Опубликовано 31 Декабрь, 2019 - 01:38

полгода или более

Эта книга стала первой в выборе книг про эмоции. Она так сказать начальный вариант, так как сочетает в себе разные эмоции, а по отдельности и детально есть другие книги.

Книги издательства clever такого небольшого формата очень удобные, с собой легко взять, и не быстро надоедят.

В общем книга интересная, но некоторые ситуации в ней вызывают у меня недоумение.

Начнем с самого начала.

На обложке многие картинки-ситуации, которые мы увидим внутри.

Здесь всё понятно, всё можно ребёнку объяснить.

Не могу понять, что держит кролик ??‍♀️

После этой картинки очень трудно объяснить ребёнку, что мы не будем есть плитку шоколада, как коала ?

Всё в этой книжке намешано, и люди и звери.

Здесь у меня начинаются вопросы. Страница, на которой дети грустят об отсутствии еды. Ну и листочки, да. Но в основном грусть по еде.

Не могу сама для себя ответить на вопрос про эту девочку на картинке:

Она грустит потому, что уточка купается, а девочка нет? Почему она грустит??

Следующий разворот про обиду. Тоже тут непонятно многое.

Девочка не выглядит обиженной ??‍♀️

Непонятно почему потеряв игрушку девочка обиделась, а не злится. Мне не понятно. Или ей может быть грустно..но обиду я никак не могу представить в этом случае.

И здесь тоже. Девочка не выглядит обиженной, скорее уж удивлённой от того, что у неё улетели шарики воздушные. Или можно испытывать обиду в таком случае?

Трудно объяснять ребёнку, когда сама не понимаешь.

Разворот про брезгливость очень веселит моего мальчика ?

Ситуация с проверкой кто живет в палатке вызывает вопрос у моего мужа, вопрос безопасности. Мальчик запросто заглядывает в неизвестную палатку ?

На этом развороте все ясно и язык родителям может отдохнуть, потому что и ребёнку двух лет тут все ясно. Знай себе повторяй, кто и что делает на каждой из картинок.

О, этот разворот самый любимый у нашего мальчика!

Вот здесь в ситуации с девочкой и игрушкой как раз уместна злость. Но очень трудно оказалось объяснить двухлетнему сыну, кто такие рыцари.

Последний обобщенный разворот и на нем некоторые ситуации мне тоже трудно объяснить. Но здесь скорее свобода для выдумки. Тренирует родительский мозг ?

Книга рекомендована детям в возрасте от года до четырёх лет. Мой ребёнок изучает ее примерно с полутора лет. Ему нравится.

В этой серии есть и другие книги и они про окружающий мир и мне немного странно, что в этой серии затесалась книжка про эмоции. То есть когда видишь книгу про эмоции, в серии ожидаешь увидеть про каждую эмоцию например по шире..

Одну звезду этой книге я снимаю как раз за некоторые непонятные картинки. А в целом книга ничего.

ks_yanushрекомендует
Не могу понять, что держит кролик ??‍♀️

Букет цветов.

Не могу сама для себя ответить на вопрос про эту девочку на картинке:

Она грустит потому, что уточка купается, а девочка нет? Почему она грустит??

В надувном бассейне нет воды. Уточка лежит в жалкой лужице на дне бассейна.
31.12.2019
Букет цветов кролик держит на странице с наслаждением. А мой вопрос относился к странице с радостью.

Про уточку спасибо, но лужу я там все равно не вижу ?
31.12.2019
В принципе, книжка неплохая. Меня удивила только "брезгливость". По-моему,это не та "эмоция", которая понятна детям 1-4 лет.
31.12.2019
Я всегда думала, что «брезгливость» это чувство, а не эмоция ? вначале брезгливость меня тоже смутила
31.12.2019
Да, так и говорят - "чувство брезгливости".