Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 12:59

До тех пор пока у меня не появилась посудомоечная машинка, мне думалось, что все средства для нее ну плюс/минус одинаковые, однако как же я ошибалась. Есть средства, которые хорошо работают и загрузив в машинку дюжину тарелок и кастрюльку, вы стопроцентно достанете все чистое, а есть такие таблетки, после которых потом еще руками перемывать придется. Героями этого обзора станут таблетки для посудомоечной машины Frau Gretta 9 в 1.

Таблетки для посудомоечной машины Frau Gretta 9 in 1 отзыв

Экологичные таблетки доя посудомоечных машин предназначены для качественного мытья посуды и столовых приборов в посудомоечных машинах любого типа.

Цена: 250 рублей, но мне достались со скидкой за 180 рубликов.

Упаковка: картонная пачка с откидывающейся крышкой и защитной наклейкой.

Эти таблетки давно на рынке и сменили упаковку, раньше коробка выглядела чуть по-другому.

Всего в пачке 30 штук, на один месяц хватает.

Каждая таблетка упакована в индивидуальную целлофановую обертку, они не водорастворимые как у некоторых таблеток, придется их снимать.

Таблетки трехцветные, что не сильно их отличает от конкурентов: желтый, белый, зеленый, они имеют запах как у стирального порошка.

Посулы производителя:

Благодаря своей формуле данное средство удаляет сложные загрязнения и засохшие пятна, растворяет жиры и крахмал,качественно и бережно очищает посуду и столовые приборы.

Придает посуде блеск, не оставляет разводов.

Предупреждает образование известкового налета

Способствует более надежной и долговечной работе машин.

Нейтрализует запахи.

В чем тут заключается 9 в 1 видимо нужно вычленять из описания на коробке, которое я для удобства читающих разбила на абзацы.

Опыт использования таблеток Frau Gretta 9 in 1:

Таблетки хорошо растворяются в воде при любом цикле (коротком и длинном), ни разу не находила в отсеке для таблеток следы таблеток, не находила их и на дне машинки.

Запах из машинки сразу после цикла мытья, я обнаруживала только если открывала дверцу машинки во время сушки. На один цикл я использую одну целиковую таблетку, пополам не делю.

После того как машинка отключится, никакого запаха порошка из нее или от посуды я не улавливала и это отлично, потому что есть такие средства, от которых запах стоит на всю кухню как только дверцу посудомойки откроешь.

Таблетки хорошо отмывают тарелки от супа, тарелки со следами масла и еды после тушеной и жареной пищи.

Какая бы жирная не была посуда, доставала из машинки я ее всегда чисту.
Тарелка после мытья таблетками для посудомоечной машинки Фрау Гретта 9 в 1

Кружки и стеклянные тары от френчпресса со следами черного чая тоже хорошо отмываются, что для меня хорошая новость, потому что как показала практика,далеко не все таблетки и порошки осиливают смыть следы от чая, а чай у нас дома пьют очень много и часто.

Кружка со следами чая, с которыми не справились другие таблетки
На фото выше кружка, которую я пыталась помыть другим средством для посудомойки.

Загружаем грязные кружки, достаем чистые.

Чашка после мытья таблетками для посудомоечной машинки Фрау Гретта 9 в 1

Так же эти таблетки хорошо справляются со стеклянными формами со следами еды после ее запекания. Кастрюльки от супа тоже радуют, не приходится домывать руками, исключение лишь та посуда, на которой остаются пришкварившиеся следы или пригоревшая пища, но это не удивительно, такие следы сначала убираем руками, остальное домывает машинка, никакие таблетки это не уберут.

На стеклянной посуде не остается потеков и разводов, однако я склонна видеть злесь не заслугу этих таблеток,а заслугу соли и ополаскивателя, которые я использую дополнительно с таблетками Фрау Гретта.

Стакан после мытья таблетками Фрау Гретта 9 в 1
Пока ни одни из купленных мной таблеток и порошков, обещающих отсутствие разводов и потеков без использования соли и ополаскивателя, не справились с этой задачей.

По части отмывания с посуды засохших пятен - да, эти таблетки справляются с этой задачей хорошо. Если, скажем, мы поставим тарелку из-под каши или яичницы, съеденных с утра, в раковину или сразу в посудомойку загрузим, и они простоят там до вечера, то отмоются они так же хорошо как и тарелки со свежими следами пищи.

На ощупь посуда как из стекла, так и из керамики скрипит. Стеклянная посуда действительно блесит после мытья.

Проверить откладывается ли известковый налет внутри машинки и как таблетки влияют на долгосрочность ее работы, не представляется возможным, но на видимых частях машинки налета не вижу, но я и до этих таблеток его не наблюдала.

Таблетки для посудомоечной посуды Frau Gretta 9 in 1 вполне годные для мытья как грязной, так и очень грязной и даже засохшей посуды, стоят недорого, на месяц одной коробки хватит. После мытья Фрау Греттой посуда скрипит и блестит, посторонним запахом не наделена.

Very KK Bad Womanрекомендует
28.02.2022
Результат от использования выше всех похвал и фото говорящие.