Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 12:11

несколько раз

Добрый день, всем заглянувшим!

Думаю уже многие знают насколько важен пилинг и очищение кожи лица. Нужно снимать излишки ороговевших частиц и обновлять кожу. Но наверное не все знают, что для кожи головы это также важный этап.

▪️ Пилинг-эксфолиант для кожи головы Masstige HAIR FOCUS

Основная информация:

• Страна - производитель: Беларусь

• Где купить: магазин «Подружка» и маркетплейс

• Стоимость: около 300 рублей

▪️ Внешний вид:

Пилинг продаётся без дополнительных упаковок. Коробочки не было и флакон продается без защитной плёнки

Пилинг-эксфолиант для кожи головы Masstige HAIR FOCUS

Оформление стильное и эстетичное. Дизайн современный в утонченных приятных оттенках. Выглядит презентабельно

Пилинг-эксфолиант для кожи головы Masstige HAIR FOCUS

На лицевой стороне флакона имеется уже информация о самом средстве:

Пилинг для глубокого очищения кожи головы. Эффективно устраняет загрязнения, излишки себума, ороговевшие частицы кожи и остатки средств для укладки. Пилинг обеспечивает активное укрепление корней волос, здоровое состояние кожи головы и стимулирует рост новых волос. Придает ощущение чистоты и свежести, восстанавливает здоровый баланс влаги и липидов, стимулирует рост волос. Молочная и гликолевая кислоты активно питают волосные луковицы, обеспечивая ускорение роста и обновления волос. Винная и яблочная кислоты укрепляют стержни волос, уменьшая их выпадение.

Мочевина является отличным увлажнителем, глубоко впитывает влагу в кожу и волосы, устраняет шелушение, дискомфорт, раздражения и зуд, создает защитный барьер, предотвращает образование перхоти.

По описанию средство действительно эффективное и действенное! Хочется верить что все описания совпадут с реальностью

Пилинг-эксфолиант для кожи головы Masstige HAIR FOCUS

С обратной стороны упаковки так же имеются информационные характеристики. Тут можно ознакомится с составом:

Aqua, Glycerin, Polyethylene, Coco-Glucoside, Triethanolamine,

Carbomer, Lactic Acid, Polysorbate 20, Sodium Lactate, Glycolic

Acid, Sucrose, Urea, Sodium Citrate, Malic Acid, Tartaric Acid,

Propylene Glycol, Disodium EDTA, Parfum, Benzyl Alcohol,

Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium

Nitrate, Magnesium Chloride, Phenoxyethanol

Пилинг-эксфолиант для кожи головы Masstige HAIR FOCUS

У флакона имеется откручивающая крышечка на которой имеется носик - дозатор и он достаточно длинный, что обеспечит удобное использование

Пилинг-эксфолиант для кожи головы Masstige HAIR FOCUS

На кончике так имеется маленькая крышечка, которая крепко закрывается и позволяет спокойно хранить средство. Не переживая что выльется

▪️ Органика:

Уже даже через полупрозрачные участки упаковки можно увидеть что сам пилинг прозрачного цвета, что характеризует то что в составе нет подкрашивающих компонентов

Пилинг-эксфолиант для кожи головы Masstige HAIR FOCUS

Текстура достаточно густая и не течёт в разные стороны. Напоминает шампунь. Хорошо извлекается из упаковки

Пилинг-эксфолиант для кожи головы Masstige HAIR FOCUS

Аромат без сильно выраженной отдушки. Во время применения всё же запах ощутила и были уловимы цитрусовые нотки.

▪️ Мой опыт использования и мнение:

Волосы у меня на данный момент средней длины и при этом густые. Кожа головы жирнится обычно быстрее длины. Иногда появляется перхоть, которая конечно же приносит дискомфорт. Особенно на темных волосах это очень видно

Пилинг-эксфолиант для кожи головы Masstige HAIR FOCUS

Перед использование пилинга я мою голову 1 раз шампунем, чтоб не наносить средство на совсем грязную кожу головы. Но можно просто нанести на влажные волосы средство

Пилинг-эксфолиант для кожи головы Masstige HAIR FOCUS

Далее распределяю волосы по проборам без использования расчёски и наношу небольшое количество пилинга на этот участок кожи головы

Пилинг-эксфолиант для кожи головы Masstige HAIR FOCUS

Так делаю по всей голове, чтоб средство сработало равномерно. Текстура пилинга густая и я еще массажными движениями пальцев распределяю всё по коже годы. Оставляю действовать на 2-3 минуты. Есть легко ощущение пощипывания, но всё комфортно. Далее смываю пилинг водой и еще раз промываю волосы шампунем. Наношу бальзам на длину волос и сушу волосы

Пилинг-эксфолиант для кожи головы Masstige HAIR FOCUS

После использования волосы становятся мягкими и рассыпчатыми. Естественно блестят. Выглядит здоровыми и чистыми

Пилинг-эксфолиант для кожи головы Masstige HAIR FOCUS

Результат заметен уже даже после первого использования. Это огромный плюс ведь не все средства на такое способны. Выделю самые главные и заметные плюсы

✔️ Кожа головы по ощущениям освежалась. Прям стало казаться будто «дышит». Это не сравнимо с использование шампуня, когда мы просто моём голову

✔️ Исчезла перхоть. Хоть и у меня не сильно выраженная, но всё же была. Перхоть у меня обычно появляется от различных средств уходовых (пенки, спреи) поэтому это не себорея прям, а скорее такая реакция на средства

✔️ Пилинг совсем не пересушивает волосы и кожу головы, что тоже плюс. Мне совсем не хотелось усугубит пересушиванием волосы поэтому я рада, что пилинг бережно воздействует на волосы

✔️ Пилинг не жирнит корень волос, а скорее наоборот дарит более длительную свежесть. Это особенно плюс для тех, кто моет волосы часто

Пилинг-эксфолиант для кожи головы Masstige HAIR FOCUS

Мне пилинг-эксфолиант для кожи головы Masstige HAIR FOCUS так понравился, что даже купила еще с запасом. Так как в «Подружке» как раз были скидки. Вообщем я осталась довольна средством на 1000% и считаю его не заменимым в использовании и очень важным этапом. Моя оценка 5 и конечно рекомендую

Надеюсь информация оказалась полезной

Спасибо что прочитали отзыв 🤍

Alexsandriaрекомендует
Довольно хорошее средство
Ни разу такими средствами не пользовалась. Захотелось попробовать Smile
не знала о таком средстве
Отличное, работающие средство
22.04.2024
Как раз мой пилинг закончился
Ещё ни разу не пользовалась средствами такого формата. Интересно)
23.04.2024
Замечательное средство. Здорово, что помогает при перхоти