Опубликовано 18 Январь, 2022 - 13:29

За всю жизнь только несколько раз делала маникюр у мастера. Все остальное время справлялась своими силами. Чуть больше 7 лет назад узнала про необрезной (европейский) маникюр и не на шутку заинтересовалась. У меня тонкая кутикула и близкое расположение капилляров к поверхности кожи, поэтому он для меня оказался спасением.

• Как перейти с обрезного маникюра на необрезной

Сделать это не так сложно, главное, запастись терпением. После последнего обрезного маникюра просто не обрезать и ждать пока отрастет.

Во время отрастания надо каждый день аккуратно отодвигать кутикулу апельсиновой палочкой или мягким пушером. ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) увлажнять и питать. Выглядеть это может совсем некрасиво, будут заусенцы, которые легко убираются с помощью щипчиков. Убираем только их! Кутикулу не трогаем.

Уже пока кутикула отрастала, раз в неделю стала делать необрезной маникюр, но она все равно наросла толстой и грубой. Даже так я не хотела отступать, надоело мне обрезать ее. Продолжала в том же духе и обязательно каждый день использовала питательный крем + по несколько раз на день наносила масло для кутикулы.

Со временем она смягчилась и стала в разы тоньше. Сейчас кутикула у меня выглядит как тоненькая полосочка, но я все так же продолжаю ухаживать за ней. В обязательной программе крем и масло.

Маникюр с лаком nailLOOK

• Как я делаю необрезной маникюр

У меня он получается не полностью необрезной, а скорее смешанный. Дело в том, что у меня глубокие и грубые боковые валики. С отрастанием ногтей по бокам образуются грубые заусенцы, которые приходится удалять только с помощью щипчиков.

Раньше перед процедурой делала ванночку для ногтей, распаривала кутикулу и приступала. Последние годы стала использовать более эффективные средства, с которыми это не требуется. Начнем.

ПРОЦЕСС

Для маникюра мне требуется:

1) ремувер;

2) апельсиновые палочки;

3) ватные диски;

4) щипчики для кутикулы.

Европейский (необрезной) маникюр - как делать?

Покажу все наглядно.

Руки до маникюра — здесь не делала примерно недели 2, нарос птеригий, загрубели боковушки.

Ногти ДО обработки

Наношу ремувер. Время нахождения с ним зависит от самого средства, в основном от 30 секунд до минуты. Здесь главное найти свое, которое будет эффективно работать именно на вас. Я попробовала не мало средств, были, которые сильно сушили, щипали или совершенно ничего не делали. Пока самое любимое — Zinger "Good bye cuticles". Не сушит, не щиплет, хорошо размягчает кутикулу, птеригий удаляется очень быстро и просто. Плюс с ним кутикула меньше нарастает и дольше хорошо выглядит!

Средство для удаления кутикулы Zinger "Good bye cuticles" - мой фаворит!

Наношу густо, жду.

Нанесла на кутикулу ремувер Zinger "Good bye cuticles"

Спустя указанное время промокаю излишки ватным диском и аккуратно отодвигая кутикулу вычищаю размягченный птеригий с помощью апельсиновой палочки. Последнее время заказываю палочки онлайн. Как-то брала на WB, попались с зазубринками. Последний раз заказала на Ozon, понравились гораздо больше.

Апельсиновые палочки незаменимы для необрезного маникюра

Убираю наросший птеригий

После обработки смотрится гораздо лучше!

Только убрала птеригий, а вид уже совсем другой

Только убрала птеригий, а вид уже совсем другой.

Вид ногтей ДО и ПОСЛЕ обработки с помощью средства для кутикулы

После этого убираю грубые боковые заусенцы с помощью щипчиков для кутикулы. Загрубевшие боковые валики немного полирую / стачиваю мягкой пилочкой для ногтей. Вся процедура занимает не больше 20 минут.

По необходимости спиливаю длину.

Полностью завершенный маникюр

Результат меня более чем устраивает.

