Опубликовано 20 Август, 2022 - 17:31

ВСЕМ ПРИВЕТЫ)

Вот эти круглые хлебозаменители я всегда видела, но особо есть не желала. Ну а так как психологи рекомендуют вносить в жизнь новизну, то решила, что момент истины настал.

В моем ближайшем магазине решила выбрать эти. Выбору подсобило:

• слово "гречневый"
  • слово "vegan"
  • акция - они по 46 рублей были, вместо более высокой суммы, но при этом были и самыми дорогими среди себеподобных

Упаковка с бантиком, как у огромной конфетки тоже меня приманила. Раскраска яркая, что в еде тоже немаловажно. Огуречки на картинке частично облегчают работу мозга в выборе будущей начинки, уже хорошо.

Ради интереса взяла кроме этих по 46 еще и дешманские квадратные по 17. Объективно вроде никакой разницы, но круглые вроде вкусней.

Все эти 38 ккал в одной порции и тетенька с талией опять же вроде как оправдывают покупку - еда для красоты, комбо.

Состав и прочее хорошо читаются. И что меня знатно удивило - реально они из гречки и больше не и чего! В составе два вида гречки и все:

крупа гречневая пропаренная ядрица

крупа гречневая непропаренная зеленая

Производитель - "Мистраль", ну он крупы делает, так что все логично. В общем, день полон открытий. Конфетная упаковка пачки позволяет герметично запаковать оставшиеся кружки обратно. Вот это плюс, у других такой опции нет.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Круглые, примерно 1,5 см толщиной хрустелки. Выглядят эстетично, не особо ломаются при извлечении и намазывании. Откусываются тоже не ломко. Имеют выраженно гречневый вкус и аромат. Воздушные такие.

ПРИМЕНЕНИЕ В ДЕЛЕ

Из этих штук было решено делать бутеры посытнее, а именно - соленые с творожным сыром, рыбкой тунцом и огурчиком.

Но, надо сказать, что и промежуточный вариант просто с рикоттой тоже хорошо. Особенно у меня собака заценила, прям ее колбасило дай дай дай. Это причем после сухого корма, между прочим.

В конечном варианте легким движением руки получаем почти что инстаграмной красоты закуску с полезным содержанием. Я, вот честно, спустя два часа еще пастой "догналась", потому как тут все ПП ЗОЖ и ноль калорий, но втянуться можно. Главное - вкусненько.

В раскусе сложносочиненный бутерброд выглядит вот так.

По итогу рекомендовать буду, так как необычно, полезно, на пищеварение хорошо влияет. Наверное, любителям гречки так вообще зайдет. Я такое ем скорее по настроению, все-таки люблю какую-нибудь определенную по географии кухню - сало так сало с картошечкой горячей, борщ, так борщ или там пицца. Но перекус годный. 5 звезд.

Достоинства
  • На них можно что-то мазать))
  • Относительно недорого
  • Полезность
  • Реально из гречки
Недостатки
  • Поначалу как-то не насыщают
Negative Carrotрекомендует
Вкусненький бутерброд 😍
20.08.2022
Читаю твой отзыв и грызу этот хлебец. И, да, они вааще не насыщают 😊
Насыщают которые 7 злаков, рисовые и т.д. Но не Гречневые без соли 😁
Проверено 💪🏻
21.08.2022
О, будем знать) Я в итоге на хлеб вернулась короче Big smile
Хороший отзыв
20.08.2022
Хорошие хлебцы)) тоже такие покупаю))
Выглядит очень аппетитно Smile
НЕхлеб... НЕмолоко...
Не, ну я так не играю)) Люблю, чтобы хлеб был хлебом, а молоко молоком))
21.08.2022
Big smile это все, на что вчера хватило моей фантазии))
21.08.2022
С фантазией у тебя как раз всё в порядке Wink
Аналогия с НЕмолоком чёткая))) Это же вот реально хлеб НЕхлеб)
22.08.2022
Покупала такие хлебцы) Мне не нравится, что у них калорийность больше, чем у Корнера. А так вкусные)
25.08.2022
Тоже люблю такие на перекус к чаю, но не как еду))