Опубликовано 15 Январь, 2024 - 19:14

Всем привет! Меня зовут Александра, и я мама четырехлетней любительницы леопардов.
В этом году пришлось впервые подбирать одежду ребенку не только по техническим характеристикам, но и чтобы понравилось, и я вместо знакомых уже Reima и Lassie впервые приобрела для дочки демисезонный комплект фирмы Premont.
Начали носить его в октябре, сейчас январь, зимы у нас чаще теплые, так что костюм в активной носке четвертый месяц, и я готова рассказать о нем подробно.

Цена
Брала заранее, в мае, за 4,5 тысячи, сейчас на тысячу дороже. Приобретала на Wildberries.

Размер
У нас размер 5(110). У фирмы запас 4 см, но как по мне, все 6 см. Или я перестаралась с запасом.
Фирма продумала запас на одежде. За счет резинок в спине куртки и полукомбинезона даже великоватая одежда садится относительно прилично, нет сильного ощущения одежды на вырост. А еще удобно придумано: можно подвернуть и закрепить штанину.

И всё же дочке больше бы подошла куртка 4 (104), хотя она давно перешла на 110 размер. Жаль, нельзя отдельно было взять куртку и полукомбинезон. Хотя критичного не вижу. Дочь растет в основном в длину. В ней сейчас 108 см и 16,8 кг. Полукомбинезон отлично сел по фигуре, не болтается, удобен. За счет регулировки длины штанин и лямок можно было бы носить пару лет. Но - спойлер - не выйдет. Не доживет. Читаем дальше.

Расцветка и ткань
Отдыхаем от розового, зеленая курточка с милейшими леопардами. После несколько брезентовой Lassie душа радуется мягкости ткани. Вот мы обрадовались и купили. Но! На светлых леопардах видна грязь быстро, а средство для мембраны не справляется мое. В итоге или тереть дополнительно, или забивать (грязь видна при ближайшем рассмотрении). На фото куртка после стирки без оттирания. Носит не самый аккуратный ребенок.

Сзади смотрится красиво за счет того, что продумана посадка на фигуре. Капюшон глубокий.

Штанишки черные, графитовые скорее. Классика. Они пожестче, ради неубиваемости. Но не настолько, как в комбинезоне Reima со вставками.
Характеристики

От -5 до +10. Поддерживаю, мой мерзляк с флисом в 0 градусов носит, значит, сходится, другим на похолоднее пойдет. И можно в куртке и +12 с ветром не страдать. Удобно.

Внутри гладкая подкладка.

Модель выдерживает примерно час прогулки в активный дождь даже после нескольких стирок, что радует. Мембраной я довольна, в общем. В лужах плавали, в дождь гуляли, всё ок.

Минусы
Теперь буду немного ругать.

1. Комплект со штрипками, но пуговица отлетела через несколько недель носки. Поскольку есть внутренняя штанина, плотно садящаяся на обувь, я просто отстегнула штрипки, ноги всегда сухие. Но никогда прежде не отлетала у меня фурнитура за кучу комплектов.

2. Какая уж стойкость? Вот что снизу штанин. Прорвалось! Зато виден утеплитель... А колени в порядке. Хотя дочь вечно на них падает.

3. В темноте ребенок теряется, светоотражатели работают, но сама куртка сливается с местностью. Только фонариком светить и ждать, что мелькнет. Это тревожной матери не зашло.

В общем, вот так.
Полукомбинезон точно не доживет пару лет. Куртка - посмотрим.

Достоинства
  • Влагозащищённость
  • Мембрана
  • Необычная расцветка
  • Продуманность дизайна
Недостатки
  • Плохо видно в темноте
  • Убивается
Darrasunрекомендует