Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 08:05

полгода или более

Здравствуйте, все неравнодушные к косметике!

Речь пойдет о моем «двойном» разочаровании! Двойном, потому что я являюсь «счастливой обладательницей» этого средства в двух оттенках!

Сначала купила оттенок 02 nude beige. Нанесла, а он темный для меня. Тут же смыла его с лица, даже не потестила (и очень зря!). И в этот же день заказала самый светлый оттенок 01 nude ivory (понятное дело, чтобы смешивать их).

Производитель обещает нам, что данный крем будет выравнивать и матировать кожу. Ничего подобного я на себе не ощутила, а наоборот!

Итак, минусы:

1. Наносить его можно только спонжем! Кистью – будет полосить и смазываться с кожи следом за кистью прямо во время нанесения! Такое ощущение, что в самую дешевую мучнисто-силиконовую затирку для пор добавили побольше тонального пигмента, и вуаля, перед Вами Clarins Teint Pores & Matite!

2. Это средство видно на лице! Как бы Вы не старались его нанести – видно, что на лице тональный крем, причем не лучшего качества!

3. Запах у средства неприятный. Насколько я спокойно отношусь к парфюмированным отдушкам в косметике, но у Clarins Teint Pores & Matite – он сладковато-приторный и к тому же стойкий. Пока крем на лице – запах с Вами!

4. Лицо становится «жирный блином» максимум через час после его нанесения. Ни о каком долговременном матировании речи нет вообще!

5. Clarins Teint Pores & Matite подчеркивает все шелушения, даже те, о которых Вы не догадывались. Причем, неважно, в каком состоянии Ваша кожа, весной, летом, осенью - он в любое время года «найдет» что показать на Вашем лице!

6. Максимум через час после нанесения забивается в поры и морщинки.

7. Оставляет следы на одежде, на телефоне. Если, без усилия, провести пальцем по коже, где он был нанесен – Clarins Teint Pores & Matite останется на пальце.

8. Расслаивается прям в тубе на две субстанции: маслянистая жижица и густая-муссовая! На фото прекрасно видно о чем я говорю. Я могла бы понять, если бы купила их в одном магазине: бракованная, некачественная партия, магазин не соблюдал условия хранения, и т.д. Но я их покупала не то, что в разных магазинах, я их покупала в РАЗНЫХ СТРАНАХ, а значит вопросы здесь только к производителю! На упаковке нет информации о том, что перед нанесением средство нужно встряхнуть (как например на некоторых тональных от Dior, Givenchy и др.). Тем более это не крем, а мусс! Кто-нибудь пробовал встряхивать тональный мусс перед нанесением?! А вот мне пришлось! Но несмотря на мои усилия, все равно, сначала из тюбиков вытекает маслянистая жижица, и только потом само средство.

Итак, плюсы: а вот их, как по мне, просто нет!

Ну и об упаковке: Пластиковая туба. Помпы нет. Срок годности после вскрытия упаковки 18 месяцев (но учитывая, что уже после трех недель его использования он в обоих тюбиках начал расслаиваться, то «скиснет» он гораздо быстрее, чем заявил производитель). В тюбике 30 мл средства. Согласно надписи на упаковке – Made in France.

Итог: Совершенно бесполезный косметический продукт! Ни одного заявленного производителем обещания не выполняет! (Пыталась пользоваться им в конце весны, летом, и поздней осенью).

Если средство стоит больше 2000 рублей, то у меня нет желания "плясать вокруг него с бубном", а потом в течение дня, нервничать по поводу его некачественной работы. Косметика должна приносить радость и делать Вас красивее и счастливее, а не наоборот.

Никому его не рекомендую!

Благодарю за внимание.

ra-ketне рекомендует
07.12.2017
Жаль, что вас так разочаровал.
Я на него летом засматривалась, но до покупки дело так и не дошло.
07.12.2017
Мне самой очень жаль! Я действительно, судя по обещаниям производителя, возлагала на него большие надежды, иначе не купила бы два оттенка. Но, увы.... теперь мне жаль потраченного на него времени и денег.
08.12.2017
Не думала, что в люксе может быть такой подвох Shock
10.03.2018
Я читаю этот отзыв и просто в шоке от того, что это же один в один мои впечатления от этого тонального крема!
Sad Я даже встряхивала его таким же образом, в надежде, что возможно условия хранения были нарушены или что-то с ним случилось, потому что не верила, что он вот просто такой и все))))) Он действительно супер жирный, надпись МАТ просто даже выглядит как издевка)))))) До этого пару лет пользовалась Ever Matte и одним прекрасным днем мне сообщили, что его сняли с производства, посоветовав эту новинку))))) Просто ужас, теперь ищу замену, самое обидное, что я в какой-то момент просто даже свыклась с мыслью, что мое лицо настолько стало некрасиво, что уже никаким тональным кремом его не исправить. В общем даже подкосил самооценку)))))
11.03.2018
Для меня он стал самым сильным разочарованием 2017 года! Может не так было бы обидно если бы эти два злосчастных тюбика обошлись мне рублей в 600. Но я отдала за них в общем почти 6000! И валяются сейчас они без дела. И не пользуюсь И выкинуть жалко Puzzled И Вам сочувствую ...
06.11.2018
Невероятно удивительно, покупаю уже второй тюбик этого средства, я из тех, кому подошло. Отзывы такие полярные. Списывала на разные типы кожи. А вот сейчас увидела Ваши фото, и у меня возникает мысль, что существуют какие-то разные партии этого тонального. Мои оба (один в России, другой в Норвегии покупала) не расслаиваются, легко наносятся, стойкие, не пачкаются, жижи вообще нет, хотя первым около двух лет после открытия пользовалась. Странно это. Спасибо за фото.