Опубликовано 16 Май, 2019 - 11:27

полгода или более

Румяна в моей косметичке один из любимых продуктов, после тональных основ и пудры. Я практически не пользуюсь хайлайтером и всякими средствами для скульптурирования (несколько раз в год не считается), зато румяна у меня ежедневно в ходу. Эффект матрешки я не люблю, а вот легкий румянец на щеках всегда добавит образу легкости и свежести.

Любимчиков у меня нет, на протяжении года покупаю разные, те, что понравятся на полках магазинов. Ведь, что мне нужно?

• красивый оттенок, и
  • стойкость.

На моей коже стойкость будет зависеть от базового ухода и тональной основы. Если лицо блестит, сияет жирным блином, то не только румяна убегут в первые часы, но и весь мейк потускнеет. Это именно теплого периода времени касается. Зимой кожа моя больше сухая, и вся косметика держится хорошо.

А если нанести хороший матирующий крем, хорошую тональную основу, подходящую по типу кожи, то и весь макияж продержится дольше, даже в жару.

Румяна, о которых Вам сегодня расскажу, я купила еще в прошлом году. Как раз, перед летом мне хотелось изменить своим привычным розовым оттенкам, попробовать что-то новенькое, с небольшим кораловым подтоном. Показалось, что на солнце такой макияж будет смотреться очень выигрышно. Буквально, несколько раз я ими воспользовалась, не оправдали они моих ожиданий. Решила в этом сезоне дать им еще один, последний шанс.

Румяна Essence Blossom Dreams Blush
К марке Essence отношусь нормально, за новинками не слежу, не гоняюсь. Но, если что-то нравится, покупаю. Цена на косметику доступная. В Подружке и Улыбке Радуги часто на марку скидки или какие-то акции. Именно эту коллекцию Blossom Dreams сейчас оффлайн уже и не встретишь, по крайней мере, румяна. Но, заранее забегу вперед, сказав, что и смысла нет искать, Вы не много потеряете, так как румяна, если оценивать это средство, как румяна, вышли неудачные. Мне они не понравились, поэтому и лежат столько времени почти как новенькие.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Румяна Essence Blossom Dreams Blush.
  • Производитель: Германия.
  • Место покупки: В свое время я купила эти румяна оффлайн в магазине "Подружка". Сейчас, этот товар можно найти, если рассматривать только проверенные мною магазины, в ИМ Goods.
  • Стоимость: Точную стоимость сейчас сказать не могу, около 150 рублей со скидкой. На Гудсе даже сейчас румяна стоят 307 рублей, для этого качества - дорого. Вот 150 рублей им красная цена.
  • Оттенок: 01 call me coral. Коллекция Blossom Dreams была представлена двумя оттенками, нежно-коралловым и розовым.
  • Объем: 8 грамм.
    Румяна Essence Blossom Dreams Blush
  • Срок годности: До 02.2020.
  • Назначение: Румяна я покупала для того чтобы использовать их по прямому назначению. Но, к сожалению, вместо положенного кораллового оттенка текстура передает на кожу только сияние. Тон кожи просто никак не меняется, на лице остаются сияющие частицы. Будто я купила хайлайтер, а не румяна. Но, нет, я не ошиблась, даже на упаковке написано "румяна с легким шиммером", скорее, это "шиммер с легкими румянами". Получается, написано одно, по факту другое. Средство можно использовать как раз в качестве хайлайтера. Это для таких как я, вроде хочется попробовать хайлайтер, но всегда что-то смущает и останавливает. Мы Вам его подсунем под названием "румяна", может понравится, зайдет.)
  • Расход: Сложно оценить. Ведь, если бы это были румяна, то я могла назвать срок 6-8 месяцев. Примерно настолько мне хватает этого продукта. Но, эти румяна-хайлайтер очень уж сияют, их просто не знаешь, как наносить. По прямому назначению не получается. Изредка использую на скулы. С таким успехом мне их и на три года может хватить.

Упаковка.

Помимо стоимости, упаковка привлекла мое внимание перед покупкой. Вроде бы, ничего особенного, все так простенько. Но, вот эти нежные цветочки, которые повторяют рельеф самого продукта. Миленько, по-летнему.

Румяна Essence Blossom Dreams Blush
Упаковка представляет собой круглый пластиковый футляр. Достаточно хлипкий, удар или падение вряд ли переживет. У Essence проблемное место, это крышка, которая может отвалиться даже просто так. Я редко покупаю эту марку, но два продукта - румяна и бронзер, попались брачные. Крышка треснула месяца через полтора после покупки.
Румяна Essence Blossom Dreams Blush
С этими румянами пока все нормально, я их не часто открываю. Внешняя крышка прозрачная, здесь мы можем наблюдать оттенок румяна. А вот на обороте, на дне, можно познакомиться с информацией о товаре: название, состав, способ применения. Присутствует русифицированная наклейка от поставщика.
Румяна Essence Blossom Dreams Blush
Есть выемка под палец. Футляр открывается легко и закрывается надежно. По поводу внешнего оформления мне больше сказать нечего, тут все обычно.

