Опубликовано 28 Март, 2020 - 19:39

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о ирригаторе WaterPik. Раньше я тоже видела рекламу на такую штуку, но все никак не могла понять:

- для чего он нужен?

- разве мало просто почистить зубы?

О как же я ошибалась! Это просто вещь!! И не просто прихоть, а реально необходимый аппарат, за уходом полости рта, и чем раньше это поймешь, тем лучше же и для самого человека.

После того как я установила имплант, мой стоматолог мне сказал, что теперь милочка не будет твоя жизни прежней =))) Придется приобрести ирригатор, и с хорошей мощностью, не экономь, сказал он мне, и следи за гигиеной зубов, особенно там где стоит имплант, нельзя чтобы там что-то скапливалось и т.д.

Сказано-сделано, я приобрела его:

Выбор пал на WaterPik, видно что я выбрала семейный тип, вместе с ним прилагаются несколько насадок, идут и одинаковые, чтобы каждый член семьи мог выбрать свою и пользоваться.

Вот в такой коробочке они идут

А вот и сами насадки, я пользуюсь самой обычной, которая прозрачная полностью и она очень удобная.

Раз в 3 месяца насадки которыми пользуешься нужно менять.

Есть два режима очистки:

1) промывание;

2) массаж, когда струя воды точечно бьет.

Плюс видно что есть регулировка мощности, можно выбрать комфортную скорость для себя. Я начинала с 4, потом в течении 2 недель перешла на 10 и мне нормально.

Еще хочу предупредить , что первое время могут кровоточить десна, это нормально. Через несколько процедур это пройдет.

Когда уезжала заграницу, естественно его я не брала и немного отвыкла от него, и когда приехала и возобновила промывание, десна опять кровоточили.

Эффект мне нравиться, я реально ощутила, что зубы стали как бы чище. Он хорошо выбивает частички еды, я раньше пользовалась зубной нитью (да и сейчас она всегда в моей сумке), но она не сравниться с ирригатором.

Обычно я использую его один раз в день перед сном, и на утро я заметила , что нет никакого неприятного запаха изо рта, есть свежесть, и это здорово.

Теперь я присматриваю более компактную модель, но именно для поездок. Так как без этого приспособления я уже не мыслю нормальную гигиену зубов.

Рекомендую и советую!

Достоинства
  • Для ежедневного использования
  • Компактен
  • Полезный
  • Практичен
  • Сильный
  • Стильный дизайн
  • Хорошо вымывает налет
  • Хорошо для домашнего использования
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Микки-Никирекомендует
30.03.2020
я его постоянно игнорирую, тк пользуюсь на постоянке нитью. но теперь все больше присматриваюсь, с ним процесс облегчается в несколько раз.
надо просто собраться и приобрести его наконец)
30.03.2020
Я тоже его игнорировала, пока не столкнулась с необходимостью его приобретения. А теперь жалею что раньше его не купила, наверное могла бы избежать некоторых пломб в своих зубах.
30.03.2020
Давно хочу приобрести, просто электрической щетки маловато
30.03.2020
Реально вещь, стоматолог мне так и сказал бери нормальный не экономь, то есть когда будете присматриваться к ирригаторам, обращайте внимание на этот параметр
07.06.2020
А у нас с вами много общих интересов! Я всё от дарсенваля отойти не могу - 100% куплю!
Ирригатор у меня тоже есть. Правда, зараза, 2 раза уже ломался (( не понимаю, почему... Приходилось отправлять на ремонт продавцу. Я свой, естественно, в интрнет-магазине купила. Но теперь каждая отправка на ремонт в 600 рублей обходится (( Это только за почтовые услуги. Сам ремонт они мне делают бесплатно. Хотя, гарантия вышла. Совесть что ли заела? Я реально им мало пользовалась - всё время ломается... ((( он у меня уже просто золотой вышел ((( думаю, выбросить нах. и другой купить! Потому что реально штука просто офигенная! Но мне просто не повезло - с браком достался ((
07.06.2020
Надеюсь следующий ирригатор будет что надо, штука нужная! И чтобы служил долго и не ломался!
08.06.2020
Спасибо))
06.07.2022
Классная модель, удобно, что резервуар большой)
06.07.2022
=)