Опубликовано 17 Март, 2018 - 18:29

В детстве и до самого выпуска из школы мне мама запрещала красить ногти… А потом, когда я стала более-менее самостоятельной, пустилась во все тяжкие! Сейчас ногти для меня святое, я очень люблю ими заниматься и при любой возможности балую себя новыми оттенками лаков. Сегодня расскажу о головокружительном весеннем тоне лака Brigitte Bottier линейки Silky Way.

Стоимость около 200 руб.

Объем флакона 12 мл.

Оттенок 565SW.

Лаки данной марки довольно распространены, поэтому приобрести можно как в оффлайн магазинах, так и в интернете.

Флакон имеет удобную квадратную форму, выполнен из толстого стекла, а крышка имеет очень практичное антискользящее покрытие. Порадовало наличие довольно емкого описания продукта на наклейке, хоть информация указана довольно мелко, но хорошо, что она вообще присутствует в отличие от других подобных средств.

В одном из отзывов я уже делилась историей о том, как пошла на свидание с парнем, опрометчиво накрасив ногти зеленым, вернее даже оливковым лаком. Долго рассказывать, но эти ногти на него произвели крайне негативное впечатление и парень был отшит через 15 минут общения (свои ногти я в обиду не дам!) Как ни странно, но зеленные оттенки я не перестала любить, считаю их очень спокойными и в тоже время оригинальными.

А если речь идет о таком золотисто-травянном свете, то это вообще моя любовь! Весна, зелень, солнце и даже немного фильм «Сумерки» - вот все, с чем у меня ассоциируется этот лак. Помните, кадры, когда Эдвард с Белла сидят на зеленой лужайке под лучами солнца и он начинает сиять невероятным блеском? Вот именно такой оттенок лака я держу в руках.

Меня немного унесло в сторону, вернемся к лаку.

Консистенция не слишком густая, я бы даже сказала, что лак жидковат, но в процессе нанесения если очистить кисть, то ничего не растекается и не затекает в уголки. Кисть очень удобная, широкая с закругленными краями, без изьянов. Наносить лак одно удовольствие, но чтобы достичь насыщенного травяного оттенка, нужно не менее 2-х слоев, в один слой ногтевая пластина будет просвещаться. Запах стандартный для таких продуктов.

Оттенок не простой – в нем есть совсем мелкие вкрапления золотистых блесток, такая себе смесь перламутра и шиммера, действительно «шелковый путь» ни дать, ни взять.

Стойкость отличная, даже несмотря на 2 слоя лака. На моих тонких и мягких ногтях держится около 3-х дней, но для меня это истинный рекорд.

Этот лак и оттенок стал моим любимчиком – спокойный, благородный тон, легкое нанесение и хорошая стойкость для этой ценовой категории. Безусловно, заслуживает внимание, как и прошлый мой любимчик из линейки Salt & Pepper!

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Стойкие
  • Удобная кисть
Кошка в колготкахрекомендует
Цвет красивый!