Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 17:39

• Куплено онлайн (ссылка)

Бюджетная натуральная сыворотка от купероза. Изначально не ожидала от нее никаких чудес, так как с куперозом тяжело бороться подобными средствами, тем более из этого ценового сегмента. Но итоги не впечатлили совсем, а скорее даже разочаровали.

Цена: ~ 180 рублей

Место покупки: я покупала в интернет магазине 4fresh

Производитель: Спивакъ, Россия

ФОРМА ВЫПУСКА

Небольшой стеклянный флакончик объемом 10 мл. Как и большинство сывороток, для удобного дозирования и нанесения, имеется пипетка.

Способ применения на флаконе. Очень смущает вот это вот распределение массажными движениями и заверение о том, что она полностью впитывается за 2-3 минуты.

Состав натуральный, по сути одни масла. Вот на этом моменте уже должно было меня смутить.

Свойства: Сыворотка имеет аптечный запах и прозрачно-желтоватый цвет.

Консистенция тяжелая, маслянистая:

Но за счёт этого очень экономный расход и по коже распределяется легко

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Тип кожи: у меня комбинированная кожа, жирная в т-зоне. Проблемная, есть склонность к акне. Чувствительная и выраженный купероз.

Изначально я использовала ее по инструкции, то есть на очищенную кожу и массажными движениями наносила. Брала совсем маленькую капельку! Сыворотка жирная и очень хорошо распределяется. Делала это я один раз в сутки и в основном на ночь.

Единственный положительный эффект это то, что раздражение кожи действительно снижается. Но сыворотка никуда не впитывается за обещенные 2-3 минуты! А по ощущениям (да и по составу) это прям такое хорошее, жирное масло размазюканное по коже.. Чувствовала я себя жирным блином! Кожа прям ощутимо задыхалась, ощущения раздражения просто сменялись на дискомфорт другого вида.

И естественно, всего через неделю использования поры ужасно забились и меня начало обсыпать прыщами!

Воздействия на купероз практически никакого. В долгосрочной перспективе точно. Единственное что смогла эта сыворотка - кратковременно снять раздражение кожи, не более.

Я нашла только один способ ее безопасного применения лично для себя - добавлять немного в маски и использовать не чаще раза в неделю. Как и любые другие косметические масла! О чем я вообще думала когда покупала ее с таким составом в качестве сыворотки для ежедневного применения?

Но никакого воздействия на купероз я не заметила и при таком применении.

ИТОГИ

Для моей кожи оказался совсем бесполезный и даже вредный продукт. За небольшое снятие раздражения, слишком высокая цена в виде забитых пор и прыщей.

Может быть она кому-то и подойдёт, например у кого.. очень сухая кожа? Но масло не даёт никакого увлажнения. Да и как вообще можно использовать комплекс масел в качестве ежедневной сыворотки? Да даже если и не ежедневной.

Состав интересный за такую цену, но не в качестве заявленного типа продукта.

Плюсы:

• Натуральный состав;
  • Бюджетная цена;
  • Удобный флакон.

Минусы:

• Бесполезный, нет эффекта;
  • Слишком жирный;
  • Вызывает прыщи;
  • Забивает поры.

К покупке могу рекомендовать только как комплекс масел для добавления в маски, но не как сыворотку для прямого нанесения на кожу..

И тут можно сказать, что косметические средства совсем бесполезны при куперозе, но это не так! Для себя я нашла гель, который действительно успокаивает купероз и при этом совершенно без последствий кроме последствий для кошелька. Его мне порекомендовала мой косметолог.

Отзыв о нем можно посмотреть здесь:

Гельтек гель от купероза

Достоинства
  • Натуральный богатый состав
Недостатки
  • Абсолютно нет эффекта
  • Забивает поры
  • Слишком жирная
Alice_Litlayне рекомендует
30.10.2020
Хорошо, что при отсутствии эффекта хоть цена не такая высокая, а то совсем обидно было бы