Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 11:04

Портативный ирригатор Xiaomi F3 Dr. Bei мой второй ирригатор. Раньше у меня бал большой, стационарный Dental Water Jet. Он занимал слишком много места в ванее, поэтому я давно хотела купить портативный. Он сломался через два года использования, и я начала выбирать новый.

Я большая поклонница бренда Xiaomi. У нас дома много приборов от этого производителя. Они радуют своим качеством, удобством и надежностью. Выбирая ирригатор я обнаружила бренд Dr. Bei. У него были очень хороший отзывы, и я им заинтересовалась. Ирригатор этой фирмы имел много положительных отзывов, и был очень компактным. Решено было купить именно его.

Цена. Где купить.

Портативный ирригатор Xiaomi F3 Dr. Bei продается в большинстве интернет магазинах. Я покупала на wildberries за 2500 рублей. Цена в магазинах начинается от 1800 рублей и доходит до 3500 рублей. Ирригатор Xiaomi F3 Dr. Bei дешевле многих других.

Общая информация.

Dr. Bei является дочерним брендом Xiaomi. Он специализируется на производстве зубных щеток, и иной продукции за уходом за полостью рта.

Максимальная частота пульсации

Цвет

белый

Страна производства: Китай.

Упаковка.

Ирригатор упакован в картонную коробку. Коробочка очень качественная, красивая. На лицевой стороне упаковки изображение ирригатора и его модель. Вся информация на коробке на китайском языке. Есть только небольшая наклейка, где содержится информация на русском. Там указанно только название товара и производитель.

Все очень качественно упаковано. Сам корпус ирригатора находился в целлофановом, а потом и тканевом мешочке, и лежал в специальном пластиковом поддоне.

Инструкция только на китайском языке, но на корпусе ирригатора была временная наклейка, с 5 картинками, объясняющими как пользоваться ирригатором, как вставлять насадку, и как наполнять водой. На инструкции есть QR код, который позволяет проверить оригинальность ирригатора.

В комплекте есть и USB кабель, для зарядки ирригатора.

Применение.

1. Путешествия. Я беру ирригатор во все поездки. Непромокаемый чехол оказался очень удобным. Перевозить ирригатор необходимо со снятой насадкой. Он занимает совсем мало места в чемодане. Размер ирригатора со снятой насадкой и закрытой чашей составляет 14,5 сантиметров.

2. Зарядка. Я пользуюсь ирригатором вечером или при необходимости. Зарядки хватает на 2 месяца. Зарядка происходит через USB кабель. Хватает двух часов, что бы ирригатор зарядился полностью. Разъем для зарядки находится на верхней части корпуса, прямо под отверстием для набора воды. Нужно аккуратно набирать воду в контейнер, что бы не залить разъем.

3. Использование ирригатора.

• Вода. Мне не понравилось отверстие для набора воды. Оно очень маленькое. Приходится уменьшать напор воды в кране до минимума, иначе она льется во все стороны, а не в отверстие. Заполнять водой необходимо 3/3 чаши, иначе, при закрытии крышки, она польется со всех сторон. Крышка закрывается плотно, через нее вода не проливается, зато проливается через соединение чаши и корпуса. Положить на бок заполненный ирригатор невозможно. Вся вода выльется. Наполненным его необходимо ставить только вертикально.
  • Напор. После стационарного ирригатора, мне показалось, что напор у портативного ирригатора Xiaomi F3 Dr. Bei очень маленький. Я расстраивалась несколько дней, но потом поняла, что напора вполне достаточно. Он все прекрасно вымывает.
  • Пульсирующий режим. К этому я привыкала пару недель. Сначала бесит, и кажется очень неудобным, но потом привыкаешь.
  • Струя. Диаметр отверстия около 0,6 мм. Струя бьет на пару метров вперед. К этому тоже надо привыкать. Первое время вся ванна была в воде.
  • Насадка. Длина насадки около 10 сантиметров, диаметр около 0,5 сантиметров. Насадка легко вставляется. Для того, что бы извлечь насадку, необходимо нажать белую плоскую кнопку на верхней части корпуса.
  • Корпус. Чаша для воды выдвижная. Для начала использования необходимо выдвинуть чашу до ограничителя. Высота ирригатора с выдвинутой чашей и насадкой составляет 30 сантиметров. Держать ирригатор в руке гораздо менее удобно, чем тонкую ручку стационарного ирригатора. Приходится приноравливаться.
  • Объема воды в 180 мл хватает на одно использование. Воду необходимо сливать. Если остается хоть чуть-чуть, то она быстро портится.
  • Уход. Снять чашу мешает ограничитель. Мне ее снимает муж. Промывать необходимо регулярно, не менее двух раз в месяц, иначе стенки начинают становиться скользкими.
  • Управление. Ирригатор управляется всего одной кнопкой. Всего три индикатора. Одно нажатие кнопкой включения - низкая скорость. Второе нажатие - высокая скорость. Третье нажатие - импульсный режим. Включать ирригатор необходимо только тогда, когда насадка уже находится внутри рта. Иначе струя полетит в потолок или стены.
  • Качество промывания. Несмотря на все особенности, ирригатор на 100% справляется со своей задачей. Я начала им пользоваться сразу после завершения имплантации. Он прекрасно вымывает все кусочки пищи, промывает межзубное пространство, совершенно не повреждает десны.

Выводы.

Следует признать, что к Портативному ирригатору Xiaomi F3 Dr. Bei необходимо привыкнуть. Все получается не сразу. Все портативные ирригаторы имеют схожее строение, это их особенность. Если нет необходимости и менно в портативном ирригаторе, и позволяет место в ванне (и наличие рядом розетки), то удобнее пользоваться стационарным.

Меня очень раздражал стационарный, занимающий много места на полке в ванне, и включенный в единственную розетку на зеркале. У портативного ирригатора есть неоспоримые плюсы:

1. Занимает мало места.

2. Очень симпатичный на вид.

3. Зарядни хватает на очень длительное время.

4. Удобный чехол для перевозки.

5. Очень удобно брать в путешествия.

6. Хорошо справляется со своей задачей.

Ирригатор у меня чуть больше года. Время использования после полной зарядки, не увеличилось. Работает как новый. Никаких нареканий нет. Я очень довольна Портативным ирригатором Xiaomi F3 Dr. Bei.

Достоинства
  • Долго держит зарядку
  • Компактный
  • Прекрасно справляется со своей задачей
Недостатки
  • Выливается вода из корпуса если наклонить
  • Неудобное отверстие для набора воды
Каорирекомендует
17.11.2021
Благодарю за отзыв, тоже планирую себе приобрести ирригатор.
17.11.2021
Много прочитала отзывов про ирригаторы разных фирм, но себе не решаюсь купить. К электрической зубной щетке я привыкнуть не смогла. Думаю тут история будет такой же. Хотя эффект по отзывам у всех очень хороший. Ваш отзыв было интересно читать. Smile
Спасибо за отзыв, тоже подумываю себе и купить такой прибор