Опубликовано 1 Март, 2017 - 09:33

Мы приобрели шпаклевку ТЕКС финишная Профи из-за ее цены. Покупали в местном маленьком магазинчике за 760 рублей.

По нашей квартире сразу понятно, что ее строителями были бессовестные люди, которым глубоко наплевать на окружающих. Стены и потолок выписывают зигзаги удачи, вызывая головную боль у нас, их хозяев. Нужно было это исправлять! У нас был ограничен бюджет, а объем работ достаточно большой. Решили довериться отечественному производителю. В планах необходимо было прошпаклевать стены, потолок и заделать огрехи, которые допустили рабочие при смене батареи и окна.

Сначала приобрели 1 банку на пробу, затем нам понадобилось еще 3. Объем банок – 16 кг.

Технические характеристики:

Расход на 1 слой 0,6-1,4 м2/кг (1,1-2,4 м2/л) в зависимости от состояния поверхности и толщины слоя

Сухой остаток Ок. 72 %

Плотность Ок. 1,7 кг/л

Разбавитель Вода

Способ нанесения Наносится шпателем

Время высыхания при (20±2) °C и относительной влажности (65±5) % 4 часа. Время выдержки шпатлевочного слоя до нанесения грунтовки или краски не менее 12 часов.

Цвет Белый

Заполняющая способность До 3 мм

Хранение транспортировка При температуре не ниже +5°C в плотно закрытой таре, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей.

Срок годности Гарантийный срок хранения в заводской невскрытой упаковке - 2 года.

Фасовка 1,5 кг; 5 кг; 8 кг; 16 кг; 30 кг

Инструкция по применению:

Условия при обработке

Поверхность должна быть сухой. Шпатлевку наносить при температуре не ниже +5 ºС и относительной влажности воздуха – не более 80%.

Выравнивание: Наносить шпателем в один или несколько слоев. Второй и последующие слои наносить при полном высыхании предыдущего слоя. После полного высыхания поверхность отшлифовать, пыль удалить.

Очистка инструментов: Инструмент промыть водой.

Шпаклевка хорошо наносится. Хорошо распределяется по поверхности. При работе пользовалась как металлическим большим шпателем, так и резиновым. Наносить шпаклевку металлическим шпателем мне оказалось легче. Сохнет шпаклевка быстро. По сравнению с зарубежными аналогами запах сильнее, но выветривается достаточно быстро при проветривании.

Из 4 купленных банок 1 вызвала мое недовольство. В этой банке постоянно попадались желтоватые комочки (плохо промешана шпаклевка). Постаралась сфотографировать их, правда камера плоховата. Самое обидное, что большинство таких включений я замечала уже на стене. Поэтому стена получилась в некоторых местах в желтую полоску.

Хочу заметить, что мы наша семья не профессионалы-штукатуры. Поэтому мнение получилось достаточно скомканным. Тем не менее, штукатурка хороша за свою цену. Одну звезду сняла из-за непромешанной штукатурки.

Laridaeрекомендует