Опубликовано 21 Январь, 2019 - 15:08

В поисках новогодних подарков встретили в продаже огромный ассортимент конструкторов торговой марки "Город мастеров". Конечно, мы все привычные к Лего и его стабильному качеству... Однако, откровенно говоря, маленькие дети не придирчивы к бренду, а стоимость Лего значительно выше аналогов. Упаковки конструкторов "Город мастеров" яркие, качественные, красочные. Мы решились на покупку - попробовать, что за зверь такой этот "Город мастеров".

Выбор наш пал на конструктор "Ралли" с джипом и фигуркой, поскольку Деду Морозу было заказано желание "конструктор или джип". На самом деле именно это нас и зацепило - мы увидели на полке магазина "два-в-одном": конструктор-джип. Рассчитан конструктор (согласно информации на упаковке) на возраст от 4 лет и старше. Получателю подарка 3,5 года, и мы подумали - да и ладно, полгода разницы это мелочь, дети растут быстро. Однако фактически всё оказалось не так просто, и производитель не просто так указал на упаковке возрастные ограничения.

Но обо всем по порядку.

Размер коробочки - для понимания. Фото сделано в руках взрослого. Коробка кажется небольшой (но она и не крошечная, кстати!), однако для малыша это большой и яркий подарок.

Город мастеров Конструктор Автоспорт Джип Ралли (97 деталей) LL-5526-R отзыв

Обратная сторона упаковки. Обратите внимание - он совместим с аналогичными конструкторами других производителей. Здесь "Город мастеров" немножко лукаво не указывает, с какими конкретно, т.к. по законам о защите торговой марки им нельзя пользоваться чужими именами, но мне можно, поэтому я скажу: совместим он со всеми любимым Лего Smile

Город мастеров Конструктор Автоспорт Джип Ралли (97 деталей) LL-5526-R отзыв

Вот информация с прочих сторон упаковки. Производится конструктор в Китае, как и большинство игрушек такого типа в наше время. Кстати, забегая вперед: детальки ничем неприятным не пахнут, то есть пластик, очевидно, качественный.

Город мастеров Конструктор Автоспорт Джип Ралли (97 деталей) LL-5526-R отзыв

Распаковываем. Здесь и далее для понимания габаритов деталей используется старый телефон Нокиа - классический "кирпичик". В конструкторе 97 деталей, которые упакованы в 2 пакета, и еще комплект наклеек, чтобы завершить сборку.

Город мастеров Конструктор Автоспорт Джип Ралли (97 деталей) LL-5526-R отзыв

И инструкция, конечно - достаточно понятная, но, если честно, я не уверена, что четырехлетка разберется совершенно без помощи родителей. Хотя тем лучше - будет папе повод оторваться от своих дел и провести совместный вечер с ребенком.

Город мастеров Конструктор Автоспорт Джип Ралли (97 деталей) LL-5526-R отзыв

Рассмотрим поближе детальки. Что я хочу сказать на этом этапе: действительно, производитель не соврал, детали рассчитаны на возраст 4 лет и старше. Трёхлетке я бы не дала этот конструктор, да и ребенку трёх с половиной лет - тоже только под присмотром. Мало ли что в голову придет и куда он решит засунуть, например, вон те красные цилиндрики. Или у меня паранойя?..

Да и потерять, на мой взгляд, эти детали очень легко - поэтому лучше, если сборка будет вестись в присутствии взрослого и совместно с ним.

Город мастеров Конструктор Автоспорт Джип Ралли (97 деталей) LL-5526-R отзыв

В остальном претензий к конструктору нет. Детали проработаны хорошо, отлично отполированы, прекрасно прилегают друг к другу. А уж лица человечков невозможно не узнать Smile Школьники, наверное, поймут, что это не Лего, а малышам точно всё равно. Конструктор качественный, в красивой упаковке, интересный.

Город мастеров Конструктор Автоспорт Джип Ралли (97 деталей) LL-5526-R отзыв

Пожалуй, единственное, чего мне не хватило - это красочности самих деталей. В основном они серые, ярко окрашенных (красных, оранжевых) - очень немного. Хотя моих мальчишек всё устроило; может, просто я "девочка" и чего-то не понимаю?..))

Рекомендую родителям дошколят и младших школьников: покупайте "Город мастеров" - не пожалеете, а деньги сэкономите!

Конечно, если ваш ребенок (особенно если он постарше) мечтает о конструкторе какого-то конкретного производителя, то на особо важные праздники - день рождения, Новый год - лучше исполнять его мечты и не экономить. Но по менее значимым поводам и просто чтобы порадовать свое чадо, а также в качестве мелких подарочков друзьям и родным - смело берите эти недорогие конструкторы: их качество намного выше, чем их цена.

Достоинства
  • Достоверно указан рекомендуемый возраст
  • Качественно проработаны детали
  • Не имеет запаха
  • Недорогой
  • Совместим с Лего
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Не обнаружено
Асярекомендует