баночки овощного пюре семпер для первого прикорма идут объёмом 80 грамм, наполнены до краев банки.

В первый день прикорма Семпером я дала ребёнку полторы-две чайные ложки без горки (врач разрешила). И что я скажу… Покажу лишь фото, которые скрыла в цитаты.

Пюре Semper Цукини

Да, у нас на семпер пошла тоже аллергия.

Меня, конечно, накрыла паника, что вновь и на такое пюре не из дешёвого сегмента (брали баночку овощного пюре 80 грамм за 114 рублей в июле месяце). На второй день я ничего не дала, т.к. эксперимент с торговой маркой SEMPER цуккини закончила этим же днём, аллергия вышла быстрее, чем от первого производителя.

Лайфхак

Отчаявшись, что прикорм получится, я изучала далее информацию, и у нас получилось начать прикорм дочери.

Как только аллергия отступила, мы чуть дали отдохнуть организму, стала делать домашнее пюре из собственных кабачков с бабушкиной грядки. НО! Мы же изначально плевались «чистосвойским кабачком», поэтому тут я пошла на хитрость и развела кабачок со смесью, которую мы пьём с ребёнком.

Более подробно о прикорме обязательно напишу, сейчас уже, кончено, нам 9 месяцев, и мы многое перепробовали. Многое я делаю так, как советует наш врач-педиатр из детской городской больницы имени Филатова. А что-то я делаю по-своему, опираясь на её советы, информацию с форумов и опыт друзей/знакомых, а также чувствую свою малышку и её состояние/настроение.

Резюме

В общем, я не знаю, аллергичный у меня ребёнок или нет (наверное нет, т.к. глютен то мы уже ввели и курицу и яйца), что там произошло и почему у нас так отреагировал организм на овощное пюре , поэтому Семпер цуккини я не рекомендую, быть может другие вкусы или фрукты у них и хорошие, но я этого уже не знаю.

Поэтому каждой маме решать, ведь каждый ребёнок индивидуален.

Также наш совместный опыт использования подгузников с малышом:

- классные и выгодные по акции Nishoomi

- могли и получше быть Nappy club

- маломерят, но тонкие и классные Lovular

- Joonies - самые ужасные подгузники, которые промокают и внутрь и наружу

Описала как использовала кайфовый скраб в период беременности

Баночное овощное пюре ФрутоНяня Кабачок

Пелёнки, которые понравились

Достоинства
  • Без сахара
  • Без соли
  • Вкусно
  • Не водянистое
Недостатки
  • А у нас вызвал аллергию
  • Длительная краснота
Люба Жукрекомендует
24.11.2023
Надо же, и на кабачки бывает аллергия..(
25.11.2023
Тоже так удивилась этому. Вроде кабачок, самый не аллергичный, продукт, с которого часто начинают прикорм малышей, ну что там может случиться, но вот, и такое бывает)