Органолептические свойства.

Цвет. Румянами я пользовалась, поэтому внешний рисунок с цветами стерся и уже не так симпатично смотрится. Но, сам оттенок можно оценить без проблем.

Румяна Essence Blossom Dreams Blush
01 call me coral. В спрессованном виде идеальный для белоснежек, как мне показалось. Нежный, кораллово-розовый, с бежевыми нотками. Я представляла, как помимо румянца, он будет придавать моей коже эффект легкого загара. Сияющие частички в текстуре видны невооруженным глазом. Они не огромные, но различимые глазом.

И вот, смотрим на свотч. А ничего и нет, оттенок куда-то пропал, румяна оставляют лишь сияние. И как бы я не старалась придать румянец щечкам, ничего не получается. Пробовала blossom dreams и с разными тональными основами, и наслаивала по несколько слоев. Бесполезно, кроме сияния ничего не добиться.

Румяна Essence Blossom Dreams Blush
Вот здесь свотч я сделала в один слой и в несколько. Разницы в передаче оттенка, как мне кажется, никакой.
Румяна Essence Blossom Dreams Blush
Запах. Аромат у румян очень легкий, сладко-косметический. Можно сказать, и нет его, так как я ощущаю отдушку, только если уткнуться носом в сам продукт. В процессе нанесения запаха не чувствую.

Консистенция. Румяна плотно спрессованы, даже больше, чем нужно, на мой взгляд. Я бы их сделала чуть более мягкими и податливыми, хочется больше сливочности.

Так как подобная текстура позволяет продукту засаливаться на раз-два. Я пользовалась румянами всего несколько раз, даже рисунок и рельеф текстуры не стерся, но румяна уже засалились, заблестели, получилась корка. Кисточки я всегда использую чистые, дело не в них, так как другая косметика у меня в нормальном виде.

Румяна Essence Blossom Dreams Blush
Также, еще один недостаток этой плотной текстуры - румяна немного пылят. Я вижу эту пыльность на бортиках футляра, но в использовании это никак не мешает. Румяна не дают цвета, и на коже этого осыпания и пыли не видно.

Финиш. Не смотря на то, что на упаковке написано "с легким шиммером", это не правда, румяна сияют, и это видно. Особенно мне, я то хайлайтерами совсем не пользуюсь. Сияние больше сатиновое, есть небольшой металлический отблеск. Оттенок холодный, ближе к серебру. Частички я вижу невооруженным глазом, это не большие блестки, но и не мельчайшая пыль. Blossom Dreams смотрится на скулах достаточно деликатно, если нанести легким касанием кисти, подойдет для дневного макияжа. Космического блеска не получится, даже в несколько слоев. Если Вы хотите использовать эти "румяна" для вечера, то это плохой вариант, в слабом освещении они теряются на лице.

Румяна Essence Blossom Dreams Blush
Пигментация. Нулевая, её просто нет. Румяна не видно ни на руке, ни на лице. Такого низкопигментированного средства у меня еще не было. Ну, два-три-пять слоев, а тут даже 10 слоев нанести и ничего.
Румяна Essence Blossom Dreams Blush
Стойкость. Если расценивать blossom dreams как румяна, то, нет оттенка и нет стойкости. Если смотреть только на сияние, то около 6 часов я его вижу на скулах. Если погода прохладная, мне не жарко, кожа не жирнится, то до 8 часов продержатся. Но, это в случае, если лицо я не трогаю, макияж не поправляю, не припудриваюсь дополнительно.

Демакияж. Обычной водой, даже не мицеллярной, можно удалить эти румяна с кожи. Это следствие низкой пигментации.

Состав.

Ничего хорошего, полезного в составе румян нет. Как, в общем то, и ничего плохого. Тальк, разве что, некоторым девушкам забивает поры. Но, я наношу румяна на тональный крем, пудру. Если поры и забиваются, то вряд ли, от румян. У меня они никаких негативных проявлений не вызвали, поры не забились, воспаления не возникли.

Румяна Essence Blossom Dreams Blush

talk, mica, magnesium stearate, dimethycone, amynehyl palmitate, polysobutane, synthetyc wax, caprylic trigliceryd, paraffinum liquidum, tin oxyde, diethylehyl, athylhehylglycerin, butyl metoxydibenzoylmethane.

Обещания производителя.

Румяна Essence Blossom Dreams Blush

Сияющие румяна Essence Blossom Dreams Blush в двух оттенках обладают шелковистой текстурой и натуральным финишем, который придаст лицу свежий и здоровый вид. Идеальный завершающий штрих в создании яркого образа!

Способ применения.

Нанести на скулы.

С удовольствием бы пользовалась этими румянами по прямому назначению. Для этих целей их и покупала, но производитель подвел. В качестве румян blossom dreams не видны на коже, причем, даже на моей бледной.

