Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 10:22

Здравствуйте! С наступлением отопительного сезона проблема с сухостью кожу у меня усугубляется в разы.

Для её решения я приобрела в одном из сетевых магазинов крем для тела "Тропический манго".

Бренд " Organic Shop".

Изготовитель : ООО " ОРГАНИК ШОП РУС", РФ.

Объём 200 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Крем для тела ORGANIC SHOP Тропический манго

Контроль первого вскрытия осуществляла фольгированная мембрана.

Упаковка сделана из мягкого прозрачного пластика с крышкой флип-топ, которая служит устойчивым основанием.

Крем для тела ORGANIC SHOP Тропический манго
Дизайн приятный, цветовое оформление притягивает внимание.

Вся необходимая информация о продукте есть на обратной стороне тубы.

Крем для тела ORGANIC SHOP Тропический манго

Стоимость с учётом скидки довольно низкая, меньше 100 рублей.

Средство подходит для любого типа кожи.

Описание:

Крем для тела «Тропический Mango» нежно ухаживает за кожей тела, обволакивая её невероятным сочным ароматом. Обогащенная формула насыщена фруктовыми экстрактами и маслами, которые увлажняют и питают кожу.

Органолептические свойства:

Крем персикового цвета. Достаточно густой по консистенции, при нанесении не растекается. По текстуре лёгкий, не плотный и не жирный. Легко и равномерно распределяется. Быстро впитывается, не оставляя следов и липкости. Расход средний.

🥭Запах фруктовый, не резкий, но манго точно не пахнет. На коже сохраняется достаточно долго.

Крем для тела ORGANIC SHOP Тропический манго

В составе экстракты сразу нескольких экзотических фруктов :

Aqua with infusions of Organic Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract (органический экстракт манго), Organic Passiflora Incarnata Extract (органический экстракт маракуйи), Euterpe Oleracea Fruit Extract (экстракт ананаса), Organic Butyrospermum Parkii (Shea Butter)(органическое масло ши), Organic Mangifera Indica Seed Oil (органическое масло манго), Octyldodecanol, Cocoglycerides, Sorbitol, Cetearyl Alcohol, Sodium Stearoyl Glutamate, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum.

Способ применения :

Нанести на чистую сухую кожу легкими массирующими движениями.

Моё использование и результат :

Крем я наношу сразу после душа массирующими движениями. Он быстро впитывается, немного увлажняет но не питает кожу. При этом эффект длится совсем не долго, и через какое-то время хочется нанести его снова, потому что тело начинает сохнуть и шелушится.

У продукта отсутствует накопительный эффект. Для сухой и очень сухой кожи это не самый лучший вариант. Это неплохое и бюджетное средство для лета, когда не требуется интенсивного увлажнения и питания.

Крем для тела ORGANIC SHOP Тропический манго

Достоинства :

• Бюджетный
  • Доступный
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет следов и плёнки
  • Увлажняет

Недостатки :

• Кратковременный эффект
  • Не питает кожу
  • Нет накопительного эффекта
  • Аромат фруктов, но не манго

Вывод : Крем для тела ORGANIC SHOP Тропический манго для сухой и очень сухой кожи не самый лучший вариант, он абсолютно не питает, а его увлажняющие свойства очень слабые.

По итогу к покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет пленки
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Недолгое увлажнение
  • Странный запах
  • Только для баловства
умберторекомендует
Пробовать точно не буду
18.12.2021
Весьма странное средство. И эффект кратковременный...одним словом, не моё.
👍👍👍
18.12.2021
Я на него давно смотрела, но как-то не купила.
18.12.2021
точно не мой вариант.. спасибо за отзыв!
19.12.2021
Как жалко, что не справляется! Спасибо за отзыв!
19.12.2021
Неоднозначное впечатление от крема
попадался мне этот крем, но не покупала
20.12.2021
Полезный отзыв))
22.12.2021
Мне точно не подойдёт, жаль, от аромата фруктов я бы не отказалась и объём у тюбика хороши))
Мне точно не подойдет Sad
28.12.2021
тоже такой пробовала. но ничего особенного