Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 15:42

несколько раз
    329 руб

Продолжил тестировать совсем дешевые варианты из КИБа. Несколько раз, брал вот такое вот, полусухое красное из сорта каберне Совиньон:

Luna de Chile

Ценник на это вино в КиБе, вполне сносный, в начале года, он конечно доходил до диких 499 рублей, но потом, (тут стоит отдать должное самому КиБ - цены быстро, практически день в день, опускались вместе с курсом доллара) стоило оно 399 затем 369, и наконец дошло до цены, которая вполне оправдана, - 329 рублей.

К сожалению, я не смогу сказать, что Луна де Чили (Luna de Chile) хороший вариант. Открытия тут не случилось. Вино добротное, молодое, несколько незрелое, с яркими спиртами, и смазанным непонятным, впрочем виноградным, ароматом. Первое, что бросается в глаза, это консистенция, вино слишком "жидкое", водянистое и практически не вспенивается при разливе в бокал (тут имеется ввиду пена не как у пива, а именно благородная легкая при розливе хороших вин). Плотность какая то неправильная, второй минус это вкус и аромат, должен же быть характерный "кабернешный", а тут...

Нет, определенно это неплохое виноградное столовое вино, да это шмурдяк по большому счету, но шмурдяк все таки натуральный, не сравнимый с каким-нибудь нашим изабеллоподобным пойлом.

Из-за сахаров вино с легким похмельем, то есть, в моем понимании это тоже минус, если пить то уж "сухач".

Луна де Чили вино каберне Совиньон оборотная этикетка

Из плюсов, которые за такие деньги действительно заслуживают внимания, отмечу:

1. Вино все таки из винограда, а не из виноматериала.

2. Разлито оно там же, где и производиться в Чили, хотя сортовую принадлежность (100% сорт каберне Совиньон) я бы поставил под вопрос.

3. Штрихкод все таки не заклеен, и он чилийский - 780...

4. Можно использовать как не кислый, освежающий, добродивший аперитив. Как столовое простое вино перед ужином.

Из явных минусов, (про букет и вкусовые нюансы тут говорить не приходиться) спиртуозность, что то с ней не то, какая то она не естественная... и неприличную для вина водянистость.

Пробка вино Чили Луна каберне

Пробка винт, что для полусухих и сухих вин ранней спелости и "быстрых" сроков хранения, допустимо и удобно.

Отдельно отмечу этикетку, мне она как то в целом нравится, у нас в семье данное вино получило прозвище "С крабом", хотя наверное это скорее черепаха.

С большой натяжкой 4 балла, только за баланс цены и натуральности.

Как праздничный вариант я бы категорически не советовал, ибо даже в Кибе есть очень интересные экземпляры до 400 рублей.

Достоинства
  • Абсолютная натуральность
Недостатки
  • Выраженные спирты
Silvermanрекомендует