Румяна Essence Blossom Dreams Blush
Наношу на лицо тональный крем, пудру, другие румяна. Blossom Dreams использую как завершающий штрих в макияже, просто для дополнительного сияния на скулах. Последнее, без особого удовольствия, я люблю матовую кожу без блеска. Иногда, под настроение, когда эти "нерумяна" попадаются на глаза.
Румяна Essence Blossom Dreams Blush
Не знаю, есть ли смысл использовать продукт, как тени. Сейчас столько хороших палеток в любой ценовой категории. Разве что, Вы в дороге, или в поездке, а под рукой только этот футляр. Для свежести образа добавить сияния на скулы, на веки. В обычной жизни лучше использовать специально предназначенную для этих целей косметику.

Немного о моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

✔ Мне не понравилось, хотелось бы применять косметику по назначению. Если бы мне нужен был хайлайтер, то я бы задалась этой целью и купила что-то более сияющее. Тут же, я купила коралловые румяна, это было указано и на ценнике, и на футляре, но румянца не получила.

Румяна Essence Blossom Dreams Blush
✔ Оттенок. Его нет. Продавать косметику под названием румяна, и, в итоге, не оставлять ни единого следа на лице. Впервые такое встречается. Это не минус, это сразу единица. Даже за такую цену недопустимо.
Румяна Essence Blossom Dreams Blush
✔ Хайлайтер. Купила румяна, в итоге получила хайлайтер. Хотя бы на упаковке написали румяна-хайлайтер, я бы подумала, надо оно мне, или нет. И, легкий шиммер в итоге получился явным сиянием на скулах.

✔ Сухая и плотная текстура. Засаленная поверхность смотрится неэстетично, пользоваться тоже неприятно. Хоть, я и знаю, что у меня кисти все свежие, вымытые, ощущения, что поверхность румян грязная.

✔ Пигментация. Продукт никак не пигментирован. Странно, вроде в сухом виде румяна красивые, ждешь от них чего-то. Румянца, например.)

Румяна Essence Blossom Dreams Blush
✔ Из положительного, могу отметить разве что симпатичное оформление. С другой стороны, это не вершина дизайнерского искусства, да, миленько, по-девчачьи, не более.

✔ Ну, и отсутствие негативных последствий на коже. В составе сплошные химикаты, никаких экстрактов и полезностей. Не смотря на это, кожа выглядит хорошо, ухоженно, раздражений и покраснений не заметила.

Достоинства и недостатки румян Essence Blossom Dreams Blush:

✖ засаливаются,

✖ пылят,

✖ не пигментированы,

✖ заметное сияние.

По сравнению с недостатками, все плюсы меркнут.

Румяна Essence Blossom Dreams Blush
Румянам blossom dreams Essence ставлю два балла. Только за недорогую цену, симпатичное оформление и отсутствие негативных проявлений на коже.

Если бы я покупала хайлайтер, то у меня были бы другие требования. Но, я купила румяна, они не оправдали ожиданий. К покупке не рекомендую.

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы на декоративную косметику:

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Оформление
Недостатки
  • - немного пылят
  • Быстро засаливается
  • Очень много блеска
  • Пигментация
EkaterinaBUне рекомендует
Спасибо за отзыв! Не куплю
16.05.2019
Согласна, я тоже ничего розового не вижу... Только сияние... Ну, как так?! Это же румяна Puzzled
16.05.2019
Мне бы подошли, у меня своего румянца хватает Laughing out loud Очень интересно, сами румяна цвет имеют а на коже его не видно.
16.05.2019
А я в последнее время прямо таки люблю сияющие румяна)
Но эти как-то не очень....
16.05.2019
Весьма странный продукт, действительно, о каком-либо эффекте румянца и говорить сложно. На руке явный перелив, причём бесцветный, но с легким оттенком. Я обычно такие в качестве теней использую в дневном макияже.
16.05.2019
Эти румяна сияют сильнее большинства хайлайтеров! Shock На фотографиях румянца вообще не видно... Зато теперь понятно, почему у некоторых девушек на фотографиях все лицо сияет, словно на него килограмм хайлайтера наложили Big smile
Странно, совсем нулевая пигментация... Sad
16.05.2019
Ни разу не видела такого эффекта от румян. Big smile
Да недостатки существенные Puzzled
16.05.2019
Какое-то неоднозначное впечатление от этого продукта. Недостатков очень много и они критичные, но больше всего добила пигментация.
16.05.2019
Явно такой продукт не для меня (
Совсем незаметные.
16.05.2019
Очень странные румяна! Puzzled Если бы я увидела эту коробочку без названия, то решила бы, что это или хайлайтер или тени для век. Румян, как ни крути, здесь нет! Shy
16.05.2019
Ого, сколько недостатков! Нулевая пигментация прям очень огорчает, в упаковке оттенок выглядел приятно.
16.05.2019
В коробочке тоже обратила-бы на них внимание в магазине и оттенок в моем вкусе. А на деле действительно бестолковые румяна. Где цвет, где эффект холености?
17.05.2019
Больше на хайлайтер похоже, чем на румяна
18.05.2019
Как раз подбираю себе румяна, такие не возьму. Спасибо за подробный отзыв с фотографиями!