Опубликовано 7 Январь, 2016 - 01:13

Этим летом мой малыш проходил свой первый медицинский осмотр, для садика. К моему удивлению нужно было пройти детского гинеколога, который открыл для меня как для мамы массу интересного. Врач задал вопрос: "как часто я использую декоративные средства для подмывания младенца?". Я пользовалась почти каждый день, что категорически запрещено. Средство которым мы пользовались, наше мыльце жидкое "Солнышко", вызвало массу похвал, и восхищений у детского гинеколога. Именно это средство для малышей она всем и советует, оно гипоаллергенное, без резкого запаха, ромашка успокаивает (если были раздражения) и дозатор удобный. Она мне пояснила, что малышей нужно подмывать с мылом раз в неделю, не чаще, особенно девочек. Детский организм девочек выделяет определенный секрет который увлажняет и смягчает кожу интимных мест., и смывать его мылящимися веществами часто не желательно. Лучше подмывать и смазывать вазелиновым мылом. Если честно я тоже уже пристрастилась и пользуюсь только детским мылом Солнышко, и понимаю, что оно намного лучше всяких дорогих интимных мыл.

Достоинства
  • Гипоаллергенно
  • Не раздражает кожу
  • Приятный запах
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Нет
Виктория Смолрекомендует