Опубликовано 17 Июнь, 2014 - 15:58

В мае мы ездили в Санкт - Петербург, жили в гостинице на Васильевском острове. И как-то случайно набрели на этот музей.. Название его состоит из слов « эра» и «арт». Именно так называются скульптуры, установленные у входа. Его стоит посетить тем, кто не является строгим приверженцем традиционного классического искусства. Иногда кажется, что перед тобой груда металлолома, а оказывается, это стиль стимпанк. Некоторые могут показаться довольно странными, как забавные мордашки из лопат, некоторые даже устрашающими. Там совершенно невероятные, как будто не законченные скульптуры, инсталляции из металла, застывшие узоры, стены украшены необычными рисунками. Мастера, которые готовили экспозицию для этого музея, явно интересующиеся творческие люди, способные в обычных вещах увидеть волшебство... От некоторых работ нельзя глаз отвести... Фотосъёмка там, к сожалению, запрещена, но молодожёны приезжают туда для фотосессий, наверное, по особой договорённости. Музей принадлежит частному лицу, стоимость входного билета – 300 р.

Достоинства
  • Креатив
Недостатки
  • Своих детей я бы туда не повела
Kristina528рекомендует
07.12.2015
Как интересно! Я бы с удовольствием посетила. Буду иметь в виду при следующей поездке в Питер.
07.12.2015
Да, там интересно.))