Такую процедуру провожу примерно раз в неделю - полторы. Если кожа загрубела, могу сделать чуть раньше.

• Вид ноготков с необрезным маникюром

Все смотрится очень аккуратно!

С лаками ESSIE (в отзыве описано 9 оттенков - от светлых, до темных).

Маникюр с лаком ESSIE № 630 — Лидерство (Take The Lead)
Маникюр с лаком ESSIE № 99 — Мятная глазурь (Mint candy apple)

Маникюр с лаком ESSIE Оттенок № 94 — Роскошная лазурь (Lapiz of luxury)
Маникюр с лаком ESSIE - Оттенок № 1 — Белый (Blanc)
Маникюр с лаком ESSIE в оттенке № 38

Маникюр с лаком ESSIE - Оттенок № 92 — Голубые карибы (Aruba blue)

С невероятно красивым лаком Masura:

Необрезной маникюр с лаком Masura

Пару вариантов Topface Lasting Color, в отзыве описываю 6 оттенков.

Необрезной маникюр - маникюр с лаком Topface Lasting Color 007
маникюр с лаком Topface Lasting Color 063

• ИТОГ

ПЛЮСЫ:

✔️ можно делать самостоятельно

✔️ удобно

✔️ быстро

✔️ нетравматично

✔️ ухоженный вид

МИНУСЫ:

✖️ чтобы перейти с обрезного маникюра требуется время и терпение

Я очень рада, что когда-то приняла решение о переходе с обрезного маникюра на необрезной! Переход потребовал времени и терпения, но оно этого стоило! Я сама себе мастер, ни от кого не завишу и могу сделать в любой момент. Результат всегда отличный!

• УХОД ЗА РУКАМИ:

Шикарный крем для рук от EOS

Идеальное масло для кутикулы

Самый лучший гипоаллергенный крем для рук Biorga

Пока самая лучшая сушка-топ что у меня была экспресс-сушка Domix Green Professional Express dry top coat

Достоинства
  • Атравматичный
  • Быстро
  • Удобно
  • Ухоженный вид
  • Экономит время
  • Экономит деньги
merimamaрекомендует
18.01.2022
Классный результат получается когда кутикула не сильно нарастает на ногтевую пластину, у вас очень аккуратно получилось.
Мне в общем тоже нравится необрезной маникюр, но я как то криво поддачиваб свободный край и получается не очень аккуратная форма
18.01.2022
В дело в практике и хорошей пилочке)
У меня тоже не всегда ровно получается. Бывает так, что вроде бы вывела форму, и на тебе, на одном перепилила. Приходится все ровнять)
Всякое бывает, но мне нравится делать это самой)
18.01.2022
Вот в чем главный секрет, главное чтобы нравилось делать маникюр)))
18.01.2022
Я тоже давно на этом виде маникюра.
18.01.2022
Хорошие у Вас пальчики и форма ногтей! Аккуратные и утонченные.
18.01.2022
Отличный результат! Love Спасибо за подробный отзыв)

Я хочу перейти на необрезной маникюр, т.к. на "откусывание" и на аппаратный маник моя кутикула реагирует бурно и растет толстенной... Tired
Терпения вам!)
Я перешла потому что достало откусывать + если чуть лишка взяла, обязательно получалась ранка, капилляры слишком близко. Так что европейский для меня наиболее оптимален и комфортен)
На счет грубой кутикулы - не переживайте, со временем смягчится. Главное, не забывайте ее питать)
18.01.2022
отличный результат) нравится форма ваших ноготочков)
18.01.2022
Спасибо!) Поэтому сама и делаю, уже знаю какая форма мне идет и с какой мне наиболее комфортно / удобно. С мастерами всегда что-то да не устраивало)
19.01.2022
Форма ноготков красивая 😍Стараюсь делать необрезной маникюр всё-таки, иначе потом кутикула ужасно выглядит
19.01.2022
Спасибо) стараюсь, вывожу удобную и красивую) за годы уже нашла свою